История родов

все_логины_заняты
ПДР стоял на 1е апреля. Если не рожу до 5го-в жк за направлением на госпитализацию. Родов в срок -ничего не предвещало. Никаких предвестников, треников, схваток, пробок, опущения живота (видимого мне)... Ничего, свидетельствующего о том, что скоро долдна родить. Хотя я очень ждала хоть что то, ведь у многих чуть ли не с 30 недель это все происходит) 2 апреля ложусь спать.. и просыпаюсь от странной боли. Которой до этого я не испытовала, которая не давала мне уснуть до 5 утра... я решила наверное это схватки... но раз в итоге я все таки уснула-видимо не они. Днем 3го апреля все повторяется с какой то периодичностью, но вполне терпимо. Я все хожу в сомнениях что же это. Я бы предположила, что схватки. Но я же читала, что схватки ни с чем не спутать. А раз я не понимаю, и темболее не стою на четвереньках под душем...наверное не оно. Я даже создала вопрос. И многие решили, что все таки в РД можно и сьезить) Но я решила- да ладнно, чего попусту приемный покой беспокоить)) Ночью 4го от этих ощущений я не смогла уснуть... я проваливалась в сон, но спустя какое то время просыпалась от боли..и оказывалось, что спала я 10 минут. Ну 30 минут от силы с перерывами на подышать я может и поспала... а когда мое дыхание стало будить и пугать мужа, мы решили сходить все таки в РД, пусть посмотрят для спокойствия. РД -5 минут от дома, далеко ходить не надо. Да и от срока уже вполне можно ожидать (40.3) Это было в 3 ночи (утра?) ** Раскрытие 3 см. Оставляют. Отправляют в родилку. Я читаю, что с таким раскрытием ходят некоторые еще неделю/две и думаю, что зря пришла)) В итоге приходит врач, говорит что надо посмотреть воды. (Он обьяснил зачем надо, я не помню) в итоге прокол -воды уже зеленые. Ставят КТГ и практически все время я пролежала под ним, чтоб отслеживать состояние ребенка. Выпускали 2 раза в туалет и то приходилось изрядно попросить. Так что я не понимала, зачем все эти прелести облегчения схваток-душ, фитбол в родилке...если там есть ктг)) Все пытались засунуть свои руки по локоть в меня... но к 10 часам раскрытие только 4 пальца... воды выпустили в 4 утра и это врачей очень напрягало. Поэтому на помощь пришла капельница . По началу все было терпимо... и я не понимала, че ж все так орут) А потом наступил какой то адище. Мне хотелось сдохнуть от боли... Осоьенно когда руки врача опять по локоть во мне пытались нащупать раскрытие... Мне не помогало никакое дыхание по технике гения Кобаса)) и никакие мысли, о скорейшей встрече с дочей... В 16 часов - родилась доча. Не смотря на это никакая боль тут же не забылась... если бы я не знала откуда берутся дети, я бы всерьез подумала о том, что они выходят немного не с того отверствия. В общем ничего интересного. Немного зашили, сказали совсем чуть чуть. Главное, что и я , и дочь здоровы. А все плохое должно забыться. Но больше я на это не готова)))

Охххх, как я Вас понимаю. Сама испытала капельницу на себе пару месяцев назад. Это просто ужас. Но самое главное результат!!! И да, я тоже после родов говорила, что больше на это не подпишусь, но прошло два месяца и уже как- то не так и страшно)))

  • Нравится 1

Да конечно, ранний прокол пузыря, ручное раскрытые шейки, принудительное лежание под ктг, окситоцин, ещё бы об этом мечтать ещё раз)

Забудется все. Для такого набора вы неплохо родили вполне)

А чего ЭА не предложили даже?

  • Нравится 7

Нет, ничего не предлагали. Укололи простой укольчик какого то обезбаливающего. Но он вот вообще ни га грамм ничего не облегчил)

Я тоже прошла через окситоцин и больнючие схватки от него.Хотелось мужа ударить чем-то тяжелым за то,что сделал мне ребенка )) но я попросила эпидураку и это стало настоящим спасением.Автор,весь процесс родов под КТГ лежать-Вы героическая личность !! Еще раз поздравляю с рождением дочери.Здесь все правильно девочки пишут-болевые ощущения быстро забудутся и захочется все это повторить )) я захотела второго через час после рождения первого

  • Нравится 2

Да, схватки с капельницей окситоцина тоже вспоминаю с ужасом. Очень уж болючие. Но второй раз роды гораздо легче и быстрее. И через час уже все забылось. А первые роды ужас-ужас. Долго потом не могла на второго решиться. Понимаю вас.

Поздравляю с рождением! Здоровья вам и малышке!

  • Нравится 1

Бедненькая, как намучилась.

Слава богу, что вы с доченькой живы и здоровы.

Пусть всё теперь будет только хорошо!

  • Нравится 1

С зелёными водами не шутят, врачи естественно испугались, по идее, вам надрез должны были сделать. Поздравляю с доченькой, но я вас поругаю:нужно было бегом в роддом бежать ещё сутки назад, срок большой, и дома терпеть очень опасно.

А боль забудется, не сразу, но острота воспоминаний сгладится, и кто знает, может года через 3 вам снова захочется нянькать малышика.

Растите здоровенькими!

  • Нравится 2

С зелёными водами не шутят, врачи естественно испугались, по идее, вам надрез должны были сделать. Поздравляю с доченькой, но я вас поругаю:нужно было бегом в роддом бежать ещё сутки назад, срок большой, и дома терпеть очень опасно. А боль забудется, не сразу, но острота воспоминаний сгладится, и кто знает, может года через 3 вам снова захочется нянькать малышика. Растите здоровенькими!

Надрез чего? Пузырь прокололи.

Спасибо)) очень надеюсь что со временем все моя эмоционалтьное восприятие этого процесса забудется)

Во первых,поздравляю! Все это быстро забудется,у вас все в целом хорошо. С зелеными водами не шутят,а врачи не для удовольствия своего в вас лазили,вы уж их не обижайте. Лежали с ктг,значит так лучше было вашей девочке. А рожать нелегко и больно,куда ж деваться. Главное,проблем серьезных у вас и малышки удалось избежать. Еще раз поздравляю!

Да уж, без вод, с окситоцином и постоянно под ктг - и без ЭА! - вы герой!

Поздравляю с рождением доченьки!

Надрез чего? Пузырь прокололи.Спасибо)) очень надеюсь что со временем все моя эмоционалтьное восприятие этого процесса забудется)

Промежности надрез, эпизио

Во первых,поздравляю! Все это быстро забудется,у вас все в целом хорошо. С зелеными водами не шутят,а врачи не для удовольствия своего в вас лазили,вы уж их не обижайте. Лежали с ктг,значит так лучше было вашей девочке. А рожать нелегко и больно,куда ж деваться. Главное,проблем серьезных у вас и малышки удалось избежать. Еще раз поздравляю!

К врачам претензий нет . Все молодцы))

Спасибо)

поздравляю!а зелень в водах от чего была? гипоксию не поставили?

Не знаю отчего... не ставили гипоксию.

Главное все хорошо в итоге)