Даже не могу описать своё состояние. Эко

Julsyk
Здравствуйте, извините, если будут ошибки: все из рук валится. В общем, ситуация такая: 29 марта была пункция: пункьировали 37 клеток, из них 21 хорошего качества, ушли в КРИО. ИМСИ+ПИКСИ (у нас МФ с 1 % морфологией, остальные параметры в норме). Оплодотворилось 20. На 3 день было 18 отличников и 2 немного запаздывали. Сегодня по плану была заморозка, я позвонила и эмбриолог сказал, что их осталось только 2... 2!!! Как? Сижу на работе, из рук все валится, а вечером ещё мужу об этом говорить - сейчас не в состоянии звонить (боюсь, что разревусь). Как так могло аолучится? Где поискать причину? И какова вероятность, что при рвзморозке все пройдёт хорошо и без сюрпризов?

Вот так работает мф, теперь вы убедились в этом на собственном опыте.

Не переживайте.

Главное не количество а качество.

  • Нравится 1

Да, к сожалению мужской фактор коварный(( мало эмбриончиков с ним доживают до 5-го дня

Вот так работает мф, теперь вы убедились в этом на собственном опыте.Не переживайте.Главное не количество а качество.

Да, к сожалению мужской фактор коварный(( мало эмбриончиков с ним доживают до 5-го дня

Почему тогда не предложили заморозить 3-хдневок? или их не морозят (я профан в этом вопросе, да и доктор у меня неразговорчивый?. Про перенос молчу - гиперы боялись, но почему не заморозили... Эмбриолог же не первый раз с МФ работает(((

Блин, я вообще для себя поняла, что Эко - это фортуна. Гарантий нет никаких не на что..

  • Нравится 1

Почему тогда не предложили заморозить 3-хдневок?

какой смысл?????

чтобы у вас была замершая или вб, или вообще не разморозились???

Не о том вы сейчас кубаторите, у вас есть 2 эмбриона, о них думайте.

  • Нравится 3

сочувствую, но много яйцеклеток не могут быть качественными.

ну и конечно морфология мужа тоже "постаралась".

если вам будет легче, то "виноват" не только муж, но и ваши клеточки. пусть все получится с этими двумя!

  • Нравится 1

какой смысл?????чтобы у вас была замершая или вб, или вообще не разморозились???Не о том вы сейчас кубаторите, у вас есть 2 эмбриона, о них думайте.

так я и боюсь, что эти 2 не разморозятся(((

Так а смысл морозить трехдневок при мф, он как раз «включается» после 3-го дня. Те эмбриончики были нежизнеспособны. На третий день редко морозят. Как раз и надо до 5-го дня растить, чтобы остались здоровые. Я Вас понимаю, у меня тоже был шок, когда с амг 9-13 у меня получилось 2 эмбриона. Но это вполне могут быть 2 здоровые беременности!

  • Нравится 1

МФ при заморозке никуда не денется, если эмбрион не жизнеспособен, о крякнет, вот только какие будут последствия.

так я и боюсь, что эти 2 не разморозятся(((

оййй, вот об этом не гоните

разморозятся, если уже стали бластой то разморозятся,

так я и боюсь, что эти 2 не разморозятся(((

Да ну, такое все-таки редко бывает. Сейчас морозят эмбрионы хорошего качества.

У меня тоже мало клеток дотягивали до 5-го дня, но мф у нас нет. Так что не только в мф дело.

  • Нравится 1

спасибо, девочки. Буду молиться за своих 2 малышек. Чтоб все хорошо было.

  • Нравится 3

Представляете, если бы заморозили трехдневок, сколько бы вы раз ходили в крио, которые были бы пролетели у меня тоже был шок, когда в первом протоколе из 17 зрелых получилось 2 эмбрион на 5 день и правильно выше пишут, чем больше клеток, тем они менее качественные ((

  • Нравится 2

Не переживайте, это очень хорошо, что есть 2 эмбриончика годных для заморозки при такой морфологии. У нас вот никогда на заморозку не остаётся)

спасибо, девочки. Буду молиться за своих 2 малышек. Чтоб все хорошо было.

Да, это самый хороший настрой. Желаю Вам удачи! Все от вас зависящее вы выполнили! Изводить себя переживаниями нет смысла..

У меня из 25 клеток к 3дню было 16, а на пятый 4 заморозили. тоже шок был.потом почитала, что при МФ и большом количестве Я это нормально. Отсеялись худшие.

У вас есть 2 отличных эмбриончика! Хорошенько подготовьтесь перед переносом и все получится!!!

оййй, вот об этом не гонитеразморозятся, если уже стали бластой то разморозятся,

тоже кстати не факт. знаю истории, когда 6 из 10 отличников после разморозки уплывали в унитаз. многое зависит от уровня эмбриологии, прямости рук ну и качества эмбрионов. не всегда внешне хороший эмбрион жизнеспособен. в половине случаев даже у здоровых пар он анеуплоидный

У меня была аналогичная ситуация. Понимаю Ваши чувства. Надейтесь и молите Господа чтобы с ваших 2 ртдился здоровенький карапуз.

Удачи )

Согласна с БеременЮлей что многое зависит от эмбриологии.В тот раз у нас с 2 оставшихся бер не вышло.

Зато 2 Эко мы делали в другом месте с сильной эмбриологией и с 23 осталось 14 трехдневок. Двоих дорастили до 5 суток и 1 кртшка прижилась- спит на ручках доченька.

Желаю чтобы у вас более легкий путь чем у меня

У моей подруги ЭКО, взяли всего две клетки!!! Она рыдала просто.

В итоге двойняшки.

Удачи вам.

  • Нравится 4

В январе - феврале тоже было ЭКО. 22 клетки, 8 эмбрионов вначале и 2 - на 5-й день. МФ.

Тоже очень расстроилась, не ожидала такого результата. Но подсадили одного эмбриона, и он прижился (тьфу-тьфу-тьфу). Второго заморозили.

  • Нравится 1

37 клеток . Мать моя женщина . Вы нормально себя чувствуете?

  • Нравится 1

По теме : взяли 5 клеток ( брали 8 , но 3 пустые) опладотворились все . На 5 день остались 2Э. Родился сын, больше никого не хочу))

  • Нравится 1

37 клеток . Мать моя женщина . Вы нормально себя чувствуете?

Прекрасно) 1 день после пункции немного потянуло живот, как на М, и все. У меня триггером не ХГЧ был, а декапептил, чтоб гипера не началась. А переноса и вовсе не было.

  • О своем, о женском

    1280 сейчас онлайн
    13445778 cообщений
×
  • Добавить...