% по кредитной карте

Katerina_Kleo
в среднем какой? 19 это много или мало?

хотела подумать над уменьшением, а оказывается и так не самый высокий...

Потребительский? Обычная ставка. Редко когда меньше предлагают. Обычно давним клиентам в виде "плюшек".

у меня 19, карту выдавали в 2011г., сбербанк, правда еще плачу за годовое обслуживание 700руб

  • Нравится 1

Нормальный процент 0.

Выбор карт огромный.

Если вы не гасите всю сумму за установленный период для ставки 0, то Вам нужен кредит, а не кредитная карта.

  • Нравится 1

В сбере давно дали, еще брать не хотела :) тогда зарплатный проект там был

Даже не помню % по своей, наверно, 19 норм.

Я просто при необходимости в беспроцентный период успеваю все провернуть.

П.с. а для потреба это конская ставка сейчас.

мне тут надо было срочно и как раз висело предложение на кредитку, я открыла почитать, так мне потом кошмары снились от 22 до 26% на кредитку, закрыла и пошла думать как выкрутится. Так что 19% это, наверное, нормально.

была мысль потреб взять чтоб закрыть-все равно доход не смогу подтвердить с ЧЗ :( хоть успокоюсь, что не самый высокий

19% по кредитке более чем нормально

Я бы ещё проверила есть ли ежемесячный процент. 19 - это годовой процент. По опыту знаю, что как правило годовой - это не единственный процент в кредитах/ кредитных картах. У вас депозиты под какой процент берут банки?)

У нас где-то в районе 20+/-. Как понимаете при таком депозитном проценте, 19 процентов кредитных - это не реально. А вот 19 годовых и 2-3 ежемесячных . Стандартная практика. Так что я бы внимательно прочитала договора. Или подошла в банк и попросила выписку со всеми тарифами по карте.

депозиты у нас под символическую берут, 5-8%...

ежемесячных нет, я как-то пересчитывала... Но по кредитке трудно считать, там из-за льготного периода по простому не пересчитаешь... Но если в общем за год, то сходится...

У меня еще, оказывается, по -божески %%...