Нерациональные обиды

byko3jaka
Ну вот когда вроде умом понимаешь, что глупо обижаться, а осадочек все равно остался... У меня две таких ситуации: когда беременная была и стало ясно что будет КС позвонила свекровь и начала причитать, что бедненькая я, живот разрежут, шрам останется... Мне так обидно стало, что она мне настроение портит )))) а вообще у меня свекровь - чудесная женщина, однако я тогда своим беременным разумом на нее обиделась и долго сквозь зубы разговаривала))) потом отпустило. А еще у мужа моего брат, у них недавно дочка родилась, так его жена мне месячную малышку отказалась показать, хотя я приперлась к ним специально, подарки привезла от родни, которые им передали, мед, всякую всячину. Тащила еще. А она отморозилась так... хотя я к племяшкам (это уже третья у них) всегда с большой любовью отношусь. Короче, я понимаю, что у нее свои тараканы, но мне ТАААК обидно стало) А какие у вас нелепые обиды?

ой, у меня много, я вообще все близко к сердцу принимаю, не могу так — пошел дальше и забыл) сама же страдаю от этого.

Часто обижаюсь, когда люди подводят, не выполняют обещаний или что-то делают за спиной.

Вроде мелочь — а блин ну как так...)

  • Нравится 2

Обижаюсь на мужа, когда у нас из за какой-то ерунды обламывается кекс. Хоть и понимаю, что его вины в этом нет)))

  • Нравится 2

Бывало! И беременные загоны были, да и так кроет иногда. Вот например муж на работе торчит до 7-8 вечера, плюс еще 1,5 часа дорога. Хотя как директор, может спокойно уехать в 5, но он такой человек, что не может бросить незаконченные дела или если знает, что нужно что-то проконтролировать, то остается. И я умом понимаю - он такой какой есть и это все правильно что он делает! Но мне от этого не легче, я и дети его почти не видим и я обижаюсь про себя, но молчу, успокаиваю себя)))

  • Нравится 1

Сегодняшняя обида и не считаю,что нелепая - у сына день рождения,5 лет,а крестная не поздравила.С самого утра начала мне на what's app присылать массу всякой х@рни типа "разошли 10 друзьям и будет тебе радужное пони",а крестника не поздравила.Ни мужа,ни меня не поздравляла с др и прочими праздниками,все забывала,но это ладно,рукой махнули,а сегодняшний случай просто добил.

  • Нравится 3

Автор, судя по теме с мальчиком на кружке, я бы вам тоже не показала))))

Ой,да дофига. Я вообще обидчивая))))например:никто не поздравил с именинами (Екатерина),именины в году один раз,зато за сестру Веру или свекровь Таню все будут звонить и запоминать—не забудь поздравить. Или там какой нибудь небольшой праздник прошу от души мужа ничего мне не дарить и обижаюсь,если действительно ничего не подарил)))))) вспоминать можно бесконечно. Эта обида иголочками остается,я отхожу,не мщу,но...

  • Нравится 1

Когда-то кто-то мне говорил, что во время беременности женщина может в такой неадекват впадать, что потом сама не поймёт, как её так заносило. Я ещё думала, блин, я-то точно нормальная буду.

И вот однажды, когда я была на восьмом месяце, муж выпил мой кефир. Я всегда вечером выпивала стакан кефира, он это знал, но все равно выпил и оставил чуть-чуть на дне. Какую я устроила истерику! Пошла в 11 вечера в метель хрен знает куда в круглосуточный магазин за кефиром. Там не оказалось того, который я всегда беру. Я взяла такси и поехала в другой магазин. Купила. А пока добиралась, вспоминала о том, что меня предупреждали о неадекватности, и думала: нет, ну у меня же очень веская причина обидеться. А главное действительно верила в это.

  • Нравится 7

Когда-то кто-то мне говорил, что во время беременности женщина может в такой неадекват впадать, что потом сама не поймёт, как её так заносило. Я ещё думала, блин, я-то точно нормальная буду.И вот однажды, когда я была на восьмом месяце, муж выпил мой кефир. Я всегда вечером выпивала стакан кефира, он это знал, но все равно выпил и оставил чуть-чуть на дне. Какую я устроила истерику! Пошла в 11 вечера в метель хрен знает куда в круглосуточный магазин за кефиром. Там не оказалось того, который я всегда беру. Я взяла такси и поехала в другой магазин. Купила. А пока добиралась, вспоминала о том, что меня предупреждали о неадекватности, и думала: нет, ну у меня же очень веская причина обидеться. А главное действительно верила в это.

