Мужчинам интереснее с более взрослыми детьми?

Ясно_Солнышко
Подскажите, есть ли шанс, что по мере взросления ребенка муж будет чаще с ним заниматься и играть? Сейчас сыну 2,4 года, пока не разговаривает, муж оч мало с ним играет и занимается, говорит, что не знает, что с ним делать и что не умеет с такими маленькими, говорит, вот как повзрослеет, как начнет разговаривать нормально, то ему будет легче. Нет, он если нужно и покормит и уложит его, но вот играть, не играет, переживаю, что так и будет((

Именно так и было. Нет, я могла оставить мужа с ребенком при необходимости и они даже развлекались на диване (можно лежать на диване с ребенком на пузе и говорить: "Чух-чух, поехали к бабушке")

А вот с 6-го класса они уже серьезно занялись физикой. Там папа больше меня общался. на мне эмоциональная сфера осталась: кино, театр, любовь...

Я такая же, мне скучно играть с маленькими, и мне тошно слушать бредни подростка. А что делать? Быть родителем - это не только кормить и одевать и делать что нравится. Так что интересно - не интересно, иду и играю и слушаю.

  • Нравится 4

Я такая же, мне скучно играть с маленькими, и мне тошно слушать бредни подростка. А что делать? Быть родителем - это не только кормить и одевать и делать что нравится. Так что интересно - не интересно, иду и играю и слушаю.

Вот и я такая же, неинтересно мне и скучно с детьми. А что делать, я ж ребенка люблю, значит, общаться надо с ним, без этого никак. Бывает и весело, конечно, но все равно я не любитель досуга с детьми

  • Нравится 1
а вот сидеть просто так ему сложно и скучно

Ага, а мамам - просто и весело играть с двухлеткой. Вот просто самое захватывающее для мам мероприятие. Никогда не понимала, почему такие сомнительные отмазки всерьез воспринимаются :)

  • Нравится 7

Я сама терпеть не могла эти игры с маленькими. То еще развлечение машинку туда-сюда катать до опупения. Чем старше ребенок тем мне интереснее. Мы сегодня втроем улечься не могли, новую настолку купили.

Но я согласна с Трям. Такая наша родительская доля. Играть и развлекать маленького ребенка тоже надо.

И если из моего опыта. Муж стал больше играть с детьми когла они стали старше. Но он играет как и раньше - в сфере его интересов. Т.е. это не он опускается до них, это они до него дорастают. Он всегда играет с ними на равных, что в футбол, что в шахматы. И если старший уже где-то не уступает, то у младшей пока нет шансов. Поэтому играть с ним уже сами дети не любят. Он это тут недавно осознал. Сначала оскорбился, после моих коротких пояснений вроде понял. Но он не умеет. И сразу конечно ничего не получается. Посмотрим как будет стараться.

Какой вывод. По моему мнению, у вас не совсем малыш чтобы прям не во что с ним было играть. И если когда-то не начать, то можно и не научиться и упустить момент.

  • Нравится 1

У меня брат такой. Пока сын маленький был, мало с ним был. Не кормил, спать не укладывал, памперсы не менял. Нет, он мог, если припрет, но таких случаев по пальцам перечесть. Коляску возил, да, гулял на улице. Но чем старше становился ребёнок, тем больше брат с ним был. Сейчас племяннику 14,они с папой лучшие друзья.

Я считаю, что главное, чтоб папа совсем не открещивался от ребёнка. Если хоть немного внимания уделяет, уже хорошо.

  • Нравится 1

Леди79, да понятно, что пусть, только и ребенку в этом случае чот не оч интересно. Вот они вчера пытались играть, как экскаватор собирает в большой грузовик игрухи, ну вот папа наш себя пересилил и мин 10 все мелкие игрухи вместе с сыном этим экскаватором складывал, а потом сыну надоело и он раз и все высыпает из грузовика, разбрасывает. Муж злится, говорит, что не может с ним так играть, что не получается у него. Ч говорю ему, что ничего страшного, что сын еще малыш и он не может не разбрасывать и кидать.. короче, детские игры, но по взрослому, не подходчт нам пока, чтобы все четко и аккуратно было.

Самой бы еще терпением зарядится на них двоих

на Кирзачах, так и он занимается, если попрошу, но вот сам его занять ничем особо не может

Саммифиш, не, это не наш вариант точно, с младенцами тоже не знает что делать, хотя по просьбе вот всегда помогал

Элефант, во, мой тоже чуть ли не мечтает, что будут о физике и математике говорить, эхх

Трям, согласна, мне если честно тоже скучновато во все эти машины и книжки читать и 150 раз на день машину собирать разбирать, но я понимаю, сто ему внимание нужно, что нужно заниматься его развитием и что ему тоже хочется поиграть не одному.

Чувство весны, стараюсь, объясняю, что сыну папа нужен и для игр тоже, что так складываются у них доверительные отношения и для будущего это очень важно

У меня муж с сыном тоже плохо играл, но зато всегда вставал по ночам к нему. Единственное что ненавидел это менять подгузник))). Сейчас сыну 6.5 играют отлично, сын копирует отца, есть общие интересы у них.

  • Нравится 1

Бывает и такое. У меня муж тож плоховато играется с сыном, сын ровесник вашего, но не раз видела, как он общается с более старшими детьми, когда им уже что-то объяснить можно и о чем-то поговорить, кроме игрух, о той же физике, компьютерах, спорте. Не переживайте, база, как я понимаю, в вмде ухода за сыном у Вас есть, это оч важно.

если так всё контролировать, то конечно у мужа всё желание пропадёт. Даёте задание пол часа быть с ребёнком или час или 2, заниматься всем чем угодно, но не мультики и всё! Муж со временем освоиться и сам будет придумывать чем занять ребёнка, какая необходимость сидеть и машинки катать, можно погулять, можно на колени посадить и в комп.поиграть.

У нас в наличии три сына: 6 лет, 4 года и 9 месяцев. По одиночке, муж говорит, со старшими поинтереснее, но когда все вместе, предпочитает младшего на себя брать, он же миленький))) ну и с ним меньше мозг напрягать надо))) хоть и в туалет без него не отойдешь