Хорошо быть девушкой в розовом пальто

БеременЮля
Можно и не девушкой, но уже не то! Вопрос в чем: если бы стоял выбор, какой бы вы хотели быть? Умной или красивой? Я вот наверное к умным отношусь, но наверное хотела бы быть просто красивой. Жиьб стало бы точно проще

Умные хотя бы заработать себе умеют.

это тоже стереотип. выше приводила пример. можно быть библиотекарем-интеллектуалкой. с зп в 12 тыщ. можно быть дурочкой-бровистом за 100. у меня есть знакомая, которая с горем пополам закончила пту какое-то. не мария кюри . ну никак. но работящая, амбициозная и смекалистая. ниче. обучилась на ноготочки, наработала клиентскую базу, потихоньку открыла свой салончик. побольше моего зарабатывает, трудясь пару дней в неделю. говорить с ней по-прежнему не о чем, кроме баз, втирок и новых цветов гель-лаков. красивая, кстати. замужем. счастлива. муж умный)

А она страшная внешне?

Лицо обычное. Но фигура - отпад. Но умеет подать себя.

Я выше писала о первом определении.

Для меня умный человек - это реалистичный, адекватный, и показателем является его расслабленность, что ли. Он живет так, как ему хочется.

Второй вариант - это больше призвание. Нравится кому-то наука. Он будет развиваться в этой сфере. Или финансы, он может стать блестящим финансистом. Только это вариант интеллекта не всегда есть гарантом личного счастья.

Лицо обычное. Но фигура - отпад. Но умеет подать себя.

а вот было бы у неё это все, если она была бы страшная? Хромая, толстая (ну допустим гормональные проблемы?), с оспинами на лице?

(.)

одинокая женщина без семьи считается менее успешной, чем женщина в счастливом браке. что в этом странного?

а вот было бы у неё это все, если она была бы страшная? Хромая, толстая (ну допустим гормональные проблемы?), с оспинами на лице?

Ну знаете.. в крайних случаях не от женщины зависит ее внешний вид. Бывают такие красотки по молодости, к пятидесяти превращаются в не пойми что. )

Хотя, опять же.. есть женщины с нестандартной внешностью. Они умные на столько , чтобы выбрать мужчину, который будет, извините, кипятком писать конкретно по ее типажу.))

Короче, повторюсь, ум - адекватное восприятие происходящего всего вокруг. Это способность анализировать, делать полезные для себя выводы из ситуации.)

А я не современная. )) И слепое следование за модой считаю странным. Мы все индивидуальны. Каждый человек стремиться к тому, чтобы рядом был близкий. Может, и есть редкие исключения. Но покажите мне эту женщину, которая осознанно выбирает жить без мужчины, не потому что у неё с ними не клеится, а потому что она слишком самодостаточна, и ей никто не нужен.

  • Нравится 1

(.)одинокая женщина без семьи считается менее успешной, чем женщина в счастливом браке. что в этом странного?

???? Что? Это где так считается?

Короче, повторюсь, ум - адекватное восприятие происходящего всего вокруг. Это способность анализировать, делать полезные для себя выводы из ситуации.)

Мне кажется, что адекватное восприятие зависит не только от ума, а ещё и от психологических аспектов. Есть комплексы родом из детства и юности, которые мешают адекватному восприятию, соответственно и выводы будут свои, субъективные.

  • Нравится 1

(.)одинокая женщина без семьи считается менее успешной, чем женщина в счастливом браке. что в этом странного?

Ну я бы о мужчине одиноком и без семьи после определенного возраста тоже не сказала бы, что он успешный.. первая мысль была бы "что с ним не так?"

(.)одинокая женщина без семьи считается менее успешной, чем женщина в счастливом браке. что в этом странного?

Где считается? И кем считается? Я вот не считаю. У меня есть одинокие подруги и у меня язык не повернётся назвать их неуспешными, то есть обесценить то, чем они являются к своим 37 годам.

Это желание возвыситься за счёт других, посмотреть на кого-то сверху вниз.

Не обязательно на него. Может на маму, бабушку, тетю. И не обязательно внешностью можете напоминать. Но это правда. Мы тянемся к тому, что кажется знакомым.

я полная противоположность женщин из семьи моих мужей. И внешне и по характеру. Как и мои мужья совершенно не похожи на моего отца.

Ну я бы о мужчине одиноком и без семьи после определенного возраста тоже не сказала бы, что он успешный.. первая мысль была бы "что с ним не так?"
ну во-первых, этот "определенный возраст " для мужчины и женщины был бы разным, я уверена. Во -вторых, мужчина, например , успешный в карьере, богатый, в разводе уже не воспринимался бы вами " что-то не так", и его одинокий статус не был бы показателем его неуспешность и не вызывал бы в вас жалость

Женщина в 50 лет в разводе без пары , несмотря на хорошее материальное положение и у мехи в разных областях, подходит под жалость обывателя больше, чем мужчина в 50 в разводе без спутницы жизни.

(.)одинокая женщина без семьи считается менее успешной, чем женщина в счастливом браке. что в этом странного?

Это зависит от того, среди кого она считается успешной-неуспешной. Среди домашних женщин - может быть. Среди амбициозных карьеристок - вряд ли.

ну во-первых, этот "определенный возраст " для мужчины и женщины был бы разным, я уверена. Во -вторых, мужчина, например , успешный в карьере, богатый, в разводе уже не воспринимался бы вами " что-то не так", и его одинокий статус не был бы показателем его неуспешность и не вызывал бы в вас жалость Женщина в 50 лет в разводе без пары , несмотря на хорошее материальное положение и у мехи в разных областях, подходит под жалость обывателя больше, чем мужчина в 50 в разводе без спутницы жизни.

не испытала бы жалость только по признаку одинок или нет и не важно в 50 или в 30.

В вашем примере М и Ж в 50, по мне так они равноценны..

Мне кажется, что адекватное восприятие зависит не только от ума, а ещё и от психологических аспектов. Есть комплексы родом из детства и юности, которые мешают адекватному восприятию, соответственно и выводы будут свои, субъективные.

Адекватность и осознанность как-раз помогает распознать эти комплексы и проработать.

Где считается? И кем считается? Я вот не считаю. У меня есть одинокие подруги и у меня язык не повернётся назвать их неуспешными, то есть обесценить то, чем они являются к своим 37 годам. Это желание возвыситься за счёт других, посмотреть на кого-то сверху вниз.

У меня тоже есть одинокие подруги, которые ударились в карьеру. И нет среди них ни одной, считающей себя абсолютно удовлетворённой жизнью. Да и карьера им эта нужна больше , как способ сублимации. Каждая хочет хорошего надежного мужчину, семью.

  • Нравится 1

хорошо, одинокая бездетная 60летняя женщина. без успешной карьеры, или карьеру завершившая.

вот по моему мнению, она по итогу жизни менее успешна, чем женщина с детьми и в счастливом браке, даже не выстроившая карьеру.

цыплят же по осени считают

я не о 30-летних амбициозных тетках

Про успешность, действительно , загнули. Женщина сама по себе может быть, действительно, успешной, умной, красивой, но это не заменит ей личного счастья.

хорошо, одинокая бездетная 60летняя женщина. без успешной карьеры, или карьеру завершившая. вот по моему мнению, она по итогу жизни менее успешна, чем женщина с детьми и в счастливом браке, даже не выстроившая карьеру.цыплят же по осени считаютя не о 30-летних амбициозных тетках

А в 60 на фиг ей уже тот мужик нужен?)

Среди подруг полно вдов и одиноких, к этому возрасту одиночество уже почти норма. Детей рожать не надо. Хочется спокойствия и умиротворения, наверное. ) А от мужчины уже больше забот, а не пользы.)) Особенно, если ему под 70 и выше. Поэтому, вопрос спорный. )

Где считается? И кем считается? Я вот не считаю. У меня есть одинокие подруги и у меня язык не повернётся назвать их неуспешными, то есть обесценить то, чем они являются к своим 37 годам. Это желание возвыситься за счёт других, посмотреть на кого-то сверху вниз.

ну на то вы и подруга, чтобы не поворачивался. Просто если женщина на работе достигла чего-то, а ещё у неё семья (счастливая), то получается она на несколько фронтов все успевает. А успешная в плане карьеры, у которой нет на что отвлечься от этой карьеры - это .. ну .. на четверочку максимум.. потому что а чего ещё делать-то?