Притворяшки-повторяшки

*МамуЛенция**
Дочка (2,7) вдруг стала жаловаться "Гаваля кузиця" (голова кружится). С томным видом и прикладывает ко лбу тыльную сторону ладошки. Очень правдоподобно! Проанализировали с папой - мы на "говалю" не жаловались вроде бы. А где могла услышать? я забеспокоилась, думаю, мало ли? может правда "кузиця"? Но, опять же, до этого было - у меня болит колено и, конечно, я это озвучиваю, мужу жалуюсь, маме по телефону - "нога болит". У детей та же напасть - "Нёга балить", даже прихрамывали, меня изображали. Спросила у воспитателя. Посмеялись! Оказывается - воспитатель на прогулке кружит детей, по очереди всех, когда по второму кругу очередь выстраивается, говорит "Не могу, уже голова кружится!" А ваши дети так делали?

Так мило)) они такие забавные в этом возрасте :Crazy:

Хочу дочкууу :girl_bye:

  • Нравится 3

Моника, я написала что-то обидное для вас?

Кажется, нет.

Вопрос из разряда "говорят дети", думаю, многим есть, что вспомнить

  • Нравится 1
Моника, я написала что-то обидное для вас?Кажется, нет.Вопрос из разряда "говорят дети", думаю, многим есть, что вспомнить

а я написала что-то обидное для вас?

  • Нравится 1

Странная реакция у Моники ))

Делали конечно )) Они как обезьянки копирую все.

  • Нравится 1

Так мило)) они такие забавные в этом возрасте :Crazy:Хочу дочкууу :girl_bye:

Обязательно будет дочка! :mama_: от души вам желаю, ловите дочин ночной памперс на удачу!

Мой паршивец как только надо есть или спать тут же начинает кричать " ой, больно" . На мой вопрос " где?" Чаще всего отвечает :" тааам".

Или показывает то на ножку / ручку/ голову / попу. Я вас понимаю. Вот сидишь и думаешь : реально болит или прикидывается чтоб поцеловали и при этом не есть / не спать по дольше.

Иногда врёт. Иногда таки правда. Вычислить признаки притворства не могу ))

  • Нравится 1

kantantrin :D хитрец какой!

мои еще друг за другом повторяют, пальчик, ножку - одному пожалеешь, тут же у второго надо пожалеть

Вряд ли даже детки понимают в таком возрасте, что значит кружится готова))

Когда я свою 2,5 летнюю дочку раскрутила и спросила, кружится ли у нее головушка, она сказала "неть, не голова. комната кружится". Голова-то на месте=))

  • Нравится 2
Frezia так и я про это! не понимают еще значения, просто повторяют. видно, что не она сама придумала, не могла понять, за кем повторяет

Ой,у нас вообще арттст.

У бабушки зимой был гипертонический криз,сыну тогда как вашей было. Мы гулять шли,когда деда позвонил,завернули сразу к ним,скорая 2жды,остались у них до вечера...

И вот,прошла почти неделя,застилаю я утром кровать,он прибежал,залез на покрывало,лег,пледиком укрылся и лежит тихо-тихо. Я встревожилась-Что с тобой?

Сын:Приболел я...

Слабым таким голоском,страдающим.

Мне аж поплохелр...

-А что с тобой?!

Сын:Давление у меня...

Видно я сильно в лице переменилась,он не выдержал и разулыбался...хитруля))

  • Нравится 2

а я написала что-то обидное для вас?

нет, наверное. нервяк, дети болеют, муж в командировке

M.Maya очень хорошо так разговаривал!? молодец!

Л не выговаривал)

В 2.4г он говорил говова вместо голова)

Сейчас р не выговаривает. И там где эта буква получается как у вашей дочки." Кружится" он и сейчас произносит как ваша)

нам 2 почти и у нас всё бобо, особенно голова и почему-то пися, ребенок здоров