Что вы не станете есть в гостях ?

Шелезяка
Я не про совсем дикость: типа тараканы в соусе . А из обычных распространённых в народе блюд, что не станете есть в гостях? Антисанитарию не затрагиваем. Мне вот бе: Яйца Фаберже. Заливное с горошком, сладким перцем, колбасой в яичной скорлупе. Дикое блюдо. Вчера на сайте кулинарном увидела. Трудозатраты большие при сомнительном вкусе. Салаты майонезные тоже редко ем. Часто народ туда крошит, все что под нож попадает. В поездках в ресторанах не ем их воопче

Грибы, окрошку, домашние колбасы всякие, если человек малознакомый, то и салаты не буду, мало ли какими руками их резали...

У нас на работе принято проставляться за отпуск, уход в декрет и т.д. Дурацкая такая традиция. Причем не просто чаю с тортиком попить, а полноценно так поесть, тащат кто на что горазд - курицу, картоху, салаты... То вот в таком случае я точно не буду салаты, и выберу то, где вмешательство человека было минимальным :) зависит еще конечно от того, кто это принес, какой человек. Но в целом так.

  • Нравится 1

ем всё -у чистоплотных хозяев, умеющих готовить. Незнакомые блюда кладу капельку - вдруг невкусно, чтоб потом не сидеть с полной тарелкой дерьма :D Для меня важен еще и эстетический вид блюда - если на общей тарелке осталось всего 30 грамм, да и те размазаны тонким слоем по ложке - есть не буду!

  • Нравится 2

Не люблю в гостях есть, исключение составляет семья, ну там родители или тёти,сестры. Свои короче.

Холодец и стулень в чужом исполнении есть не буду. Я делаю так, что и у меня жира, кожи и костей нет вообще, а другие хозяйки так досконально не вычищает мясо. Поэтому бррррр.

Еще супы. Супы тоже только свои ем.

Никакую чужую консервацию не буду есть! боюсь ботулизма)))))

Я не ем хлеб:) в целях экономии места в желудке!Хлеб я и дома могу поесть!

и воду не пью))))

Грибы опасаюсь. Не потому, что боюсь отравиться насмерть, а потому что не знаю, где собирали, как обрабатывали.Ем спокойно только свои лично собранные в экологически чистых местах и маринованые по всем правилам )

  • Нравится 1

на картинках в тырнетах эти Фаберже - красотища! неужто на вкус дрянь? или может это у конкретных людей так получилось?я в гостях вообще буду есть только если очень голодная, специально не жрамши, приперлась на праздник живота к проверенным людям.А так, у малознакомых людей, без повода есть не буду

чет не увидела красотищи....гадость

и воду не пью))))

Естественно:) только благородные напитки с градусом!

Теперь понятно почему пол БП в гости не зовут... то не хочу, это не буду, ишь какие Цацы)))

  • Нравится 2

Если не сомневаюсь в гигиене и качестве продуктов, то ем всё. Кроме слишком жирного и откровенно невкусного (но попробую).

Я знаю, что многие не едят сельдь под шубой в гостях
мне она почему то очень редко у кого нравится, хотя люблю

В гостях вообще мало у кого ем, в детстве мама даже в садик еду носила, муж такой же)

Никогда не ем - холодец в гостях, язык (терпеть не могу его), жирное, пережареное, торты с мамляным кремом, с майонезом блюда.

Не буду есть такие блюда, где содержимое плавает в масле. Картошка ли, курица ли либо даже овощи.

Не ем выдуманные блюда у свекрови. Выбираю у нее только безопасные, типа отварного картофеля.

Нигде и никогда не съем кролика (это же кошка) и дичь (запах). :D

В гостях вообще почти никогда не ем. Исключение - десерт.)

селедку под шубой. обожаю этот салат, но в гостях брезгую. особенно бесят кости, которые поленились вытащить при приготовлении

Окрошку!

Вот не люблю ее и все, но почему-то когда люди об этом узнают, расценивают мою нелюбовь как личный вызов.

И принимают его :malicious:

И каждый раз одна и та же ситуация: это ты просто мою окрошку не ела, на пробуй. Попробуй. ПОПРОБУЙ!!

Я пробую и понимаю, что даже проглотить это не могу.

А они: нуууу?

короче жесть :D

  • Нравится 1

Ещё я заметила, что праздничный стол в моем понимании и некоторых моих знакомых, и особенно свекрови, оооооочень отличаются: эконом салаты с луком, колбасой и майонезом или рулет из лаваша с зелёным луком - это ппц

  • Нравится 1

Не ем печень и баранину, никогда. Но про «попробуй, ты просто мой вариант не ела» звучит всегда) пробую из вежливости и типа благодарю в жанре «спасибо очень вкусно фу»

Ем все, везде. Обожаю Тартар. Не стала бы есть тартар в доме, где проблема с гигиеной. В ресторанах пофиг , я ж не вижу кухню :D

Новое стараюсь пробовать, в 99% это вкусно и интересно! Хотя прокисшие фрукты в компоте надолго запомнились на свадьбе знакомых.

  • Нравится 1

Чего есть не буду? Это значит я пришла в гости к людям, с которыми дружна и уважаю? Всё буду! А как же иначе? Только если они подадут вареную(тушёную) морковь, то вежливо сообщу, что в это время суток я обожаю вон ту курицу, а еще у них так вкусно пахнет картошка, что если они сейчас не положат мне ее, то дружбе нашей конец.)))) Ну вы поняли, я максимально переключу внимание на другое блюдо.

А если это мои хорошие-хорошие друзья, то могу честно сказать, что не люблю какой-то продукт. И родня моя про все пищевые закидоны знает и не настаивает на спорных блюдах.

  • Нравится 1
ничего не ем у бабки мужевой (даже выкидываем ее гостинцы типа яблок и чокопаев) Раньше не ела майонезные салаты у свекрови, сейчас она так их майонезом не топит

а яблоки то чего выкидываете?

чет мне бабушку жалко стало)))

  • Нравится 1

мне она почему то очень редко у кого нравится, хотя люблю

мне она не нравится на вид в гостях, поэтому и на вкус пробовать не хочу) просто она смотрится « утрамбованной», а у мамы рыхлая, дажее свекла сверху смотрится « хлопьями», а не так, будто ложкой наглаживали до зеркального блеска), и сами слои как бы воздушные