Перейти к публикации

Витамин Д и переносимость


ТатьянаP
Девушки, кто пил витамин Д в больших дозировках. Как переносили? Были ли такие побочки как перевозбуждение, тахикардия?



вроде бы нет. Меня больше пугает тахикардия как побочка от витамина Д.

Вы какой препарат сейчас пьете?

Ссылка на комментарий

я вот читала, что дозняк в 10000 - токсичен. точно безвредно до 6000 в сутки

но щас все с цепи посрывались с этим витамином Д

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
я вот читала, что дозняк в 10000 - токсичен. точно безвредно до 6000 в суткино щас все с цепи посрывались с этим витамином Д

и токсичен больше Д3, а Д2 в этом плане предпочтительнее

но фиг его теперь знает, после того, как маркетолухи к этой проблеме присоединились

Ссылка на комментарий

Девочки, 42,8 нг/мл это мало?

Гинеколог назначила пить вит Д. Но смотрю в пасшифровке норма 6,6-49,9

Ссылка на комментарий
а рыбий жир содержит витамин Д?

Е

Ссылка на комментарий
а рыбий жир содержит витамин Д?

содержит, но ненормированно, дозу определить невозможно

говорят, что 100г селедки в день могут потребность суточную покрыть, но и селедка разная бывает

Ссылка на комментарий

я вот читала, что дозняк в 10000 - токсичен. точно безвредно до 6000 в суткино щас все с цепи посрывались с этим витамином Д

Муж читал исследования на английском на эту тему (я слаба в английском) там тоже пишут лучше пить до 6000 МЕ так как это без последствий. Поэтому больше 6000 не стала бы пить. Я пили и вигантол и витамины с айхерб и французкий д-сан.

Ссылка на комментарий

я купила какие-то капсулы на айхербе. 5000. пью через день. но у меня свой уровень 30. типа в норме. но можно и повысить

а на самом деле, считаю, хрень это все. очередное плацебо. если б так он влиял на здоровье и фертильность, человечество бы уже вымерло

Ссылка на комментарий

я купила какие-то капсулы на айхербе. 5000. пью через день. но у меня свой уровень 30. типа в норме. но можно и повыситьа на самом деле, считаю, хрень это все. очередное плацебо. если б так он влиял на здоровье и фертильность, человечество бы уже вымерло

А я думаю, раньше люди на улице работали больше, а не в офиссе сдели целый солнечный день. Поработаешь в поле целый день вот и 5000 МЕ витамина д. А в офиссе только от экрана монитора витамин д разве что повысится))) Поэтому сейчас и дефицит.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

я вот читала, что дозняк в 10000 - токсичен. точно безвредно до 6000 в сутки

Муж читал исследования на английском на эту тему (я слаба в английском) там тоже пишут лучше пить до 6000 МЕ так как это без последствий.

Для профилактики - да, но автору же для лечения надо. У нее большой дефицит по анализам. Потом надо будет снова сдать анализ, и посмотреть, что изменилось.

А так, на всякий случай, большие дозы пить не стоит.

вигантол.

Мне кажется, тут с врачом надо подбирать другой препарат.

Ссылка на комментарий

А я думаю, раньше люди на улице работали больше, а не в офиссе сдели целый солнечный день. Поработаешь в поле целый день вот и 5000 МЕ витамина д. А в офиссе только от экрана монитора витамин д разве что повысится))) Поэтому сейчас и дефицит.

Вот именно, а еще раньше не было такого количества высотной застройки, такого загрязнения воздуха, и мусора на орбите меньше моталось. Это все снижает количество ультрафиолета, достигающего поверхности земли.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мне кажется, тут с врачом надо подбирать другой препарат.

Большинство врачей к сожалению, знают 2 препарата вит Д. один пьет автор и второй, который и бесплатно пить не стоит..

Ссылка на комментарий

А я думаю, раньше люди на улице работали больше, а не в офиссе сдели целый солнечный день. Поработаешь в поле целый день вот и 5000 МЕ витамина д. А в офиссе только от экрана монитора витамин д разве что повысится))) Поэтому сейчас и дефицит.

ой да прям

много наши мамы и бабушки в поле то торчали?

а жители севера, где если солнце и есть, то ты все равно в ветровке и джинсах? а жители питера? да хоть и москвы. ну какое к чертям солнце и торчание в полях? что в этих регионах с фертильностью в разы хуже. чем в более южных?

Ссылка на комментарий

ой да пряммного наши мамы и бабушки в поле то торчали?а жители севера, где если солнце и есть, то ты все равно в ветровке и джинсах? а жители питера? да хоть и москвы. ну какое к чертям солнце и торчание в полях? что в этих регионах с фертильностью в разы хуже. чем в более южных?

Жители севера едят рыбу в промышленных масштабах. Наши мамы и бабушки питались немного по-другому, у них была необезжиренная молочка, рыбий жир в детских садах путевки на море "от работы" и т.д. В общем, было (и есть) много разных факторов, влияющих на уровень вит.Д, мы все учесть не можем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Большинство врачей к сожалению, знают 2 препарата вит Д. один пьет автор и второй, который и бесплатно пить не стоит..

Это да... Ну, может врач посоветует что-то кроме перейти на аквадетрим...

Я б сказала брать на айхербе, там в отзывах никто про побочки не пишет, но вдруг не подойдет...

Вот, достаточно простой состав, на оливковом масле:

https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Vitamin-D3-10-000-IU-30-Softgels/58115?rcode=KZG661

Ссылка на комментарий

Я сейчас аквадетрим взяла, потому что вигантола ни в одной аптеке не нашла. Дозировка 10000, но у меня сильный дефицит.

Побочек не наблюдаю

Ссылка на комментарий

Я сейчас аквадетрим взяла, потому что вигантола ни в одной аптеке не нашла. Дозировка 10000, но у меня сильный дефицит.Побочек не наблюдаю

потом отпишитесь плиз, толк то будет после приема.

Ссылка на комментарий

ой да пряммного наши мамы и бабушки в поле то торчали?а жители севера, где если солнце и есть, то ты все равно в ветровке и джинсах? а жители питера? да хоть и москвы. ну какое к чертям солнце и торчание в полях? что в этих регионах с фертильностью в разы хуже. чем в более южных?

Мои точно много. Все лето огород и поля. Как вспомню эту грядку свеклы от колхоза уходящую в горизонт, так сразу понимаю витамина д на этой грядке было до фига.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Тоже пила 10000МЕ с айхерба фирмы солгар. Пила 2 месяца, каждый день по 1 капсуле. Поднялся до 70, это уже хорошая цифра. Побочек не было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Пью на постоянной основе 5000, в период вирусных эпидемий или если кто-то на работе или дома заболел до 10000 (2 капсулы), самочувствие отличное, энергии прибавилось.

Заблуждение, что нужно до нормы подтянуть и бросить пить. Витамин Д показан для постоянного приема.

Почитайте или на ютубе послушайте лекции Калинченко Светланы Юрьевны про квартет здоровья.

Ссылка на комментарий

Плюс витамин Д - прекрасный препарат для профилактики онко.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1097 сейчас онлайн
    13445274 cообщений
×
×
  • Добавить...