имя для второй дочки

pmrrr
добрый день всем! когда была беременна первый раз, имя для девочки выбрали сразу, буквально через пару дней как узнали, а для мальчика ни как не могли до 2 скрининга, в итоге родилась доча Регина. сейчас уже выбрали имя для мальчика, ( тоже сразу как узнали) но если доченька будет то тут ступор. хочется чтобы как то созвучно было с Региной. ни одно имя женское не нравится, есть красивые, (Николь, Стефания) но не хочу чтобы так звали дочу. может у кого то есть идеи? помогите выбрать)))) еще заскок такой чтобы и значение имени нормальное было)))) сразу нет- Карина, Рита. мужу нравится Кира, но мне пока что не очень. вообще кроме Регины ни одно не нравится. (смайлик рукалицо)))

Екатерина

Екатерина нравится, а сокращенно Катя - нет=(

Дарина и Регина супер.Сама б так доску назвала вторую,но муж против((

Дарина мужу не нравится=(

Регина и Марина, Регина и Карина, Регина и Евангелина, Регина и Руфина, Регина и Нина. Очень нравится, когда у сестер созвучные имена. У меня Нина и Нонна.

Дарина. Элина. Кристина. Полина. Ульяна. Юлиана.

Не читала все комменты. Но детей, имхо, надо называть созвучно. Если уж Регина одна, то другая пусть Эмилия или Аврора, чем Катя или Аграфена. В одну тематику, так сказать.

  • Нравится 4

Не читала все комменты. Но детей, имхо, надо называть созвучно. Если уж Регина одна, то другая пусть Эмилия или Аврора, чем Катя или Аграфена. В одну тематику, так сказать.

согласна с Вами!=)

Анфиса, Варвара, Зоя, Нина.

Сейчас занимаюсь генеалогией, работаю с метрическими книгами Ярославской области 19 века- часто встречается имя Васса, мне тоже нравится.

  • Нравится 2

Мы выбирали долго имя дочке, в итоге с именем определились после выписки с роддома. Назвали Злата. Варианты были Ариана, Влада

Сына зовут Ярослав, дочь Злата. Я не люблю созвучные имена у детей.

Собаку Дана зовут, так я то дочку Даной назову, то собаку Златой))))

А почему Нюша это от Анны?

Я думала Нюша сокращение от ТаНюши, нет?

Регина

Ангелина..само по себе очень красивое .сокращать можно Лина..

Каролина..все кого знаю с этим именем очень заметные, яркие девушки девочки...

Инга очень редкое..при этом знакомая с таким именем очень красивая девушка и все сразу ее имя запоминают..за всю жизнь одну Ингу и знаю

Регина и Юна... необычное, редкое, неизбитое

Регина и Эмилия..

Регина и Сюзанна

Регина и Симона...

Регина и Агния

А почему Нюша это от Анны?Я думала Нюша сокращение от ТаНюши, нет?

Я так поняла за последнее время общения с малышей, что Нюша это и Ника. Никуда..Нюша...и Агнесса..Агнюша..Нюша....и куча других имён

Любят мамы так сокращать имена дочек

Дарина мужу не нравится=(
вот та же проблема

Регина и Диана хорошо подходят. Не созвучные, но оба из одной "тематики". Кира простовато. Выбирайте имя, которое не сокращается и изначально не короткое. Тогда относительно имени старшей будет хорошо звучать

мне тоже Марьяна нравится =)

Марьяна не очень созвучно с Региной .Марьяша такое простое, а Регина с претензией..

  • Нравится 1

У нас в классе были две Регины и никогда не было ассоциаций с нерусским именем... И кстати у одной из Регин сестра была Рената

А почему Нюша это от Анны?Я думала Нюша сокращение от ТаНюши, нет?

Нюра, Нюша - это варианты имени Анна. К Татьяне отношение не имеет

  • Нравится 3

А почему Нюша это от Анны?Я думала Нюша сокращение от ТаНюши, нет?

Нюша это точно от Анны. Увы(((

Анна-Анюта-Нюта-Нюша.

Бьюсь с этим вариантом всю жизнь, не выношу просто.