Седан или универсал

Valeri_Anna
Добрый вечер Присматриваем машину. С кем не поговоришь, все твердят , что с двумя детьми нужен только универсал , в седане места в багажнике не хватит. Я не понимаю, почему не хватит , если объем одинаковый . Разница появляется , только если сложить сиденья , но в этом случае мы всё равно в машину все не сядем. Передвигаться преимущественно по городу, дачи нет и в ближайшие годы не будет. Я не совсем понимаю, что такое надо складывать в багажник имея двоих детей. Лично мне больше нравится седан, но не хочется купить и потом терпеть неудобства. Поэтому прошу поделиться опытом.

Нам с двумя детьми хватало седана вполне. И багажника тоже. Много ездили в походы, на рыбалку, в багажник даже резиновая лодка влезала))) Сейчас поменяли на внедорожник, но только потому что дети с папой географию своих походов расширить решили.

Мне раньше седаны нравились, но после лифтбэка багажнички кажутся крошечными, особенно неудобно габаритное грузить.

Лифтбэк как седан выглядит, но открывается полностью задняя крышка, вместе со стеклом.

Может, вам подойдёт такой

Ну кто-то коляски возит с собой, кто-то нет. Кто-то выезжает с лодками-палатками, кто-то максимум пикник в парке. Проанализируйте, что обычно возите с собой, куда ездите, исходя из этого и выбирайте.

Пы Сы седаны красивые, но я с 210 клиренса уже не хочу слазить

Мне с 2 детьми и хетчбэк хватает. Коляску, багаж,...

Но я мечтаю о кроссовере. :)

Все эти универсалы похожи на катафалки.

И у седанов с универсалами низкий клиренс. И длинные они :(

У нас в седан, трое детей помещаются и в багажник слона запихнешь. Нафик, этот универсал нужен

Универсал у меня. Аутбек. Ну с каким там седаном багажник сравнится. Не знаю.

  • Нравится 2

Не знаю, в каком регионе вы живете, но я для себя зимой сделала вывод, что салон седана нагревается гораздо быстрее, т. к. меньше по объему. А машины, у которых багажник внутри салона, греются дольше. Я полдороги до работы успеваю проехать, пока мой кроссовер раскочегарится) С печкой, включенной на максимум подмерзаю.

У меня гараж в доме, там тепло. Проблемы нагрева салона у меня нет.

Автор, так много факторов. Вот даже не знаю что посоветовать. От потребностей. Я и шкаф возила в собранном виде. Если у вас только пара самокатов груза, то универсал вам не особо нужен.

  • Нравится 1

Моя любовь-это большой седан, продала не так давно. Пришлось (

Остался хетчбек, тесно ватерполистам, конечно, в сравнении, но не прям ужасно.

Но у меня, если чё, там задние вровень складываются. А в обычном виде в багажник большая люлька умещалась.

Тесновато***, а не ватерполистам))) ппц словарь жжёт

Все зависит исключительно от Ваших потребностей.

У меня универсал,и трое детей.

Седан даже не рассматривали.

Объем багажника увеличивается если поднять перпендикулярную шторку (не знаю как она называется), не обязательно складывать сиденья. Я перевожу по три детских велосипеда за один раз, не складывая ни сидений, ни велосипедов. И к ним ещё три самоката впихнуть,, и кучу вещей в сумках.В какой седан так возможно впихнуть? Ни в какой!

Я довольна универсалом, в мой универсал влазит больше, чем во внедорожник мужа.

Смотрите вобщем по своим потребностям, отсюда и пляшите.

Ну кто-то коляски возит с собой, кто-то нет. Кто-то выезжает с лодками-палатками, кто-то максимум пикник в парке. Проанализируйте, что обычно возите с собой, куда ездите, исходя из этого и выбирайте.Пы Сы седаны красивые, но я с 210 клиренса уже не хочу слазить

Вот именно,что на сегодня я не вижу потребности в универсале, на дачи,рыбалки не ездим, но кто знает,что дальше будет.

Тесновато***, а не ватерполистам))) ппц словарь жжёт

Гггг, я если честно подвисла в этом месте:-)

  • Нравится 1

Хотя, тесно им будет у меня в тачке, ватерполистам этим)))))

Ватерполисты, видимо ошиблись темой. Им выше. Там где про любовников.

после хэтча я в седане спать смогу, наверно. в паркетнике места тоже маловато, в седане больше. чо только туда не пихали

Седан вот у нас, коляску засунуть можно и по бокам сумки, в общем помещаемся вполне. Но хочется вообще машинку побольше,теперь похоже вообще минивен нужен будет.

)) тоже думала о седане, но купили универсал. Места море, но все равно много барахла лежит, 5-литровая бутыль воды(брызгалки не работали когда, терь починили, но вода так и стоит), бутылка с маслом(все не влезло), незамерзайка, антифриз(вашпе хз что это), потом набор при аварии, потом менять колеса штука...кароч до фига всего там. Привыкла быстро, но бывают поворты направо такие... как бы...кароч "опа" у меня на бордюр заезжает. Там по правилам не повернешь чтоб опа не заехала на бордюр.

Тут ещё многое от модели машины зависит. Одни хороши в кузове седан, другие прекрасны в хетчбеке. Однозначно не ответить.

У нас большая машина. Часто ездим на дачу и в отпуск на машине. В разные парки катаемся и тп. Детей трое. В багажнике все время коляска-велики-самокаты-снегокат и прочее по сезону. Иногда багажник хочется ещё больше!

Не представляю как женщине может понравиться такое уродство как универсал... :sorry: Машина для монтажников-ремонтников...

Мне всегда хэтчбека хватало... Когда выбирала, рассматривала Королу, там богажник необъятный был (седан), мне такой не надо