Страхи у годовасика

Seneechka
Девочки припевочки всем привет! Дочке 1,2 года, боится всего! Сначала она боялась чужих взрослых, мы привыкли, всех предупреждали, чтобы ее не трогали, но врачи есть врачи, они не могут не трогать! В итоге врачей стали бояться жутко, истерика как только в кабинет заходим, но тут тоже можно понять! Но несколько месяцев назад стала бояться собак, хотя они ее не пугали, ну может гавкнули неожиданно максимум. Потом стала панически бояться фена, и раньше побаивалась, могла захныкать, но сейчас истерика даже если он выключен, но лежит не в шкафу! Плоек и пылесоса тоже боиться до труски! Ну ипоследней каплей стал страх детей! Она деток всегда любила, тянулась к ним. Сейчас боится как иты взрослых, даже тех, кто младше нее! Подружить не получается, даже не рассматриет вариант, что можно к ним подойти и не бояться! Что это и как с этим быть? Переживаю, что это идет по нарастающей, скоро вообще всего бояться будет!

Мультики смотрит? Спит хорошо?

да, смотрит, но не больше часа за день, да и то это самый максимум, бывает, что и три дня вообще не смотрит

про врачей я долгое время заблаговременно промывала мозг что идем к врачу, будем показывать то-то и то-то... Про детишек не насиловала... хочет играть отдельно-пусть играет... в саду со всеми подружился... хотя , конечно, остался не душой компании... сам знакомиться не пойдет...

Моя боялась людей в вашем возрасте, то есть не боялась, а просто не хотела что б они к ней дотрагивались. На счёт приборов, когда я видела что дочка чего то боится, то говорила ей «иди потрогай фен, он хороший» она подходила гладила его и все страх проходил.

У нас пацан такого же возраста. Боится чужих людей, причём на улице улыбается всем подряд, а если дело доходит до пообщаться, с соседями например, то все, как минимум прячется за меня, как максимум истерика.

Боится некоторых предметов, совершенно без видимого повода: бытовой техники не боится, даже пылесоса, а статуэток с полки боится.

Боится одну свою машину, причём совсем маленькую))

В контактном зоопарке боялся всех, кроме крокодила, зря сходили. Хотя дома кот, он с ним играет постоянно.

Я не парюсь)))

Моя боялась людей в вашем возрасте, то есть не боялась, а просто не хотела что б они к ней дотрагивались. На счёт приборов, когда я видела что дочка чего то боится, то говорила ей «иди потрогай фен, он хороший» она подходила гладила его и все страх проходил.

раньше у нас тоже так прокатывало, я показывала, что я трогаю фен, объясняла, что вот с моей рукой ничего не случилось, смотри, теперь давай ты потрогай и она аккуратно трогала и уже не так боялась, а сейчас стоит в метре орет, плачет и ни то что трогать, смотреть боится, хотя показываю и объясняю, прям истерики жуткие, мне жалко ее, это же страх, а как помочь?

Просто еще два месяца назад она тянулась к деткам, а сейчас и их боятся стала, меня беспокоит усугубление! Спит не очень, но очень она особо никогда и не спала, так периодами

Моя боялась людей в вашем возрасте, то есть не боялась, а просто не хотела что б они к ней дотрагивались. На счёт приборов, когда я видела что дочка чего то боится, то говорила ей «иди потрогай фен, он хороший» она подходила гладила его и все страх проходил.

раньше у нас тоже так прокатывало, я показывала, что я трогаю фен, объясняла, что вот с моей рукой ничего не случилось, смотри, теперь давай ты потрогай и она аккуратно трогала и уже не так боялась, а сейчас стоит в метре орет, плачет и ни то что трогать, смотреть боится, хотя показываю и объясняю, прям истерики жуткие, мне жалко ее, это же страх, а как помочь?

Нашей год. Боится всех и всего. В поликлинике то же самое, что у вас, с остальными людьми никогда не тянулась, но нужно, чтобы ее не трогали. В гостях ревет, у нас гости - тоже. Но последнее время стала чуть спокойнее с чужими. Неврологу говорила про это, никак не прокомментировала.

Мой в этом возрасте вообще всего боялся. Теней, кухни (вообще в нее не заходил), всех громких звуков, да и тихих незнакомых (от соседей, например) тоже, всех людей, детей особенно. В общем, даже и не знаю, чего он не боялся. Только после двух лет страхи ствли отступать постепенно. Вот такой нежный мальчик..

P.S. мультики в том возрасте вообще еще не показывала ему

До двух сын боялся врачей, малознакомых людей. Пылесос, фен, миксер, всё, что очень громко шумит тоже вызывало страх. Всё, кроме врачей, перерос. Летом сходили в мини-зоопарк, увидел пеликана и испугался до слёз. Теперь при слове зоопарк говорит, что там живет пеликан и он туда не пойдёт.

  • О своем, о женском

    1116 сейчас онлайн
    13460256 cообщений
×
  • Добавить...