Брекеты

(.)
Всем привет. Мини-опрос: кто недавно ставил брекеты, сколько вам это стоило? Вместе с годовым подкручиванием) Приветствуется инфа из Москвы, но другие города тоже интересны для расширения кругозора. Заранее пасиб

Цена зависит от материала из которого вы планируете ставить брекеты. Когда ставила я, цена обслуживания (без снятия) была заложена в первоначальную цену. Снятие, чистка зубов, установка ретейнера отдельно.

Ну напишите, сколько вам солило все вместе.

"Под ключ", так сказать.

Мне сегодня озвучили цену , я хочу понять сильно ли это дорого или наоборот нормальная цена ( 203 тыс, из них сама брекет-система 110 тыс)

85,ставили подростку. Недели три назад.

Полкручивание 5000 каждый раз будет стоить.

Чита, ставила в октябре 2016, низ и верх безлигатурные Даймонд Клиа, металл+керамика на зону улыбки, установка 80тыс., ну и обслуживание раз в месяц-два от 800руб до 3000 за приём. Носила 1 год и 2 месяца.

Три года назад 80 т за верхнюю и нижнюю челюсть, подкручивание и каппы включены в стоимость. И полгода назад ещё 10 за ретейнеры. МО

А у нас на весь рот, тыщ 6 - долларов :) Но я не в России ;)

Первый раз, когда, читая ваш комментарий, я радуюсь, что я в России)))

Только сняла,стоило около 110 тысяч. Не голливуд конечно ,но гораздо лучше чем было.

Первый раз, когда, читая ваш комментарий, я радуюсь, что я в России)))

Хорошо ;)

Но могу немного расстроить.... у нас есть бенефиты, от работы, и существует покрытие, т.е. какую-то часть оплачивает работа ;) а эта цена от врача.

Да и часть эта большая, гораздо больше половины :) У каждого предприятия своя ;)

Только сняла,стоило около 110 тысяч. Не голливуд конечно ,но гораздо лучше чем было.

А можно город?

И это все "под ключ".

Ну напишите, сколько вам солило все вместе. "Под ключ", так сказать. Мне сегодня озвучили цену , я хочу понять сильно ли это дорого или наоборот нормальная цена ( 203 тыс, из них сама брекет-система 110 тыс)

вопрос немного не корректен. Брекеты разные, какие вы хотите лингвальные, брекеты DAMON, саморегулирующиеся?

203 тысячи для лингвальных и безлигатурных брекетов это нормальная цена, если DAMON это ооочень дорого.

Ирина, спасибо , уточню этот момент