Реакция на прививку.

ann7733
Добрый день всем. Вчера сыну поставили второй гексаксим в бедро. Температуры нет, а на бедре в месте укола твердое стало и чуть опухло. При нажатии реагирует. Нужно мазать чем- то или нет? Подскажите мамочки)

Ничем не мазать,следить, не мять,не трогать. Это местная реакция на укол. Если через 3 дня не пройдет то к врачу на консультацию.

  • Нравится 1

Давить не надо, это нормальная реакция, можно ничем не мазать. Уплотнение может до недели сохранятся. Главное, чтобы не усугублялось.

Ничем не мазать,следить, не мять,не трогать. Это местная реакция на укол. Если через 3 дня не пройдет то к врачу на консультацию.

  • Нравится 1

Наш педиатр говорит, что можно помазать место укола йодом, а на уплотнении - йодную сетку, но не настаивает.