Мужчинам интереснее с более взрослыми детьми?

Ясно_Солнышко
Подскажите, есть ли шанс, что по мере взросления ребенка муж будет чаще с ним заниматься и играть? Сейчас сыну 2,4 года, пока не разговаривает, муж оч мало с ним играет и занимается, говорит, что не знает, что с ним делать и что не умеет с такими маленькими, говорит, вот как повзрослеет, как начнет разговаривать нормально, то ему будет легче. Нет, он если нужно и покормит и уложит его, но вот играть, не играет, переживаю, что так и будет((

Велика вероятность, что так и будет. Вообще, чем больше мужчина ограждает себя от детей, тем больше к этому привыкает. Что значит, не знает? Подскажите. Дайте им кубики, или карандаши. Покажите.

У меня очень мало примеров, когда папы с годами больше начинают играть с детьми. Хотя и есть, но мало.

  • Нравится 3

Ну... у вас совсем не маленький сынок, пусть пока и мало говорит. игр и занятий для двух мужчин полно. хотя бы в машинки, железную дорогу, мячик, да что угодно! кубики те же!книжку сыну почитать!

наш папа играет с детьми, конструктор собирают, из кубиков пирамиды, жел. дорогу гоняют, трек собирает - машинки гоняют, книжку почитает.

вы настаивайте, чтобы папа занимался, втянется, самому интересно будет

  • Нравится 2
*МамуЛенция* ну он не совсем не играет, он может и в кубики поиграть и в мячик немножко и машину с ним разобрать-собрать, но это все оч недолго и постоянно его пинать нужно. Книжки вообще не читает, говорит, что не умеет, то же и с прогулками, так то, конечно, пытаюсь настоять, но не могу же я ему постоянно в уши жужжать и с палкой над ним стоять))

Это правда. Мужчине интереснее когда сын подрастает- чем старше становится, тем больше у них общения. Сужу по своему мужу. Сыну сейчас 10 лет.

  • Нравится 3

Gonza показывала, говорит, что столько терпения нет, что неинтересно ему

Ага, а все прям с таким интересом играют с детьми в одни и те же игрушки изо дня в день... Молодец ваш муж.

Вообще, ребенку дотаточно, чтоб рядом с ним сидели и машинкой водили, это,конечно, скучней, чем телек смотреть.

  • Нравится 1

Ощущение, что он банально "отмазывается", не желая нарушать свою зону комфорта. В 2,4 с ребенком можно придумать большое количество игр. Мой муж с 3-х недельным ребенком умудряется найти чем заняться: и по квартире экскурсии совершают, и на папе лежат, и рассказывает что за день случилось. Было бы желание…

  • Нравится 2

Ну вот он играет с ним как-то по-взрослому чтоли, не понимает, что в этом возрасте ребенок еще не все понимает, что он еще совсем малыш и что иногда ему швырять все хочется, а он не знает, как быть в таких ситуациях

С моим так и было. Сыну сейчас почти 7 муж с ним играет гораздо чаще чем я )) с маленьким мало с ним играл. Как стал понимать и разговаривать так игры стали более длительными и увлекательными. Сейчас мужу самому очень нравиться проводить с сыном время.

  • Нравится 1
***МАРИЙКА***Не, он телек не смотрит, он в основном работает в компе или по дому что-то делает, а вот сидеть просто так ему сложно и скучно

от мужчины зависит.От темперамента,склада характера,воспитания ,окружающей среды.Моему мужу всегда было интересно с мальчишками нашими,всегда находили пацанячьи забавы.А моему папе,например,всегда интересней было на диване лежать.И даже сейчас он утверждает,что мальчикам до 10 лет кроме мамы никто не нужен(((Но я его никогда не понимала.

  • Нравится 1
nastasjjja он его не игнорирует, он с ним разговаривает, что-то иногда объясняет, но сам не может придумать во что играть и чем заняться, часто меня спрашивает, часто я вот как раз настаиваю, чтобы поигрался с ним, а не просто посидел.

Ну, мой до 2 так говорил. После 2 потихоньку начал. С каждым годом все больше и больше

  • Нравится 1

Ну вот он играет с ним как-то по-взрослому чтоли, не понимает, что в этом возрасте ребенок еще не все понимает, что он еще совсем малыш и что иногда ему швырять все хочется, а он не знает, как быть в таких ситуациях

Ну и пусть играет с ним как со взрослым. Какая разница? Как умеет так и играет..

Да и вообще, не вижу я глобальной проблемы, ну не играет и что? Главное чтобы отец был хороший и уважал и ценил свою семью. Не все мужики прям мимими с детьми..

  • Нравится 1

Marriiaa а сколько сейчас ребенку, уже хорошо разговаривает, муж сам придумывает, чем заняться?

он и в 2,5 говорил. Не придумывает, в основном у них кучки-драчки и прогулки. Ещё сажает на колени, когда в комп играет) мужики

Мой первый муж всегда говорил "вот вырастет, чтоб в футбол можно было играть, тогда и поиграю, а с маленьким не знаю как играть". Развелись, когда ребёнку было 14, время футбола так и не настало. А однажды ребёнок сказал, что папу в детстве вообще не помнит, как будто его и не было. Может у вас и не так будет, но с 2-х летним ребёнком полно во что можно поиграть, было бы желание.

  • Нравится 3
S@NNY а во сколько стало мужу интересно с ним?

Где то после 3 лет. Муж всегда играл с сыном но с. Рамки маленьким - было как у вас примерно. Просила чтобы поиграл с сыном потому что сама занята была. Но сын быстро приходил ко мне)) Но все постепенно происходило. Сын подрастал, больше понимал, лучше разговаривал. Муж соответсвенно игры более разнообразнее и увлекательнее.

Сейчас отлично идут настольные игры, шашки, шахматы, конструкторы собирают, в железную дорогу играют. Да масса всего.

Все и у вас придёт. Не передивайте.

  • Нравится 1

Кому как. Моему первому мужу было интереснее с младенцем. Пеленал лучше меня! Бант завязывал красивее меня! Все делал, только грудью не кормил. Я нарадоваться не могла, какой у нас папа замечательный. Но когда ребёнок подрос и стало нужно с ним разговаривать, а позднее и помогать с уроками, весь пыл улетучился куда-то. Осталось только всегдашнее неискоренимое желание вместе смотреть мультики. Так что..

Мужу и с 13 летним интересно, и с малышом 4 месячным. Здесь дело не в том, что интереснее со старшими, а в том, что с ними легко.