В ЖК нет бланков больничных листов

Vita_light
Девочки такая ситуация сложилась что 17.04 мне уходить в декрет. А в поликлинике огорошили тем что нет бланков больничных листов. Вроде как типография не предоставила вовремя. И не известно когда будут. Еще сказали мне что такая ситуация по всей Московской области. Правда ли это? И что делать в таком случае ехать на работу писать заявление на отпуск по БиР, а потом довезти больничный? Можно ли так сделать? Может кто сталкивался? Или когда больничный выдадут потом писать заявление задним числом? Вроде же день в день надо писать?

Не только в Московской. Якобы пытаются перевести на электронные больничные, а работодатели не все на это готовы. А «заказали в печать» больничных меньше, с учетом, что уже будут оформлять электронные. У нас в местных СМИ информация была. За разъяснениями куда бежать и что делать предлагали в фсс обращаться.

Да уж как всегда сначала сделают, а потом думают. У нас и электронных нет. Так теперь и бумажных нет. Вообще никаких! Ну значит в фсс буду звонить. Вообще трындец.

А электронных-то почему нет? Они везде сейчас) только может ваш работадатель их не принимает до сих пор.

  • Нравится 1

А электронных-то почему нет? Они везде сейчас) только может ваш работадатель их не принимает до сих пор.

Работодатель то как раз принимает, а вот поликлинику ещё не перевели на электронные больничные. Ну по крайней мере мне так сказали в жк.

Мне в декрет 2.04. Бланков нет. На раб.сказали, принесешь,как дадут. Благо дали 4.04. Но с датой 2.04.