Хорошо быть девушкой в розовом пальто

БеременЮля
Можно и не девушкой, но уже не то! Вопрос в чем: если бы стоял выбор, какой бы вы хотели быть? Умной или красивой? Я вот наверное к умным отношусь, но наверное хотела бы быть просто красивой. Жиьб стало бы точно проще

Ваше Величество, маловата выборка! Из двух 50летних неудачниц и одной удачницы, которая по ощущениям намутила стареющего жиголо...а без пароходов-заводов спортсмен клюнул бы на пусть к примеру учительницу физики некрасивую 50 лет и зп в 15 тр? Но с харизмой

Это просто наиболее яркие персонажи. А в целом мое мнение выше, умная тетка, она и успешна, если хочет, и привлекательна, если нужно. Ум и образованность не совсем одно и тоже. С учителем физики, окромя физики, может и поговорить не о чем)

  • Нравится 1

в вашем рассказе предрассудков больше чем слов. Вы же изнутри не знаете как эти женщины живут. Тут на сайте почитаешь: с мужем развелась и крылья за спиной выросли. Свой бизнес как показатель счастья? Мне бизнес не нужен и даром. Я бы предпочла тихое спокойное место. Не надо мне ни начальников, ни грандиозных проектов. Хочу домой в 18 приходить и играть с детьми в настолки. Хочу гулять и видеть жизнь не из окна офиса. Свой дом вообще не хочу. Я городской житель, мне не нужно это единение с природой у черта на рогах, чтоб до кафе с подружкой час ехать в одну сторону. Хочу чтоб аптека и супер и фитнесс были в цоколе. Цивилизации хочу. Ну есть дома в черте города, но все же это редкий случай и все равно не то. Все равно в отдалении. Детей встречай/провожай до 18 лет пока права не получат.

удачный брак, как показатель счастья, бизнес как показатель смекалки, и пример того, когда женщина смекалистее мужа, при этом, смекалки хватает и его не задавить этим.

Красота лишь обещание счастья.(с)

Умной!

Хотя и это не гарантия..

  • Нравится 1

про сайт, "из наблюдений натуралиста": все умные девки, кого я видела тут - хороши собой. Однако, далеко не все красивые - умны... а чаще всего и вовсе дуры

  • Нравится 3

Моя свекровь была красоткой. И что? Муж бросил с сыном на руках, не вынес тупости, она красотой своей как могла жила за чужой счёт, сына бабушка воспитывала, а эта личную жизнь строила. Сейчас одинокая старушка с нищенской пенсией, но без помады из дома не выходит, как же, красотка. И не доходит до нее, что за спиной смеются, да и не только за спиной, она намеков все равно не понимает.

Не, я за ум, для меня это было бы страшным проклятием, знать, что я дура. И пусть я не катаюсь на феррарях, зато я не товар, меня не унижают за деньги. (К работе это не относится)))

поскольку умной побывать мне таки довелось, и толк от ума по жизни с козий горох , то с уверенностью могу сказать, что хотела бы быть красивой. вообще в идеале быть здоровой, но выбирая из двух, конечно красивой быть проще, выгоднее, перспективнее. главное успеть все сделать, пока красота не ушла

  • Нравится 6

Я - за счастье.

Помните народную мудрость «Красота увянет, а счастье не обманет»? Вот в этом и есть правда жизни: если тебе на роду написано быть счастливой, твоя судьба тебя на печке найдёт.

А если женщина неудачлива, ничего не получится.

Автор, в корне не согласна, что в жизни лучше устраиваются красивые девушки.

Я бы выразилась чуть иначе: в жизни устраиваются лучше милые - и умные! - девушки, при том ещё хорошее подспорье, если девушка с хорошим багажом в виде семейных связей и возможностей. Тогда шансы хорошо устроиться в жизни повышаются.

А вообще мне нравится пример: девочка страшна, как смертный грех, пучеглазая дурнушка, именно из тех, про кого говорят «ни кожи, ни рожи». Но состоятельная семья с ооочень умной мамой, которая в нужные моменты даёт умные советы - и у девушки все хорошо.

А красота сама по себе очень субъективна. Если женщина красива, но глупа, ей, может, и удастся поймать удачу за хвост, а сможет ли удержать - это же куда важнее, чем поймать.

  • Нравится 1
Арсоль, по моему небогатому жизненному опыту лучше в жизни устраиваются красивые девушки. Еще лучше красивые и житейски мудрые (кто умеет прощать мужикам косяки, но тянуть за эторождении из них жилы). У интеллектуалок шансов мало. У некрасивых интеллектуалок еще меньше. Слишком хорошо они знают, чего хотят

Вот совсем я НЕуверена, что «житейская мудрость» = «прощать мужикам все косяки, жить в грязи и вечном притворстве». По-моему, это все же несколько иное. Впрочем, каждый выбирает по себе. Хотя все же не стОит собственный выбор оправдывать какой-то особенной житейской мудростью - это далеко не всегда так.

  • Нравится 1

Ой, ну примеров хорошего устройства в жизни и женского счастья полно, как и у красивых, так и у страшных.

Так же, у обоих категорий, полно примеров с неудачами.

