Перейти к публикации

Притворяшки-повторяшки

*МамуЛенция**
Дочка (2,7) вдруг стала жаловаться "Гаваля кузиця" (голова кружится). С томным видом и прикладывает ко лбу тыльную сторону ладошки. Очень правдоподобно! Проанализировали с папой - мы на "говалю" не жаловались вроде бы. А где могла услышать? я забеспокоилась, думаю, мало ли? может правда "кузиця"?
Но, опять же, до этого было - у меня болит колено и, конечно, я это озвучиваю, мужу жалуюсь, маме по телефону - "нога болит". У детей та же напасть - "Нёга балить", даже прихрамывали, меня изображали.
Спросила у воспитателя. Посмеялись! Оказывается - воспитатель на прогулке кружит детей, по очереди всех, когда по второму кругу очередь выстраивается, говорит "Не могу, уже голова кружится!"
А ваши дети так делали?

да ну что вы?

нет, конечно! другие дети так не делают.

это исключительно индивидуальное свойство вашей дочки.

• Нравится 10

Поделиться комментарием

Моника, я написала что-то обидное для вас?

Кажется, нет.

Вопрос из разряда "говорят дети", думаю, многим есть, что вспомнить

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Моника, я написала что-то обидное для вас?Кажется, нет.Вопрос из разряда "говорят дети", думаю, многим есть, что вспомнить

а я написала что-то обидное для вас?

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Странная реакция у Моники ))

Делали конечно )) Они как обезьянки копирую все.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Так мило)) они такие забавные в этом возрасте :Crazy:Хочу дочкууу :girl_bye:

Обязательно будет дочка! :mama_: от души вам желаю, ловите дочин ночной памперс на удачу!

Поделиться комментарием

Мой паршивец как только надо есть или спать тут же начинает кричать " ой, больно" . На мой вопрос " где?" Чаще всего отвечает :" тааам".

Или показывает то на ножку / ручку/ голову / попу. Я вас понимаю. Вот сидишь и думаешь : реально болит или прикидывается чтоб поцеловали и при этом не есть / не спать по дольше.

Иногда врёт. Иногда таки правда. Вычислить признаки притворства не могу ))

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Вряд ли даже детки понимают в таком возрасте, что значит кружится готова))

Когда я свою 2,5 летнюю дочку раскрутила и спросила, кружится ли у нее головушка, она сказала "неть, не голова. комната кружится". Голова-то на месте=))

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Frezia так и я про это! не понимают еще значения, просто повторяют. видно, что не она сама придумала, не могла понять, за кем повторяет

Поделиться комментарием

Ой,у нас вообще арттст.

У бабушки зимой был гипертонический криз,сыну тогда как вашей было. Мы гулять шли,когда деда позвонил,завернули сразу к ним,скорая 2жды,остались у них до вечера...

И вот,прошла почти неделя,застилаю я утром кровать,он прибежал,залез на покрывало,лег,пледиком укрылся и лежит тихо-тихо. Я встревожилась-Что с тобой?

Сын:Приболел я...

Слабым таким голоском,страдающим.

Мне аж поплохелр...

-А что с тобой?!

Сын:Давление у меня...

Видно я сильно в лице переменилась,он не выдержал и разулыбался...хитруля))

• Нравится 2

Поделиться комментарием

В 2.4г он говорил говова вместо голова)

Сейчас р не выговаривает. И там где эта буква получается как у вашей дочки." Кружится" он и сейчас произносит как ваша)

Поделиться комментарием

нам 2 почти и у нас всё бобо, особенно голова и почему-то пися, ребенок здоров

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика