Чем занять двухлетку?

Myrlika-mama
Девочки, чем занимаете 2 летних деток? Мой книжки не любит слушать, лепить тоже, полетит минуты 2 и потом в рот суёт пластилин, рисовать тоже нет, аппликации пока не делали. Наклейки не нравятся. Кароче, все, чем старшего в этом возрасте можно занять было, не прокатывает((

ничем не занимала, дочь сама себе занятия находила в этом возрасте

для мелкой моторики была такая фигня у меня, в коробочке-органайзере пластмассовой

одно отделение заполнено пластилином

в других зубочистки, большие деревянные бусины и трубочки разного диаметра из коктейльных трубочек нарезанные

задача зубочистки воткнуть ежиком, потом на ежика нацепить трубочки и бусины

потом разобрать по местам

еще фасолины из гречки вылавливали

пальцем по манке рисовали - в пищевом контейнере плоском

  • Нравится 1

У меня 1,5-летка. Делает все минут по 5-10 по кругу.

Много катается на машинке сейчас и маленькие машинки катает. Мозаика, деревянные пазлы - семейство медведей собирать, раскраски водой, просто занимательные книжки с картинками - чтоб я рассказывала и показывала,что нарисовано, домино с животными - собираем половинки. Еще в мяч играть,со мной или с собакой,строить из кубиков башню (пока только одинарные блоки в длинную башню любит собрать), порисовать в моем рабочем блокноте или печати ставить.

Всё вышеперечисленное естественно с мамой вместе делать. Одному скучно, ну кроме машинок.

  • Нравится 1

Дочка чаще всего сейчас играет с фмгурками из мультфила про свинку Пеппу. У нее еще домик, машинка, целая толпа этих зверюшек и она там с ниии сценки разные озвучивает.

А так, лего дупло еще, рисует много, детская кухня, коляска и т.д.

  • Нравится 1

Лего дупло начал играть, деревянная железная дорога от старшего сына очень в ходу. Ранний старт есть, с горки катается, на качели. Машинки катает, просит чтоб ему делала из конструктора. Любит когда рисую ему. Остальное это бесилово и шалости

Старший в 2 года очень любил набор посуды, еды и плиту. Готовил, нас кормил

  • Нравится 1

Очень нравятся деревянные сказки Томик, старший тоже обожал их. Но это при активном участии мамы

Во все по 5-10 минут:

Катаются на толокарах или лошади качалке.

Играют в палатке и бегают по туннелю

Играют в мяч или надувные шарики

Пускаю им мыльные пузыри . Визжат и ловят

Рисуют мелками

Лего

Машинки

Сортеры, доски - вкладыши , доски с замками и застежками

Кубики - башни строят

Листают книги

Слушают наше чтение или аудио сказки

Смотрят мульты советские чаще всего, стегают мультконуеиты и киноконцерты , Железнова

Крупа, макароны, переливают воду с миски в миску- это только на кухне

Бегаем в догонялки

Просто что то осень важное делают, что то надевают , носят в руках

Коробки картонные - делаю им домик с дверьми.

Вроде все основное ))

  • Нравится 1

лего (только не дупло , а мелкие), кинетический песок, наклейки по фигурам

Моим год и 10. И наконец-то начали играть вместе, а не "рядом".

Играют в догонялки, в "пододвинь стул куда нельзя и всё оттуда скинь:, в щекоталки и т.п.

Рамки -вкладыши, сортеры, конструктор.

Дочь укладывает спать игрушки, возит их на коляске, кормит.(тоже делает с братом). Сын играет в машинки и катает игрушки на коляске.

Катаются на машинке-толокаре.

Разбрасывают игрушки.

Раздербанивают пачки подгузов (очень любят это - я поесть успеваю).

Играют на флейте и дуделках, ксилофоне.

Играют в мячи.

Дочь может час перебирать и примерять вещи.

Совместные наши занятия:

танцы под детские песенки на ортоковриках, зарядка;

рисование мелками и красками;

лепка;

наклейки;

пазлы;

пальчиковые игры.

чтение книг.

валяшки-обнимашки.

Это основное.

Вот, мне как раз нужны и совместные игры тоже. Но у нас разница 3,7. Обычно совместные игры-это старший что нибудь придумывает, что нельзя и что маму злит...