Хорошо быть девушкой в розовом пальто

БеременЮля
Можно и не девушкой, но уже не то! Вопрос в чем: если бы стоял выбор, какой бы вы хотели быть? Умной или красивой? Я вот наверное к умным отношусь, но наверное хотела бы быть просто красивой. Жиьб стало бы точно проще

так красивая и глупая и слов-то таких не знает - "перспективно") и успеть все сделать у нее мозгов не хватит)хотя... вот бузова. Она же адски тупая. Воплощение тупости. А от ее бабла я бы не отказалась..

Да чего она тупая? С образованием все впорядке. Она странноватая, но точно не дура, больше притворяется.

Представляю себе эту картину. Уставший муж после "обрыдлой" работы возвращается домой и там - хохотушка! Да еще и ежедневно! Действительно, что может быть лучше

Вы себе представили, что она над ним ржет ежедневно? Нет, я не о том. Ну да ладно, че объяснять-то вы, вероятно, такая умная, что всё равно меня своими аргументами задавите:)

возвращается муж с обрыдлой работы, а дома нет ниче, ни ужина нету. ни порядка. и жены нет. она еще через час пришла. злая как мигера. и не готова выслушивать про мужнины проблемы на работе. у самой вдвое больше. и так тоже ежедневно.

это вы пример ума привели?

  • Нравится 2

Да чего она тупая? С образованием все впорядке. Она странноватая, но точно не дура, больше притворяется.

а у кого нынче в нашей стране нет образования?

Бывает. Еще как. Думаете, 3 высших образования по физмату, мировой истории и экономике предприятия прям гарантируют женщине харизму и привлекательность? Ой ли

так вы описали ум без харизмы,а на харизму без ума))))

Согласна. Классически правильные черты лица привлекательны для всех, ну почти для всех. И не надо скидывать со счетов инстинкты, подсознательно люди выбирают себе в пару внешне привлекательного партнера, ибо красота это здоровье, чистая кожа, хорошие зубы, хорошая фигура и тд это - здоровое потомство, продолжение рода.

Подсознательно люди выбирают партнёра, похожего на себя:) нормальный человек, даже если он не очень привлекателен внешне по классическим канонам, себя все равно любит.

это вы пример ума привели?

нет, не совсем ума. это речь к тому, что мол умная тоже начнет карьеры там всякие строить и на дом забьет))

ну и у меня в семье похоже, если честно)) я правда из-за денюжки на работе ковыряюсь. но была б красивая, может вышла б замуж так, чтоб не пришлось пахать. а может и не вышла, конечно

Вы себе представили, что она над ним ржет ежедневно? Нет, я не о том. Ну да ладно, че объяснять-то вы, вероятно, такая умная, что всё равно меня своими аргументами задавите:)

Я представила себе ровно то, что вы описали. Или ваша зарисовка несет в себе какой-то глубокий смысл?) И не вижу никакой связи между хохотушкой и тем, что она "ржет" над мужем. Но вы не объясняйте, не утруждайте себя)

Подсознательно люди выбирают партнёра, похожего на себя:) нормальный человек, даже если он не очень привлекателен внешне по классическим канонам, себя все равно любит.

Скорее не похожего на себя, а из своего круга, с общим мировоззрением и интересами.

Подсознательно люди выбирают партнёра, похожего на себя:) нормальный человек, даже если он не очень привлекателен внешне по классическим канонам, себя все равно любит.

эм...не соглашусь, ваще никак! мы с мужем оч не похожи. хотя я одного типажа с его бывшей, т.е. он подсознательно выбирает крупных рослых русых теток, будучи сам субтильного телосложения и не самого высокого роста. черты лица также разные.

я что-то вообще не припомню ни одного мужика, чтобы мы с ним похожи были

Скорее не похожего на себя, а из своего круга, с общим мировоззрением и интересами.

Это было бы вообще идеально:)

БеременЮля, если говорить о браке, то тут вообще сложно сделать ставку на что-то одно. Не все красивые удачно выходят замуж. У меня есть подруга, она очень красивая, без всяких там "но" - черные волосы красивущие карие глаза пухлые губы, маленькая хрупкая. Безумно умная, оч круто зарабатывает. Она не замужем.

А есть очень некрасивая знакомая) прямо совсем. прости господи.. Она замужем за красавчиком. Я иногда задаюсь вопросом КАК? Выглядят они не гармонично, но в браке уже лет 8.

