Перейти к публикации

Ошибка в документах, заметили через 15 лет

London-london
15 лет назад моя тетка купила дачу. Получила все документы: свидетельство, купчую. дом построила и зарегистрировала его. Ни в одной инстанции вопросов к докам не возникло. Сейчас решила сделать какой-то вычет за электроэнергию. Председатель увидел ошибку в свидетельстве. Адрес прописки указан неверно: вместо 13 дома стоит дом 31, а квартира и улица все верно, номер паспорта тоже верно. Что теперь делать куда ей обращаться, в МФЦ? Переделывать все документы? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Мне кажется надо сходить в МФЦ с документами и объяснить ситуацию..Дальше уже скажут что делать. Я думаю скорей всего, писать заявление, о том, что дом по такому то адресу с номером 31, один и тот же дом под фактическим номером 13.

Сложности наврядли будут..

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Мне кажется надо сходить в МФЦ с документами и объяснить ситуацию..Дальше уже скажут что делать. Я думаю скорей всего, писать заявление, о том, что дом по такому то адресу с номером 31, один и тот же дом под фактическим номером 13. Сложности наврядли будут..

Почему эту ошибку не видели, когда она дом ставила на регистрационный учет, проводила межевание. Я тоже ей рекомендовала в МФЦ сходить. Завтра видимо побежит.

Поделиться комментарием

Почему эту ошибку не видели, когда она дом ставила на регистрационный учет, проводила межевание. Я тоже ей рекомендовала в МФЦ сходить. Завтра видимо побежит.

Ну вот...Сидят некоторые и спят.Мне как то перевод св.о рождении сына нужно было сделать..Дак и там ошиблись..пришлось обратно бежать переделывать..

Поделиться комментарием

У нас была такая ситуация. Решилось все достаточно просто. Нужно взять в администрации постановление о присвоении номера дому. С этим постановлением обратиться в МФЦ с заявлением об исправлении ошибки. Все исправят. Не переживайте. Бывают и похуже случаи

Поделиться комментарием

Да и когда вам исправят ошибку - выдадут выписку из единого государственного реестра недвижимости. Сейчас свидетельств о государственной регистрации права нет.

Поделиться комментарием

Ошибка в номере дома на который доки? Или в прописке?

Поделиться комментарием

Ошибка в номере дома на который доки? Или в прописке?

Да номер дома по прописке. Улица и квартира правильно, а номер вместо 13 написали 31. Тетка "спала" 15 лет этой ошибки не замечала.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.