Витамин Д и переносимость

ТатьянаP
Девушки, кто пил витамин Д в больших дозировках. Как переносили? Были ли такие побочки как перевозбуждение, тахикардия?

вроде бы нет. Меня больше пугает тахикардия как побочка от витамина Д.

Вы какой препарат сейчас пьете?

я вот читала, что дозняк в 10000 - токсичен. точно безвредно до 6000 в сутки

но щас все с цепи посрывались с этим витамином Д

  • Нравится 1
я вот читала, что дозняк в 10000 - токсичен. точно безвредно до 6000 в суткино щас все с цепи посрывались с этим витамином Д

и токсичен больше Д3, а Д2 в этом плане предпочтительнее

но фиг его теперь знает, после того, как маркетолухи к этой проблеме присоединились

Девочки, 42,8 нг/мл это мало?

Гинеколог назначила пить вит Д. Но смотрю в пасшифровке норма 6,6-49,9

а рыбий жир содержит витамин Д?

Е

а рыбий жир содержит витамин Д?

содержит, но ненормированно, дозу определить невозможно

говорят, что 100г селедки в день могут потребность суточную покрыть, но и селедка разная бывает

я вот читала, что дозняк в 10000 - токсичен. точно безвредно до 6000 в суткино щас все с цепи посрывались с этим витамином Д

Муж читал исследования на английском на эту тему (я слаба в английском) там тоже пишут лучше пить до 6000 МЕ так как это без последствий. Поэтому больше 6000 не стала бы пить. Я пили и вигантол и витамины с айхерб и французкий д-сан.

я купила какие-то капсулы на айхербе. 5000. пью через день. но у меня свой уровень 30. типа в норме. но можно и повысить

а на самом деле, считаю, хрень это все. очередное плацебо. если б так он влиял на здоровье и фертильность, человечество бы уже вымерло

я купила какие-то капсулы на айхербе. 5000. пью через день. но у меня свой уровень 30. типа в норме. но можно и повыситьа на самом деле, считаю, хрень это все. очередное плацебо. если б так он влиял на здоровье и фертильность, человечество бы уже вымерло

А я думаю, раньше люди на улице работали больше, а не в офиссе сдели целый солнечный день. Поработаешь в поле целый день вот и 5000 МЕ витамина д. А в офиссе только от экрана монитора витамин д разве что повысится))) Поэтому сейчас и дефицит.

  • Нравится 3

я вот читала, что дозняк в 10000 - токсичен. точно безвредно до 6000 в сутки

Муж читал исследования на английском на эту тему (я слаба в английском) там тоже пишут лучше пить до 6000 МЕ так как это без последствий.

Для профилактики - да, но автору же для лечения надо. У нее большой дефицит по анализам. Потом надо будет снова сдать анализ, и посмотреть, что изменилось.

А так, на всякий случай, большие дозы пить не стоит.

вигантол.

Мне кажется, тут с врачом надо подбирать другой препарат.

А я думаю, раньше люди на улице работали больше, а не в офиссе сдели целый солнечный день. Поработаешь в поле целый день вот и 5000 МЕ витамина д. А в офиссе только от экрана монитора витамин д разве что повысится))) Поэтому сейчас и дефицит.

Вот именно, а еще раньше не было такого количества высотной застройки, такого загрязнения воздуха, и мусора на орбите меньше моталось. Это все снижает количество ультрафиолета, достигающего поверхности земли.

  • Нравится 2

Мне кажется, тут с врачом надо подбирать другой препарат.

Большинство врачей к сожалению, знают 2 препарата вит Д. один пьет автор и второй, который и бесплатно пить не стоит..

А я думаю, раньше люди на улице работали больше, а не в офиссе сдели целый солнечный день. Поработаешь в поле целый день вот и 5000 МЕ витамина д. А в офиссе только от экрана монитора витамин д разве что повысится))) Поэтому сейчас и дефицит.

ой да прям

много наши мамы и бабушки в поле то торчали?

а жители севера, где если солнце и есть, то ты все равно в ветровке и джинсах? а жители питера? да хоть и москвы. ну какое к чертям солнце и торчание в полях? что в этих регионах с фертильностью в разы хуже. чем в более южных?

ой да пряммного наши мамы и бабушки в поле то торчали?а жители севера, где если солнце и есть, то ты все равно в ветровке и джинсах? а жители питера? да хоть и москвы. ну какое к чертям солнце и торчание в полях? что в этих регионах с фертильностью в разы хуже. чем в более южных?

Жители севера едят рыбу в промышленных масштабах. Наши мамы и бабушки питались немного по-другому, у них была необезжиренная молочка, рыбий жир в детских садах путевки на море "от работы" и т.д. В общем, было (и есть) много разных факторов, влияющих на уровень вит.Д, мы все учесть не можем.

  • Нравится 1

Большинство врачей к сожалению, знают 2 препарата вит Д. один пьет автор и второй, который и бесплатно пить не стоит..

Это да... Ну, может врач посоветует что-то кроме перейти на аквадетрим...

Я б сказала брать на айхербе, там в отзывах никто про побочки не пишет, но вдруг не подойдет...

Вот, достаточно простой состав, на оливковом масле:

https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Vitamin-D3-10-000-IU-30-Softgels/58115?rcode=KZG661

Я сейчас аквадетрим взяла, потому что вигантола ни в одной аптеке не нашла. Дозировка 10000, но у меня сильный дефицит.

Побочек не наблюдаю

Я сейчас аквадетрим взяла, потому что вигантола ни в одной аптеке не нашла. Дозировка 10000, но у меня сильный дефицит.Побочек не наблюдаю

потом отпишитесь плиз, толк то будет после приема.

ой да пряммного наши мамы и бабушки в поле то торчали?а жители севера, где если солнце и есть, то ты все равно в ветровке и джинсах? а жители питера? да хоть и москвы. ну какое к чертям солнце и торчание в полях? что в этих регионах с фертильностью в разы хуже. чем в более южных?

Мои точно много. Все лето огород и поля. Как вспомню эту грядку свеклы от колхоза уходящую в горизонт, так сразу понимаю витамина д на этой грядке было до фига.

  • Нравится 1

Тоже пила 10000МЕ с айхерба фирмы солгар. Пила 2 месяца, каждый день по 1 капсуле. Поднялся до 70, это уже хорошая цифра. Побочек не было.

  • Нравится 1

Пью на постоянной основе 5000, в период вирусных эпидемий или если кто-то на работе или дома заболел до 10000 (2 капсулы), самочувствие отличное, энергии прибавилось.

Заблуждение, что нужно до нормы подтянуть и бросить пить. Витамин Д показан для постоянного приема.

Почитайте или на ютубе послушайте лекции Калинченко Светланы Юрьевны про квартет здоровья.

Плюс витамин Д - прекрасный препарат для профилактики онко.

  • О своем, о женском

    1097 сейчас онлайн
    13445274 cообщений
×
  • Добавить...