Переход с L-тироксина на эутирокс

Юлия_91
Девочки, кто переходил с L-тироксина на эутирокс, как повёл себя ттг, все было также? Пила L- тироксин 25 около года, и ттг был в среднем 1,5. А полтора месяца назад перешла на эутирокс 25, и ттг стал 3,19, связывать ли это с переходом на аналог и возвращаться к L- тироксину, или же надо будет повышать дозировку? У кого была похожая ситуация?

У меня наоборот. Пила эутирокс, в аптеке не было, купила тироксин, сдала, а там все скакануло. Сначала грешила, что тироксин поддельный, вроде часто такое бывает, потом стала читать, оказывается нельзя прыгать с одного препарата на другой, подробностей не помню, но что то там разное, и кому что подходит. Либо проконсультируйтесь с врачом, либо возвращайтесь и контрольная сдача анализа сама все покажет. А вообще, не сильно то и повысился, возможно что то повлияло, или пора уже увеличивать дозу, как мне говорили, 25 это ни о чем, что пей, что не пей.

  • Нравится 1

У меня наоборот. Пила эутирокс, в аптеке не было, купила тироксин, сдала, а там все скакануло. Сначала грешила, что тироксин поддельный, вроде часто такое бывает, потом стала читать, оказывается нельзя прыгать с одного препарата на другой, подробностей не помню, но что то там разное, и кому что подходит. Либо проконсультируйтесь с врачом, либо возвращайтесь и контрольная сдача анализа сама все покажет. А вообще, не сильно то и повысился, возможно что то повлияло, или пора уже увеличивать дозу, как мне говорили, 25 это ни о чем, что пей, что не пей.

А вы в итоге увеличили дозировку или просто вернусь к эутироксу? А плохой сон и стресс за пару дней до анализы могли повлиять?

У меня на тироксине долго не снижался ТТГ, перешла на эутирокс и сразу снизился. Может тироксин был поддельный, больше его не покупаю.

А вы в итоге увеличили дозировку или просто вернусь к эутироксу? А плохой сон и стресс за пару дней до анализы могли повлиять?

Просто вернулась к эутироксу, потом со временем даже снизила дозировку, так как упал до 0 с чем то.

Сон и стресс вполне могли повлиять, возможно чуть повысился пролактин, и потянул за собой ттг. Это как предположение, такое тоже бывало. Экспериментировала, хороший сон, на машине до лабы, минут 20 там посидеть подумать о хорошем, и на выходе отличные анализы.

  • Нравится 1

подделывают чаще тироксин

думаю, не в препарате дело, а в недостаточной дозировке