Для тех, кто спрашивал)) о вростании плаценты или врач д=б

все_логины_заняты
На 3м скрининге, в 34 нед. поставили диагноз-вростание плаценты. Уверенно так поставили. Переделали 4д узи и подтвердили . (Переделывал один и тот же врач, но в разных клиниках, на разных аппаратах. Опыт не один год, заведующий жк) Так уверенно сообщал, что не верить ему смысла не было.. Темболее даже сам направил меня на комиссию в хороший профильный ПЦ, гле именно занимаются подобными проблемами. (Они работают либо платно, либо по квоте). Сказал, что в ЕР ни в коем случае. Родоразрешение на 37/38 нед - КС. Порадовал, что без нужных врачей и аппаратуры под угрозой и моя жизнь и ребенка, и в любой момент может начаться кровотечение и счет у меня на секунды... Я получила квоту, приехала на госпитализацию к 38 нед... Не сложно представить в каком состоянии я пребывала этот месяц до госпитализации. Ехала практически попрощавшись со всеми и с жизнью в том числе. Естественно там мне переделали УЗИ и заявляют- ничего подобного мы не видим. Один врач подошел, второй, третий. Ну аппарат говно наверное. В любом случае опровергнуть просто так они не могут. Назначают МРТ. Неделю я просто пролежала в ожидании МРТ, которое "достоверных данных о вростании плаценты не обнаружено"... что то вижу, что не знаю. Еще одно УЗИ, где собрался целый консилиум врачей- не видим. Есть утолщенная стенка, есть сосуды расширенные в миометрии. Плацента к этому делу отношения не имеет. Меня выписывают. И благословляют на ЕР в любом месте) ***** Собственно вот, родила ...ЕР. Плацента выходила с трудом, что заставило меня немного напрягтись. В итоге все вышло. Надеюсь)

Слава Богу всё позади! Вот же врач, мудила, так нервничали целый месяц!!!

  • Нравится 1

Обалдеть. Попался же вам светила. Нервы потрепали только.

Надо было раньше на мрт сходить. Без него нельзя ставить диагноз.

Хорошо, что сама родили. Меньше рисков со вторым будет.

  • Нравится 2

У меня было врастание в первую Б, плаценту отделяли вручную, кровотечение, но остановили. Рожала в обычном РД, заранее никто не говорил о врастании, но проблем было много в ту Б.

Обалдеть. Попался же вам светила. Нервы потрепали только.Надо было раньше на мрт сходить. Без него нельзя ставить диагноз.Хорошо, что сама родили. Меньше рисков со вторым будет.

Да вот...100 раз пожалела, что не сделала сама.

И нервов меньше и дешевле бы обошлось...

У меня было врастание в первую Б, плаценту отделяли вручную, кровотечение, но остановили. Рожала в обычном РД, заранее никто не говорил о врастании, но проблем было много в ту Б.

Вростание бывает разным. Может просто прирасти и отделится вручную. А может прорасти сквозь стенки матки. И тут только операция. Чего он мне и пророчил- что мне вырежут часть матки,

Боже, я даже вспоминать не хочу его диагнозы....

Вростание бывает разным. Может просто прирасти и отделится вручную. А может прорасти сквозь стенки матки. И тут только операция. Чего он мне и пророчил- что мне вырежут часть матки, Боже, я даже вспоминать не хочу его диагнозы....

Ужас, так запугать!

Потому, что все серьезные "диагнозы" по узи надо перепроверять.

Мне в 12 недель маленький нос намерили, переделала через 3 дня в другом месте - норма.

Хорошо, что всё хорошо закончилось) Поздравляю с рождением малыша!

Это да. Но как то он уж слишком перебдел.

Ну вам слишком перебдел, а кому-то другой недобдит.

Лучше первый вариант.

У меня был второй. Мы с сыном живы, только благодаря предыдущему узи, где врач перебдел.