Вот точно! Меня так штырит, а раньше я считала, что беременные прикидываются.

Иногда все ещё (спустя столько-то лет!) обижаюсь на свекровь. Причём умом понимаю всю нерациональность своей обиды: знаю её уже, как свои 5 пальцев, успела изучить; понимаю, что на фоне некоторых моя - это почти идеальный вариант. А вот поди же ты...

во время беременности может крыть. факт. насчет слов свекрови про кс: ну, она ж не со зла, наверное,а, скорее, из-за переживаний о вашем здоровье так сказала. мне вот, помнится, тоже во время первой беременности, когда стало ясно, что кс будет, тоже один человек сказал про мое кс, но не так, как вам, а совсем в другом ключе (типа, я дефектная, раз сама не рожаю), вот на это можно было бы обидеться, но я не стала, просто приняла к сведению и сделала галочку, что этому человеку лучше рассказывать по минимуму, чтоб самой себе не портить настроение.

А меня вот наоборот задело, когда моего месячного ребёнка без спроса смотреть пошли)))

Когда-то кто-то мне говорил, что во время беременности женщина может в такой неадекват впадать, что потом сама не поймёт, как её так заносило. Я ещё думала, блин, я-то точно нормальная буду.И вот однажды, когда я была на восьмом месяце, муж выпил мой кефир. Я всегда вечером выпивала стакан кефира, он это знал, но все равно выпил и оставил чуть-чуть на дне. Какую я устроила истерику! Пошла в 11 вечера в метель хрен знает куда в круглосуточный магазин за кефиром. Там не оказалось того, который я всегда беру. Я взяла такси и поехала в другой магазин. Купила. А пока добиралась, вспоминала о том, что меня предупреждали о неадекватности, и думала: нет, ну у меня же очень веская причина обидеться. А главное действительно верила в это.

оооооооооо! кефир......

как-то мне со старшей недель в 10-12 тоже кефира захотелось, а муж отказался идти, мол сходи сама, если тебе нало (магазин в 2 минутах ходьбы). вот казалось бы мелочь. уже 11 лет прошло, а я поооооомню! :girl_mad:и переодически ему этот кефир припоминаю))))

  • Нравится 2

благодаря БП узнала, на что могут люди обижаться и злиться

для меня вообще открытие, что участие, беспокойство о здоровье или восхищение можно принять в штыки и помнить потом, как обиду или бестактность (переживание о КС или восхищение трудом матери двойни).

Благо, сама таким не страдаю. Могу рассердиться на что-то, поругаться, но через 10 минут уже забуду. Нет у меня памяти такую фигню помнить.

Но с окружающими вряд ли буду тактичнее, потому что это их обидки. Для меня главное, что я говорю с благими помыслами. А то, как каждый это в своей голове перекручивает - это их грехи. Почему я не могу искренне и от всей души восхититься многодетной мамой? Для меня это действительно подвиг.

Я вообще обидчивая, борюсь с собой. Если умом понимаю, что обиды мелочные - не показываю другим, что обиделась. Потом разложу в голове по полкам и всё нормально снова. У меня свекровь тоже иногда ляпает что-то, но она заботливая и хорошая женщина, к тому же уже пожилая. На неё сначала обижалась, теперь мимо ушей пропускаю. Она ко мне как к дочери относится. А ляпает всем, и мужу тоже. Ну все не идеальные, чё уж.

Нет. Всё мои обиды очень рациональные, продуманные и с прицелом на положительный выход из ситуации.

я, будучи беременной, чуть мужу голову не проломила за то, что попросила его купить сосиски, а он принес три штуки. :D Причем сам съедает за раз не меньше двух. То есть одну он принес мне, покойника кусок! :Crazy:

наверное 3 последних забрал? Поделить надо было по 1,5.

Это не оправдание. :)