Перейти к публикации

Что вы не станете есть в гостях ?


Шелезяка
Я не про совсем дикость: типа тараканы в соусе . А из обычных распространённых в народе блюд, что не станете есть в гостях? Антисанитарию не затрагиваем. Мне вот бе: Яйца Фаберже. Заливное с горошком, сладким перцем, колбасой в яичной скорлупе. Дикое блюдо. Вчера на сайте кулинарном увидела. Трудозатраты большие при сомнительном вкусе. Салаты майонезные тоже редко ем. Часто народ туда крошит, все что под нож попадает. В поездках в ресторанах не ем их воопче



Я креветки не ем - вот их и не буду. Жирные майонезные салаты вежливо поковыряю.

Ссылка на комментарий

Блюда с красной малосольной рыбой, вот ни за что.

Ссылка на комментарий

У свёкров спагетти не ем, они их под краном промывают, потом не обработав термически подают "Кушайте, пожалуйста".

Ссылка на комментарий

Я холодное тоже не ем, только вот этот горячий ещё бульон))

Ссылка на комментарий

Я ем все у всех, если чистая посуда и приборы.

Есть хорошая знакомая, прекрасный открытый человек, но глядя на ее засаленный чайник и чашки чистые, но со слоем жира, мне стошнить хочется. Я даже кофе у нее не пью.

Ссылка на комментарий

А почему именно в гостях? Если я что-то не ем то я и дома не готовлю/не ем такое.

Но чаще всего я в гостях не привередничаю и ем что дают. Меня так воспитали что фукать и перебирать не вежливо.

Ссылка на комментарий

Жесть конечно )) а я ещё сальтисон люблю. Правда после смерти бабушки настоящий и вкусный давно не ела

Когда по телевизору смотрю вот все эти свадьбы на 100/500 человек в деревне ,то каждый раз удивляюсь крепкости из желудков. Готовят неделю всем селом )) качкая там санитария то ... вот там точно ничего б не ела. Даже хлеб

бабушка, которая помогала готовить и разливала холодец была больна, бегала в туалет и забывала или плохо мыла руки, потом ими же перебирала и заливала блюдо...а у меня фантазия развита и воображение..я эту картинку представила и всё .много лет не ем, только свой если...Ну и так стараюсь есть что то, что прошло обработку термическую...
Ссылка на комментарий
А почему именно в гостях? Если я что-то не ем то я и дома не готовлю/не ем такое.Но чаще всего я в гостях не привередничаю и ем что дают. Меня так воспитали что фукать и перебирать не вежливо.

Почему вопрос :только в гостях ?

Анекдот есть такой американский про двух строителей: в перерыв сидят на высоте. Достали ланч. Один разворачивает и достаёт сандвич . Пробует . -фу! Арахисовое масло!! И выбрасывает вниз. Второй и опять :- Фу! Напарник спрашивает; зачем тебе жена готовит сандвичи с арахисовым маслом, если ты его не ешь? - это не жена. Я сам себе готовлю ))

Ну вот (допустим) я Пришла в гости , а там на горячее баранина , от которой меня сразу тошнит , а на закуску вот те поразившие меня Яйца Фаберже )) а баранину я реально даже из вежливости не могу ковырять ...

Ссылка на комментарий

Раньше, когда ела всё, для меня табу были грибы все, кроме шампиньонов. Даже если хозяева их уже ели. И даже если обижались. Не ела и всё. У нас в семье вообще сложно отказываться. Все-ну съешь кусочек, очень вкусно, от кусочка ничего же не будет! Ага, то есть я должна попробовать кусочек и остальное не есть вообще. Ну сложно короче. Также с алкоголем, нуууу пригубииии. Вот зачем? А? Я всех итак уважаю.

Ссылка на комментарий
Почему вопрос :только в гостях ?

Ну вот (допустим) я Пришла в гости , а там на горячее баранина , от которой меня сразу тошнит ... а баранину я реально даже из вежливости не могу ковырять ...

Я так и не поняла при чем тут гости. Вы ж просто не любите баранину и дома ее не едите. Туплю наверное... Я и анекдот не поняла...

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

вспомнила. были как-то на свадьбе в кафе, часть блюд - салаты, нарезки, еще что-то, в целях экономии, родственники брачующихся готовили дома. вид какой-то был не очень аппетитный, я не стала есть. что в кафе горячее подавали поела.

