Отличие желтого тела от кисты желтого тела

okeyka
Всем привет! Кто в курсе, как по УЗИ отличают ЖТ от кисты ЖТ? Только размером?? Может ли быть киста жт даметром 21 мм? (читала в некоторых источниках, что кистой считается жт в диаметре от 30 мм)

дааа, делааа..у Вас в этом цикле стресса какого-нибудь серьезного не было? или ремонты-переезды... или там пианинами в мужа не бросались?картина какого-то фолликулярного бешенства нарисовалась в этом цикле, как будто разовый гормональный всплеск случился.

переживания были, но не до такой степени прям что бы паника) Готовлюсь к эко, сдавала анализы в этом месяце. И кортизол (гормон стресса) на 3 д.ц. был в норме... Овуляция у меня обычно на 15-17 д.ц. а в этом цикле не смогла ее поймать тестами...Подумала что ее и не будет. В итоге задержка, день..два...восемь дней и вот я сходила на УЗИ вчера

Может быть 2 дф в одном яичнике, у меня как минимум 2 раза была двойная овуляция в одном я-2 жт, без стимуляций

я этого не знала, буду знать

В ноябре была фигня- 2 больших фолликула в пя, в левом ( который после ик с 1-2 фолликами, а то и без них) ф был меньше, в итоге в левом совулировал, а в правом 2 кисты образовалось. Но у меня сия и высокий фсг- кисты часто могут быть, и дф может быть большим уже на 4-5 дц