Хорошо быть девушкой в розовом пальто

БеременЮля
Можно и не девушкой, но уже не то! Вопрос в чем: если бы стоял выбор, какой бы вы хотели быть? Умной или красивой? Я вот наверное к умным отношусь, но наверное хотела бы быть просто красивой. Жиьб стало бы точно проще

Ну это как сказать... смотря в каком коллективе и в каком обществе. Вышестоящие некрасивые девушки люто ненавидят нижестоящих красивых и доставляют им массу «приятных» моментов. А мозгов то, чтобы противостоять; у красотки нету - вы их на красоту выменяли. Так что я за ум!

Хотелось бы быть где-то посередине, чтоб не совсем тупая и не слишком страшная)))

  • Нравится 6

не, давайте усложним, объективно страшная и жутко умная или тупая напрочь, но красииивая.

Арсоль, по моему небогатому жизненному опыту лучше в жизни устраиваются красивые девушки. Еще лучше красивые и житейски мудрые (кто умеет прощать мужикам косяки, но тянуть за эторождении из них жилы). У интеллектуалок шансов мало. У некрасивых интеллектуалок еще меньше. Слишком хорошо они знают, чего хотят

  • Нравится 7

Женщины делаться на две категории: прелесть какие дурочки и ужас какие дуры;)

  • Нравится 1

Накабяка, возьмем просто двух девушек: у одной козырь умная, у другой красивая

Без крайностей: эйнштейн с заячей губой и имбицил-красотка

Накабяка, возьмем просто двух девушек: у одной козырь умная, у другой красиваяБез крайностей: эйнштейн с заячей губой и имбицил-красотка

а имбицил совсем имбицил? Ну там козявки ест? Ну то есть с ней стыдно выйти в люди или этой красотой надо в одиночестве наслаждаться?

Я бы счастливой хотела быть:) пусть страшненькой, дурочкой, но счастлиииивой)))

А дурочки, они по определению счастливые))) горе от ума!

  • Нравится 6

Я бы счастливой хотела быть:) пусть страшненькой, дурочкой, но счастлиииивой)))

Имхо,когда ты не понимаешь всей трагичности своего бренного бытия, когда пофиг например на творческие абмиции, счастливой быть проще. А уж если ты красивая...ууу...

  • Нравится 1
Накабяка, возьмем просто двух девушек: у одной козырь умная, у другой красиваяБез крайностей: эйнштейн с заячей губой и имбицил-красотка

У умной все таки больше шансов стать красоткой, чем у той , что без мозгов стать умной)))

Современная косметология не дремлет)

  • Нравится 6

Но если без своих вариантов, строго, то умной. В моем окружении лучше устроены умные. И мужским вниманием умные тетки не обделены, потому что достаточно умные, чтоб быть привлекательными при очень средних исходных.

По мне, умные и не привлекательные только те, кого внимание противоположного пола просто не колышет.

  • Нравится 3

Арсоль, ага. А умная обязательно с дцп, аутизмом и тремя глазами. И усы еще. А красавица пузыри пускает слюнями и сама ложку не держит.

Конечно я говорю именно о таких крайностях. Какие еще могут быть варианты

  • Нравится 1

у умной как минимум козырь более долгоиграющий. К тому же красота - это как богатство, привлекает нечистых на руку людей, и не имея ума, легко это богатство пгосгать

  • Нравится 1

Арсоль, по моему небогатому жизненному опыту лучше в жизни устраиваются красивые девушки. Еще лучше красивые и житейски мудрые (кто умеет прощать мужикам косяки, но тянуть за эторождении из них жилы). У интеллектуалок шансов мало. У некрасивых интеллектуалок еще меньше. Слишком хорошо они знают, чего хотят

Вот точно, красивых, обычно находят хорошие мужчины и заботятся о них всю жизнь. А вот умные... Не все мужчин ум возбуждает, а еще страшная так вообще атас...

Имхо,когда ты не понимаешь всей трагичности своего бренного бытия, когда пофиг например на творческие абмиции, счастливой быть проще. А уж если ты красивая...ууу...

ну, можно быть умной и не амбициозной вообще, а можно наоборот. Не всем умным важно, чтоб их ум был признан кем-то ещё.

Ох, девки, не знаю, в моем окружении лучше всего в жизни устроились девушки милые, симпатичные, но не 7 пядей во лбе.

Мозги мешают. Ежели ты умная, то и средний мужик тупее тебя. А ну попробуй найди ровню, и чтоб еще вс остальное...

  • Нравится 4
Арсоль, ага. А умная обязательно с дцп, аутизмом и тремя глазами. И усы еще. А красавица пузыри пускает слюнями и сама ложку не держит.Конечно я говорю именно о таких крайностях. Какие еще могут быть варианты
нет, ну бывает некрасивая, прям когда вот нечем восхититься даже с натяжкой, крупная, грубоватая, без фигуры, жиденькие волосики. Ну прям не за что зацепиться. Но умная. Или красотка, цаца вся, но как рот раскроет, все падает. В общем, и то, и то печаль))))
  • Нравится 2

Я как-то не встречала отчаянно некрасивых женщин. То ли они настолько страшные, что из дома не выходят, то ли операции сделали. Как-то все больше средние - не супермодели, но в целом ничего отталкивающего нет. И вот тут ключевую роль играет харизма и сексапильность. Если взять двух девушек одна средней внешности, но харизматичная, другая очень красивая, но особых талантов не имеет, я видела чаще больше успеха у харизматичных. Как в карьере, так и в личной жизни.

  • Нравится 2

Скорее, красивой.

В наше время, так точно.