Ссылка на комментарий

К шашлыку подали только кетчунез, кетчуп с майонезом намешанный, ела без соуса. Ещё пришла как то к ним же, а они кишочки варят, запах стоял г-на, сидела рвотные позывы сдерживала, когда это в тарелку мне навалили, тыщу причин нашла не пробовать.

На татарской свадьбе положено было съесть тарелку лапши с горой зелени, все блюдо пропиталось клоповьем запахом кинзы, осилила, но это был подвиг, на всю жизнь запомнила.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У малознакомых не ем. У свекрови никогда есть не буду,какое бы блюдо она не приготовила.

Да и в гости не хожу.

 

У друзей, родственников могу поесть. Ем всё. Я всеядная.

Ссылка на комментарий

Холодец.Его могу есть только у родителей. Даже у родных бабушек не ем, что уж про чужих людей говорить. Брезгую. Такой у меня закидон )) остальное ем,если вкусно и хозяйка чистоплотная.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Грибы, соленья, холодец, рыбу( ее я в принципе не ем).

Ссылка на комментарий

я не ем. после того как одна тётка на работе призналась, что косточки зубами достает

Давненько уже смотрела передачу, где все друг к другу в гости ходят, а хозяева сами готовят. Званный ужин, вроде бы. Там одна хозяйка в виноградины засовывала кусочки шоколада, и при этом постоянно облизывала пальцы. Даже немного обидно за гостей было, они-то не видели)

 

А по теме: ем все, с майонезом, с колбасой, с грибами, но к кому попало в гости не хожу, потому и не боюсь.

Ссылка на комментарий

ничего не ем у бабки мужевой (даже выкидываем ее гостинцы типа яблок и чокопаев) Раньше не ела майонезные салаты у свекрови, сейчас она так их майонезом не топит

Ссылка на комментарий

зависит от не места питания, а от качества приготовления и лично моих вкусовых предпочтений. не могу есть окрошку (свинячья еда, пардон ее любителям), не могу есть морепродукты типа кальмаров, мидий, креветок. не могу есть раков. до тошноты. не ем плохо приготовленное (хоть где, пусть и в крутом ресторане. было дело, праздновали НГ в очень известном в нашем городе кафе. подали семгу, с чем-то там запеченную, я ее вернула на кухню, только понюхав, так как я четко унюхала запах тухлятины. может, конечно, беременное обоняние тогда сыграло злую шутку, но не думаю, не до такой степени).

Ссылка на комментарий

Тоже не пойму при чем здесь гости и что вы вообще не любите из еды? Это же логично, если блюдо не по душе, то его нигде и не будете есть.

Меня в гостях, да не важно даже где, хоть родственнки, хоть друзья, хоть кафе, смущает только антисанитария. А если я это блюдо ем дома, то и в других местах я его отведаю.

Ссылка на комментарий

Другое дело, что одно и тоже блюдо может быть совершено отличатся по вкусу, приготовленное разными людьми.

Но и здесь я не буду носом крутить, попробую.

Ссылка на комментарий

Холодец, наверное, есть не буду.

Вкусный холодец только у моей мамы и у мужа (она его и учила готовить).

Поэтому чужой холодец есть не буду. Могу, конечно, попробовать буквально чуть-чуть. Но только для того, чтобы в очередной раз закрепить мнение - никто не умеет готовить такой холодец, как в моей семье)))

Ссылка на комментарий

холодец и маринованные помидоры. Их я люблю только мамины

Ссылка на комментарий

чужие маринованные грибы не буду есть, боюсь отравиться и картошку, это я и дома поем

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

К слову о походе в гости

Часто прихожу, мою руки, висят несколько полотенец, спрашивает впю чем руки вытереть можно, отвечают - да любым!

Недавно не выдержала и говорю - а можно показать каким вы попу не вытирали ..

Ну странные люди, висит куча полотенец, кто там каким трётся непонятно..им то все равно...Но блин человек пришел посторонний

 

Сама всегда вешаю свежее перед приходом гостей

Или вообще ставлю бумажные...для врача, который приходит на вызов всегда бумажные..

 

Вот моя кума готовит очень вкусно

Но кухонные полотенца это жесть засаленные и она ж руки ими промокает пока готовит..

Я уже по простому , прихожу к ней и прошу поменять полотенца

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    520 сейчас онлайн
    13462196 cообщений
×
×
  • Создать...