  • Нравится 1

Чо то сколько знаю красивых, так и не везет им в жизни. Это только в телеке они писают в золотые унитазы и живут за счет мужей- олигархов.Умные хотя бы заработать себе умеют.

Хотя вот была коллега, красивая, в голове просто сквозняк, странно, что читать умеет. Парень ее на руках носил, букеты огромные, подарки, все по классике. Поженились и началось - дома сидишь, никуда не выходишь....

Развелись через месяц. И уже через полода она снова вышла замуж. Чтоб было понятно ,кто помнит русалку из мультика "оставайся мальчик с нами, будешь нашим королем", рисовали по ходу с нее. Но второй муж у нее вроде не олигарх, но ее потребности обеспечивает.

Без ума я не знаю как прожить! Но женщина без красоты как то печально чтоли... В общем, мне необходимо и то и другое.

У меня в голове не укладывается как красивая женщина может быть дурой? Или умная не красивой? Одно другое дополняет. Для меня, именно с женской точки зрения, существует формула "Ум+красота=здоровье, счастье".

По мне откровенно полный человек не умный, пусть у него даже докторская по химии!

Не, бывает что смотришь на человека, а от прям вот тупень, но это ж субъективно, может он в другой области ас!

эм...не соглашусь, ваще никак! мы с мужем оч не похожи. хотя я одного типажа с его бывшей, т.е. он подсознательно выбирает крупных рослых русых теток, будучи сам субтильного телосложения и не самого высокого роста. черты лица также разные.я что-то вообще не припомню ни одного мужика, чтобы мы с ним похожи были

Не обязательно на него. Может на маму, бабушку, тетю. И не обязательно внешностью можете напоминать. Но это правда. Мы тянемся к тому, что кажется знакомым.

Brunya

может. потому и не замужем, что безумно умная) планка-то высоко. не только к внешности партнера. но и ко всему остальному. степень самодостаточности зашкаливает. мужик под стать ей - один на тыщу такой. но он конечно же женат, его еще "щенком разобрали"

  • Нравится 2
Без ума я не знаю как прожить! По мне откровенно полный человек не умный, пусть у него даже докторская по химии!

Ну, вам есть еще куда расти.

  • Нравится 7
мужик под стать ей - один на тыщу такой. но он конечно же женат, его еще "щенком разобрали"

именно так.. что-то я уже засомневалась по поводу своего изначального ответа)))

  • Нравится 1

эм...не соглашусь, ваще никак! мы с мужем оч не похожи. хотя я одного типажа с его бывшей, т.е. он подсознательно выбирает крупных рослых русых теток, будучи сам субтильного телосложения и не самого высокого роста. черты лица также разные.я что-то вообще не припомню ни одного мужика, чтобы мы с ним похожи были

Мы с мужем очень похожи, я как-то в больнице лежала, его все за брата принимали. Пара наших близких друзей тоже одно лицо. И у нас, и у них, дети-хамелеоны, когда с мамой все говорят, что на маму похож, когда с папой, то на папу:)

Звездных пар на одно лицо тоже туча, можно погуглить)

Конечно, полно исключений, тех же классически красивых вожделеют практически все или циклятся на какой-нибудь первой влюблённости. Но похожие на нас люди нам априори симпатичны, на подсознательном уровне.

может ты просто ещё не встретила своего похожего мужика?:)

Умение обеспечить себя - смутный показатель ума. У меня в группе учится взрослая дама, очень умная. Но муж ее обеспечиваемо. И даже , если с ним что-то случится, у неё остаётся нехилое наследство. Да и хватило ума и выдержки тело до 50и лет сохранить красивое. Думаю, такая женщина, в случае чего, одна не останется.

У неё любящий муж, шикарный дом, она образованна, но не кичится этим, приятна в общении. Можно ли назвать ее дурой за то, что не работает?)

«Ум+красота=здоровье» это круто. Жаль, что вообще ни разу не работает. Скорее «ум+здоровье=красота».

  • Нравится 1
«Ум+красота=здоровье» это круто. Жаль, что вообще ни разу не работает. Скорее «ум+здоровье=красота».

+100

Умение обеспечить себя - смутный показатель ума. У меня в группе учится взрослая дама, очень умная. Но муж ее обеспечиваемо. И даже , если с ним что-то случится, у неё остаётся нехилое наследство. Да и хватило ума и выдержки тело до 50и лет сохранить красивое. Думаю, такая женщина, в случае чего, одна не останется. У неё любящий муж, шикарный дом, она образованна, но не кичится этим, приятна в общении. Можно ли назвать ее дурой за то, что не работает?)

А она страшная внешне?