имя для второй дочки

pmrrr
добрый день всем! когда была беременна первый раз, имя для девочки выбрали сразу, буквально через пару дней как узнали, а для мальчика ни как не могли до 2 скрининга, в итоге родилась доча Регина. сейчас уже выбрали имя для мальчика, ( тоже сразу как узнали) но если доченька будет то тут ступор. хочется чтобы как то созвучно было с Региной. ни одно имя женское не нравится, есть красивые, (Николь, Стефания) но не хочу чтобы так звали дочу. может у кого то есть идеи? помогите выбрать)))) еще заскок такой чтобы и значение имени нормальное было)))) сразу нет- Карина, Рита. мужу нравится Кира, но мне пока что не очень. вообще кроме Регины ни одно не нравится. (смайлик рукалицо)))

Называйте Рапунцель, и к Регине подходит, и заморское имя. :malicious:

  • Нравится 1

У нас вот тоже беда с именем второй дочке (( первая Софья - имя очень быстро пришло оно тогда и редкое было 16 лет назад. И симпоров не возникло споров бывшим мужем. А сейчас какой-то ужас никак к согласию не придем. Ему Машу подавай а мне хочется тоже чтоб детей детей созвучно звали и чтоб у второй имя "не отставало" от первой. Говорю возьму возьмут в роддоме оформлю ее на имя Николь честь папаши, чтоб никому обидно не было)) Короче голову уже полгода ломаю...

А по теме Регина-Кристина, Дарина неплохо, Кира вот что то не то,да и значение имени не нравится лично мне.

Вот кстати, меня прям коробит, когда Аню называют Нюра или Нюша. Блин, ведь есть красивое Анюта! Ну какая к черту Нюша?!
есть еще Нюся (тоже от Ани производное. у меня так бабушку звали).

У нас в классе были две Регины и никогда не было ассоциаций с нерусским именем... И кстати у одной из Регин сестра была Рената

почитала значение имени Рената, не очень понравилось, а так имя хорошое

Агата, Глафира, Стефания)

вот мне нравится Глафира, Глаша, но думаю доче обидно будет что она Глафира когда сестра Регина. уж шибко редкое и необычное имя

Не выбирайте созвучное имя, не повторяйте моей ошибки!). У меня старшая Альбина, коротко Аля, а младшей имя выбирал муж, аж в истерике бился, Аней назвал. Я не хотела, но уступила. И теперь Аня и Аля... Путаница.

Меня папа назвал. Сам Толя, я - Оля. Мама зовет за стенкой Ооооль - толи Толь, толи Оль )))