  • Нравится 1

И ещё, ведь недаром, многие умные дамы, практикуют "прикинуться милой дурочкой". И практикуют весьма часто.

Это ещё надо уметь прикинуться. Я вот не умею. А еще дурнушки, прикинувшиеся дурочками - это ваще жестяк. Кому такие нужны?

А так да, конечно быть умной и красивой лучше , чем или умной или красивой

Лучше быть здоровым, но богатым, чем бедным, но больным.

БеременЮля, я имела ввиду, когда красивая и умная прикидывается.

И, конечно, самое важное - здоровье!

Красота больше важна для личной жизни, мужчина выберет красивую, скорее всего.

А во всём остальном можно быть счастливой и без красоты.

Я мама, дочь, подруга-всё это у меня есть.

От отсутствия внимания мужчин не умирают)))

А еще все почему-то прочно ассоциируют ум и бохатство. Ну типа раз умная, значит создаст свой прибыльный бизнес и ваще!

Как по мне, ум тоже не гарант. Можно не иметь той самой коммерческой жилки и всю жизнь вон библиотекарем за 12 тыщ проработать. А можно двух слов не связать, но с прЯмыми руками и смекалкой. Делать бровки, реснички, ноготки, волосики и зарабатывать в 10 раз больше.

Нет, конечно, если мы говорим о больших всяких бизнесах, то там-то да без мозгов никуда. Но это не точно. А можно, будучи красивой, хорошо выйти замуж, и не думать ни о каком заработке и бизнесе

  • Нравится 3

Ум - понятие размытое. Если именно интеллект, то можно и без большого ума, но с бытовой смекалкой и хитростью прожить припеваючи.

Работала с детьми со сниженным интеллектом, там такие хитрожопые приспособленцы попадаются, ни один высокий ум не победит.

Грязнули неряшливые, да ещё и некрасавицы таких знатных кавалеров отхватывали, что умницы и красавицы тихо рыдали в сторонке.

Так что я за смекалку)

Арсоль, ага. А умная обязательно с дцп, аутизмом и тремя глазами. И усы еще. А красавица пузыри пускает слюнями и сама ложку не держит.Конечно я говорю именно о таких крайностях. Какие еще могут быть варианты
это, как я понимаю, вы хотели данной фразой обозначить апогей внешней уродливости/страшности? ???? Вроде бы обычно пишете действительно умные вещи, чувство юмора присутствует. Но на умное высказывание (вы же себя к умным причисляете?) этот пост очень не тянет.... Вам показать фото детей с аутизмом?* Вы не в курсе, что среди них очень много очень красивых лиц, о которых обычным людям приходится только мечтать?

Нетника, нет. Речь именно об интеллекте. Не о смекалке и хитрости.

По теме вопроса: дело не в уме или красоте, дело в позиционировании-подаче себя другим людям. В личном бренде...

  • Нравится 1
Нетника, нет. Речь именно об интеллекте. Не о смекалке и хитрости.
тогда чур меня, чур. Точно отказываюсь.

Один ум без других полезных качеств ничего не стоит нынче.

Липка, это не апогей уродливости. Это к вопросу социализации и устройства в жизни. Стереотип, что люди с рас обязательно обладают высоким интеллектом (наравне со стереотипом, что красивые -дураки). Вы из всего мною сказанного решили зацепиться именно за аутизм?

- Девушки делятся на умных и красивых. Умные ходят зимой в шапке, чтобы не отморозить мозги, а красивые - без шапки, чтобы не испортить причёску.

- Не-а, сейчас тепло, это уже не актуально. Лучше так: умные ходят с рюкзаком, потому что туда влезает ноут и пара папок А4, а красивые - с крошечной сумочкой, чтобы не помять оборочки на платье.

- А ты умная или красивая?

- Я красивая, но наученная горьким опытом косить под умную...

ЧТО СКАЗАТЬ ЖЕНЩИНЕ

Если она красивая, скажи ей, что она умная.

Если она умная, скажи ей, что она красивая.

В случае сомнения скажи ей, что она похудела. Это всегда работает!

Почему девушкам так трудно найти мужчину своей мечты:

Красивый и умный — кобель.

Красивый и верный — раздолбай.

Умный и верный — задрот.

Умный, красивый, и верный — гей...

Почему мужчинам так трудно найти девушку своей мечты:

Красивая и умная — шлюха.

Красивая и верная — дура.

Умная и верная — страшила.

Умная, красивая, и верная — мама...

Притча: «Женщина пришла к Богу и попросила его сделать ее красивой и глупой.

- Зачем тебе красота? - Спросил Бог.

- Чтобы нравиться мужчинам, - ответила женщина.

- А зачем тебе глупость?

- Чтобы мужчины нравились мне».

  • Нравится 6

тогда чур меня, чур. Точно отказываюсь. Один ум без других полезных качеств ничего не стоит нынче.

Вооот. А на одной красоте можно и успеть выехать, пока не начнешь стариться

  • Нравится 1

почти все действительно некрасивые девушки, которых я встречала, дурыдурами, даже если они заканчивали университет с красным дипломом. У некрасивых от природы умных девушек хватало ума на то, чтобы выглядеть вполне приятно.