Что вы не станете есть в гостях ?

Шелезяка
Я не про совсем дикость: типа тараканы в соусе . А из обычных распространённых в народе блюд, что не станете есть в гостях? Антисанитарию не затрагиваем. Мне вот бе: Яйца Фаберже. Заливное с горошком, сладким перцем, колбасой в яичной скорлупе. Дикое блюдо. Вчера на сайте кулинарном увидела. Трудозатраты большие при сомнительном вкусе. Салаты майонезные тоже редко ем. Часто народ туда крошит, все что под нож попадает. В поездках в ресторанах не ем их воопче

Не ем в гостях холодец - только приготовленный мамой, или собственноручно. И грибы побаиваюсь есть в гостях. А так - всеядна.

  • Нравится 4

Я слишком всеядна, чтобы представить что бы я такого не съела...или хотя бы не попробовала кусочек\ложечку)))

а может редко в гости хожу.

  • Нравится 2

Не ем копчёную рыбу, если она не чищена, а просто порезана. Очень люблю копчёную и солёную рыбу, но если она не чищена,то не представляю как ее есть, можно же извазюкаться. Несколько моих знакомых никогда не чистят рыбу, а просто режут на куски. Мне этого не понять, я не представляю как руками чистить , кости быбирать, все это складывать рядышком, руки потом воняют, масляные, и видок тот еще. На такое за столом я не способна.

Ещё не ем картошку и хлеб, как верно заметила Чибу, для экономии места)))

может быть не рискнула есть икру (фиг знает какого качества,откуда)

рыбу бы костлявую ковырять не стала...

То же самое, что не ем и дома. В основном субпродукты кроме печени, рубца и сердца.

В сомнительные гости не хожу. У знакомых хозяек пробую и новинки.

  • Нравится 2

По поводу аппетита в гостях. Как то прям конфуз со мной случился. Заехали по делу к малознакомому человеку. Дело важное)) разговор требовал времени и он как радушный хозяин ( мы в другой город к нему ездили) предложил чай , хлеб, масло и колбасу. Знаете такую вот копчёную и жирную в бумажной обертке, Даже не в кишке. Из самых бюджетных колбас. Я на такую даже не смотрю никогда. А тут прям до трясучки))) ем, как заговоренная))) несколько булткрьродов умяла. Прям неудобно , а остановиться не могу. Причём не голодная)) даже не знаю. Как с зельем приворотным. Ем и ем и говорю человеку - нет! Нам не подходит )))

  • Нравится 4

Меня оооч часто в гостях спасают картошка и бутеры с красной рыбой, домашняя пицца))))

Или нарезочка мясная

А я люблю рулетики из запеченого красного перца с Филадельфией , взбрызнуть бальзамическим уксусом с чесноком и на подушке с рукколы.И дома делаю к крутонам икру из запеченых перцев с маслом оливковым , чесноком. Под вино отличная закуска

Расскажите, пожалуйста, как делаете! Очень вкусно описали)))

  • Нравится 2

Блюда в которые могут положить чеснок. Друзья уже знают мои проблемы с чесноком и говорят мол это без чеснока, а это не ешь. Если что-то неизвестное или редкие гости, то муж сначала пробует и мне аккуратно говорит.

Грибы, которые сами собирали. Боюсь.

в гостях иногда ем то, что дома не ем. Там, где кормят непонятночем, давно не была. Люблю ходить туда, где вкусно готовят. Очень настороженно отношусь к чужим маринованным грибам. Ем только у одной хозяйки.

Расскажите, пожалуйста, как делаете! Очень вкусно описали)))

Красные перцы (зимой можно мороженые целиком, в этом случае упускаем мойку) моем, выбираем насухо, сказываем масло и в духовке запекаю тли обжариваю на сковороде прям до подпалин. Горячими в пакет минут на 10- остынут и кожица легко снимется.

Для икры. Нам на четверых трёх крупных перцев достаточно. Это как бы закуска. По чуть чуть. Режу не очень мелко , туда же сок с перцев , солю , давленый чеснок , оливковое масло, лимонный сок по вкусу. В холодильнике даю настояться минут 39. Жарю багет на сливочном масле к ним.

Для рулетиков. Каждый перец вдоль на 4 части. Начинка сыр Филадельфия с чесноком , по чайной ложке начинки. Завернуло в рулетики. Перцы сверху немного примешиваю и делаю заправку с масла с лимонный сок и немного бальзамического уксуса тли соевого соуса. По чайной ложке соуса на каждый рулетик. Заправка 60% масло, 30% кислота и остальное тли соевый соус или пару капель бальзам уксуса. Можно суть сахара по вкусу. На тарелку листья руккола и на неё рулетики. Ещё хорошо к этому делу вяленые помидоры и масло с вяленых помидоров.

  • Нравится 3
Я знаю, что многие не едят сельдь под шубой в гостях

я не ем. после того как одна тётка на работе призналась, что косточки зубами достает

а вообще ем все, смутить меня может только антисанитария. свекровь моя может одной тряпкой, не споласкивая ее даже, протереть пол, потом доску разлелочную, а потом тарелку. а как увидела такое, с тех пор у нее не ем

  • Нравится 1
я не ем. после того как одна тётка на работе призналась, что косточки зубами достает

Надеюсь , Она вас при этом шубой не угощала )))

я не ем. после того как одна тётка на работе призналась, что косточки зубами достает

Вот ведь жесть, додумаются же люди.

  • Нравится 1
Надеюсь , Она вас при этом шубой не угощала )))

не надейтесь))) это был ее юбилей

  • Нравится 9
Я не ем хлеб:) в целях экономии места в желудке!Хлеб я и дома могу поесть!

девиз моего мужа)

  • Нравится 2

Не знаю, что не ем. Выбираю просто более любимое и вкусное на мой взгляд. На остальное места не хватает, да и не надо.

Принципиальных ограничений нет.

Если только водку не пью)

Негоже в гостях перебирать и крутить носом. Жрите, чё дают!)))

  • Нравится 2

холодец в принципе не люблю. не люблю жирную рыбу и рыбу сагудай, с уксусом и луком.

Сагудай у нас не подают гостям )) да и делают только с толстолобика. Сами едим с картошкой в мундирах )

Из рыбы местное: бычки жареные , камбала. По богатому: семга гриль , солёная, карпаччо, Тартар.

Холодец тоже только свой люблю) потому што для меня мой самый вкусный .

Чай пью без сахара. Дома сладкий пью, а в гостях - нет. Наверное, чтобы не расслабляться.

Если праздники, то получается что это кафе ресторан, если просто в гости зашли или приехали отдохнуть вместе, то в основном и готовим вместе с хозяевами, то есть понятно из чего, как и то, что точно едим и любим.

Холодец. Как то на занятиях в мед преподаватель красочно рассказывала про инфекции и как пример скосило всех гостей после свадьбы, выяснилось,что бабушка, которая помогала готовить и разливала холодец была больна, бегала в туалет и забывала или плохо мыла руки, потом ими же перебирала и заливала блюдо...а у меня фантазия развита и воображение..я эту картинку представила и всё .много лет не ем, только свой если...

Ну и так стараюсь есть что то, что прошло обработку термическую...