Ранний прикорм при ГВ

Gulnihal
Сыну без недели 5 месяцев. С рождения проблемы с кишечником. Полностью на ГВ. Думаю начать вводить прикорм, так как слышала, что некоторым это помогает наладить работу кишечника. У кого есть такой опыт положительный или отрицательный?

Вы молочку употребляете?если ла- убирайте всю, и ту, которая в составе магазинных продуктов. В течении 2-3 недель наблюдайте, если прожилки останутся, возвращайте.

посоветовала одна мама, говорит прикорм как начали вводить, так все наладилось. Врач участковая говорит, что это не поможет. Ещё слышала у многих прикорм крепит, нам бы это не помешало.

Странный совет, как по мне. Что значит "все наладилось"? У ее ребенка были точно такие же диагнозы? Или это так, лишь бы посоветовать.

Я тоже считаю, что с проблемами в ЖКТ ранний прикорм - это дополнительная проблема. Сходите к детскому гастроэнтерологу, если педиатр не справляется. Ввод прикорма не решит проблемы

Хотела сыну уже вводить (4 мес), но педиатр посоветовала хотя бы до 4.5 подождать.