Перейти к публикации

Что вы не станете есть в гостях ?


Шелезяка
Я не про совсем дикость: типа тараканы в соусе . А из обычных распространённых в народе блюд, что не станете есть в гостях? Антисанитарию не затрагиваем. Мне вот бе: Яйца Фаберже. Заливное с горошком, сладким перцем, колбасой в яичной скорлупе. Дикое блюдо. Вчера на сайте кулинарном увидела. Трудозатраты большие при сомнительном вкусе. Салаты майонезные тоже редко ем. Часто народ туда крошит, все что под нож попадает. В поездках в ресторанах не ем их воопче



Не ем в гостях холодец - только приготовленный мамой, или собственноручно. И грибы побаиваюсь есть в гостях. А так - всеядна.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Я слишком всеядна, чтобы представить что бы я такого не съела...или хотя бы не попробовала кусочек\ложечку)))

а может редко в гости хожу.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Не ем копчёную рыбу, если она не чищена, а просто порезана. Очень люблю копчёную и солёную рыбу, но если она не чищена,то не представляю как ее есть, можно же извазюкаться. Несколько моих знакомых никогда не чистят рыбу, а просто режут на куски. Мне этого не понять, я не представляю как руками чистить , кости быбирать, все это складывать рядышком, руки потом воняют, масляные, и видок тот еще. На такое за столом я не способна.

Ещё не ем картошку и хлеб, как верно заметила Чибу, для экономии места)))

Ссылка на комментарий

может быть не рискнула есть икру (фиг знает какого качества,откуда)

рыбу бы костлявую ковырять не стала...

Ссылка на комментарий

То же самое, что не ем и дома. В основном субпродукты кроме печени, рубца и сердца.

В сомнительные гости не хожу. У знакомых хозяек пробую и новинки.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

По поводу аппетита в гостях. Как то прям конфуз со мной случился. Заехали по делу к малознакомому человеку. Дело важное)) разговор требовал времени и он как радушный хозяин ( мы в другой город к нему ездили) предложил чай , хлеб, масло и колбасу. Знаете такую вот копчёную и жирную в бумажной обертке, Даже не в кишке. Из самых бюджетных колбас. Я на такую даже не смотрю никогда. А тут прям до трясучки))) ем, как заговоренная))) несколько булткрьродов умяла. Прям неудобно , а остановиться не могу. Причём не голодная)) даже не знаю. Как с зельем приворотным. Ем и ем и говорю человеку - нет! Нам не подходит )))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Меня оооч часто в гостях спасают картошка и бутеры с красной рыбой, домашняя пицца))))

Или нарезочка мясная

Ссылка на комментарий

А я люблю рулетики из запеченого красного перца с Филадельфией , взбрызнуть бальзамическим уксусом с чесноком и на подушке с рукколы.И дома делаю к крутонам икру из запеченых перцев с маслом оливковым , чесноком. Под вино отличная закуска

Расскажите, пожалуйста, как делаете! Очень вкусно описали)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Блюда в которые могут положить чеснок. Друзья уже знают мои проблемы с чесноком и говорят мол это без чеснока, а это не ешь. Если что-то неизвестное или редкие гости, то муж сначала пробует и мне аккуратно говорит.

Грибы, которые сами собирали. Боюсь.

Ссылка на комментарий

в гостях иногда ем то, что дома не ем. Там, где кормят непонятночем, давно не была. Люблю ходить туда, где вкусно готовят. Очень настороженно отношусь к чужим маринованным грибам. Ем только у одной хозяйки.

Ссылка на комментарий
Расскажите, пожалуйста, как делаете! Очень вкусно описали)))

Красные перцы (зимой можно мороженые целиком, в этом случае упускаем мойку) моем, выбираем насухо, сказываем масло и в духовке запекаю тли обжариваю на сковороде прям до подпалин. Горячими в пакет минут на 10- остынут и кожица легко снимется.

Для икры. Нам на четверых трёх крупных перцев достаточно. Это как бы закуска. По чуть чуть. Режу не очень мелко , туда же сок с перцев , солю , давленый чеснок , оливковое масло, лимонный сок по вкусу. В холодильнике даю настояться минут 39. Жарю багет на сливочном масле к ним.

Для рулетиков. Каждый перец вдоль на 4 части. Начинка сыр Филадельфия с чесноком , по чайной ложке начинки. Завернуло в рулетики. Перцы сверху немного примешиваю и делаю заправку с масла с лимонный сок и немного бальзамического уксуса тли соевого соуса. По чайной ложке соуса на каждый рулетик. Заправка 60% масло, 30% кислота и остальное тли соевый соус или пару капель бальзам уксуса. Можно суть сахара по вкусу. На тарелку листья руккола и на неё рулетики. Ещё хорошо к этому делу вяленые помидоры и масло с вяленых помидоров.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Я знаю, что многие не едят сельдь под шубой в гостях

я не ем. после того как одна тётка на работе призналась, что косточки зубами достает

Ссылка на комментарий

а вообще ем все, смутить меня может только антисанитария. свекровь моя может одной тряпкой, не споласкивая ее даже, протереть пол, потом доску разлелочную, а потом тарелку. а как увидела такое, с тех пор у нее не ем

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
я не ем. после того как одна тётка на работе призналась, что косточки зубами достает

Надеюсь , Она вас при этом шубой не угощала )))

Ссылка на комментарий

я не ем. после того как одна тётка на работе призналась, что косточки зубами достает

Вот ведь жесть, додумаются же люди.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Надеюсь , Она вас при этом шубой не угощала )))

не надейтесь))) это был ее юбилей

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Я не ем хлеб:) в целях экономии места в желудке!Хлеб я и дома могу поесть!

девиз моего мужа)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Не знаю, что не ем. Выбираю просто более любимое и вкусное на мой взгляд. На остальное места не хватает, да и не надо.

Принципиальных ограничений нет.

Если только водку не пью)

Ссылка на комментарий

Негоже в гостях перебирать и крутить носом. Жрите, чё дают!)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

холодец в принципе не люблю. не люблю жирную рыбу и рыбу сагудай, с уксусом и луком.

Ссылка на комментарий
холодец в принципе не люблю. не люблю жирную рыбу и рыбу сагудай, с уксусом и луком.

Сагудай у нас не подают гостям )) да и делают только с толстолобика. Сами едим с картошкой в мундирах )

Из рыбы местное: бычки жареные , камбала. По богатому: семга гриль , солёная, карпаччо, Тартар.

Холодец тоже только свой люблю) потому што для меня мой самый вкусный .

 

Ссылка на комментарий

Чай пью без сахара. Дома сладкий пью, а в гостях - нет. Наверное, чтобы не расслабляться.

Ссылка на комментарий

Если праздники, то получается что это кафе ресторан, если просто в гости зашли или приехали отдохнуть вместе, то в основном и готовим вместе с хозяевами, то есть понятно из чего, как и то, что точно едим и любим.

 

Холодец. Как то на занятиях в мед преподаватель красочно рассказывала про инфекции и как пример скосило всех гостей после свадьбы, выяснилось,что бабушка, которая помогала готовить и разливала холодец была больна, бегала в туалет и забывала или плохо мыла руки, потом ими же перебирала и заливала блюдо...а у меня фантазия развита и воображение..я эту картинку представила и всё .много лет не ем, только свой если...

 

Ну и так стараюсь есть что то, что прошло обработку термическую...

 

 

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    876 сейчас онлайн
    13462430 cообщений
×
×
  • Создать...