Как себя вести, если ребенок безобразничает

Planikk
Нам почти 1г2мес. Мы сейчас стали много гулять, ходим по площадке, играем, изучаем. 1,5 ч утром и 1,5 ч днём Думала, что на улице будет выходить пыл. Но нет, после улицы заведённая приходит домой. Энергию свою пытается выместить на мне, а именно прыгает на меня если сижу на диване, плюётся водой, кидается подушкой, игрушками и ржёт. При попытке присечь может ещё больше раздухариться, смеётся. На зло делает, иногда прикрикиваю, только тогда успокаивается. Игрушки ей не интересны, горку поставили, уже тоже не интересно. Рядом со мной тусуется, не выпускает из комнаты. Приглашали к нам знакомых с ребёнком, ведёт себя тихо при других детях, остерегается, зато как со мной остаётся, изводит меня. На улице тоже круглыми сутками не будешь торчать во всяком случае пока. Спит всего 1,5 ч в день. Вообщем как это просекать. Постоянно придумываю ей ерунду из игр подручных

Ну все, диагноз недомать. На бп никто на диване не сидит, а 24/7 играют с детьми, поэтому дети у всех заняты, счастливы и не балуются.

А по теме я кажется писала уже, как у нас. Говорю ребёнку короткие и знакомые фразы: нет, потом, я занята. Например, я картошку чищу, а сын с книжкой приходит (любит читать книжки, ему их можно час читать, все равно не на читается)), я говорю "потом". И потом обязательно читаю ему эту книжку, как только освобожусь.

А на швыряние игрушек, плевки и т.д. в этом возрасте лучше никак не реагировать. Для неё это такая же игра, как все другие, а что это плохо вы ей пока не объясните.

  • Нравится 3

Ян, а может есть детские психологи? Как то надо мамин авторитет поднимать .

А мы деремся подушками весело, в футбол гоняем, кувыркаю по дивану сына. Короче, бесимся от души!

  • Нравится 2

А мы деремся подушками весело, в футбол гоняем, кувыркаю по дивану сына. Короче, бесимся от души!

Аналогично ) бывает

Ещё и водой обливаться папа научил))

А по вашим вопросам - вам в тягость занятия с ребенком. Ходите на развивашки что ли. В бассейн. Ну не умеют дети в 1-1,5 года сами себя занимать.

  • Нравится 3

скучно ей. нет у нее цели Вас поизводить и сделать на зло.

есть дети, которые сами себя занять могут, а есть такие, которых нужно занимать. у Вас очевидно второй случай. придумывайте, изобретайте и дальше. привлекайте к своим делам.

  • Нравится 2

Ну как?? Как может ребенок 1.2 г делать назло?! Ну объясните Мне! Откуда у такого маленького ребенка, осознанно делать назло, вы чего?

А то что она Вас не отпускает, кидается игрушками и т.д.так ответ очевиден, ей вашего внимания не хватает..Вот и все..Может все таки проблема в вас, а не в ребенке...?

  • Нравится 1

Ещё и водой обливаться папа научил))А по вашим вопросам - вам в тягость занятия с ребенком. Ходите на развивашки что ли. В бассейн. Ну не умеют дети в 1-1,5 года сами себя занимать.

Да не в тягость...

Мы рисуем на доске, маркёрами, приклеиваем наклейки, танцуем, в трубе ползаем, с горки. Про всякие бизикубы и игрушки молчу. Уже не знаю, что придумывать.

Хотя может и в тягость. На улице легче

Ян, а может есть детские психологи? Как то надо мамин авторитет поднимать .

да брось...

Ну как?? Как может ребенок 1.2 г делать назло?! Ну объясните Мне! Откуда у такого маленького ребенка, осознанно делать назло, вы чего? А то что она Вас не отпускает, кидается игрушками и т.д.так ответ очевиден, ей вашего внимания не хватает..Вот и все..Может все таки проблема в вас, а не в ребенке...?

Наоборот я все время с ней, даже мамы удивляются знакомые, онистолько не проводят

Проводит это одно, уделять внимание , это другое..А чего удивляются, мы с сыном как приехали с роддома, так и были все время вместе..Мне никто не помогал..

Ну все, диагноз недомать. На бп никто на диване не сидит, а 24/7 играют с детьми, поэтому дети у всех заняты, счастливы и не балуются.

А по теме я кажется писала уже, как у нас. Говорю ребёнку короткие и знакомые фразы: нет, потом, я занята. Например, я картошку чищу, а сын с книжкой приходит (любит читать книжки, ему их можно час читать, все равно не на читается)), я говорю "потом". И потом обязательно читаю ему эту книжку, как только освобожусь.

А на швыряние игрушек, плевки и т.д. в этом возрасте лучше никак не реагировать. Для неё это такая же игра, как все другие, а что это плохо вы ей пока не объясните.

  • Нравится 3

Это детская любовь во всем ее проявлении. С кем еще побеситься, как не с мамулей.

  • Нравится 2

Ну все, диагноз недомать. На бп никто на диване не сидит, а 24/7 играют с детьми, поэтому дети у всех заняты, счастливы и не балуются.А по теме я кажется писала уже, как у нас. Говорю ребёнку короткие и знакомые фразы: нет, потом, я занята. Например, я картошку чищу, а сын с книжкой приходит (любит читать книжки, ему их можно час читать, все равно не на читается)), я говорю "потом". И потом обязательно читаю ему эту книжку, как только освобожусь.А на швыряние игрушек, плевки и т.д. в этом возрасте лучше никак не реагировать. Для неё это такая же игра, как все другие, а что это плохо вы ей пока не объясните.

Да я даже не реагирую )

До поры до времени думала, что все такие супер матери, а я недомать) пока не вышла на площадку )) Теперь считаю себя образцом ))

Детский психолог в 1г2м, чтобы поднять мамин авторитет? Боже, какой бред... как и всегда.

Автор, ничего страшного в поведении ребёнка нет, вы всё делаете как надо и по мере сил и времени. А детёныш - уже личность, хоть и маленькая. Ваша задача - направлять и не перегибать :)

  • Нравится 1

В таком возрасте дети сами себя не занимают... Скажу больше, нам почти 1г11мес. Мы недалеко ушли).

Гуляем по 2 раза всегда. Два раза в неделю ходим на развивашки.

Замечено мной, что в первой половине дня ребенок более лояльный к моей занятости. Стараюсь все домашние дела делать с утра - уборка, что-то быстрое на кухне (нарезать, почистить). Протирает со мной пыль, в какой-то момент зависнет с игрухой, пылесосит (бегает с щетками от пылесоса, тоже на что-то отвлечется), есть у нее своя швабра - моем полы. Ставлю на стул рядом когда посуду мою. Конечно по времени это все растягивается...

Тяжелее вечерами после ужина и до сна: здесь нужно 100% мое внимание, и если видит что мой глаз косит в сторону ТВ или в руках телефон...фсеееее.... Нытье-нытье-нытье...

К вечеру и я и ребенок уже устали. Иногда спасаюсь мультиками, если мой внутренний аниматор на 0.

  • Нравится 1

Цитрус, никто автора в недоматери не записывал. Сказать ребенку "потом",когда вы заняты готовкой,например - это одно. А когда мама просто сидит на диване,а ребенок в 1и2 не может сам себя занять и пытается всеми силами привлечь мамино внимание - это несколько другое. Да, это скучно и однообразно. Сама стиснув зубы хожу следом за сыном,куда водит. По дороге дела придумываем, истории.

Бывают 5-10 минутные перерывы,когда сам заиграется машинками или еще чем-то. Тогда могу и в телефон потупить, и на БП зайти. Но в любую секунду, может спохватиться, отложить мой телефон в сторону и айда-пошли "развлекаться" :Crazy:

  • Нравится 1

Че-то мои такое в 1,2 не творили ещё. Даже самая вредная из всех средняя)

Мне кажется, что я даже больше гуляла и гуляю в этом возрасте. Улица реально для меня всегда спасение)

Моя сегодня на улице хотела соску отжать у другой девочки, в коляску со скандалом посадила. Несется во все стороны. Так по факту получается мне дома легче чем на улице.

Если надо пресечь, то строгий голос и серьёзное лицо. Если не понятно угол.

Я детей не занимала, всегда находили чем заняться, но я люблю перестановки делать, однообразие скучно и дети другую обстановку, игрушки воспринимают за новые, игрушки кучей не лежат, когда они кучей, они воспринимают,это кучей и не играют. Тематические зоны. Стол можно пледом завешать, отличный домик. Вообщем я создаю среду, но не играю, но так для фона сижу головой киваю, типа я в ресторане, в салоне, в вагоне еду..потом дети уже сами себе среду создают, минус потом нужна масштабная уборка, зато часа 3 делом заняты.

Ну я же не прошу оценку моим действиям давать.

Я спрашиваю, как пресекать, если ребенок раздухорился, а мне пишут 90% шлака и только несколько человек пишут дельное. Ну вот люблю бп, но шлак то зачем мне.

Вам никто ничего не посоветует, потому что мы вашего ребёнка не видим и вас тоже. И что там у вас происходит доподлинно не известно.