имя для второй дочки

pmrrr
добрый день всем! когда была беременна первый раз, имя для девочки выбрали сразу, буквально через пару дней как узнали, а для мальчика ни как не могли до 2 скрининга, в итоге родилась доча Регина. сейчас уже выбрали имя для мальчика, ( тоже сразу как узнали) но если доченька будет то тут ступор. хочется чтобы как то созвучно было с Региной. ни одно имя женское не нравится, есть красивые, (Николь, Стефания) но не хочу чтобы так звали дочу. может у кого то есть идеи? помогите выбрать)))) еще заскок такой чтобы и значение имени нормальное было)))) сразу нет- Карина, Рита. мужу нравится Кира, но мне пока что не очень. вообще кроме Регины ни одно не нравится. (смайлик рукалицо)))

Мне вот тоже подруга посоветовала: раз старшая доча Ника, то вторую называть Авророй. Говорит будут дома - две богини :-))))

вооо! и ни кому не обидно! =)

а по теме - Регина ж какое-то татарско-армянское имя.. Или вы не в России? сорри если писали уже.Руфина - оч красиво. Мне еще нравится Эсфирь, я знала одну почетную даму с таким именем. Но дочку так бы вряд ли назвала))

мы в России живем и русские мы))))) ну понравилось имя очень=)

Каролина

кстати да, как вариант. но не сильно ли оно редкое?

Мммммм, может я не права, но мне показалось, что автору нужно такое имя, которое подходило бы второму ребенку и при его "короткой" форме. Красиво: Регина и Екатерина, а Регина и Катя? Красиво: Регина и Евгения, а Регина и Женя???

Или я не права?

Марьяна да красивое, но племянницу зовут Марина, часто видимся, слишком созвучно выходит. хотя надо подумать, мне нравится Ваш вариант! спасибо!

)))) у меня свекровь Марина, жена брата Марианна, ну и собственно я. Казусы конечно бывали, но всего пару раз :-)

регина-кристина-марина-карина-эвелина-мальвина-розалина-зина-жозефина-полина-зарина-катерина-галина-виталина-капитолина-каролина-ноябрина-октябрина-лина-мадина-фаина-дарина-валентина-антонина-карина-василина-ирина-евангелина-элина-юстина-янина-сабина-инна

  • Нравится 1

меня вот дернуло созвучно назвать: Катя-Надя, Катюша-Надюша

блин, как же я сама их теперь путаю :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

регина-кристина-марина-карина-эвелина-мальвина-розалина-зина-жозефина-полина-зарина-катерина-галина-виталина-капитолина-каролина-ноябрина-октябрина-лина-мадина-фаина-дарина-валентина-антонина-карина-василина-ирина-евангелина-элина-юстина-янина-сабина-инна

а для друзей просто Нюша )))

  • Нравится 7

Дарина и Регина супер.Сама б так доску назвала вторую,но муж против((

  • Нравится 1

Тамара

И лучше не называйте на "Р" - сестры с одинаковыми инициалами это очень неудобно, постоянные путаницы на почте и в поликлинике

  • Нравится 2

Да, одинаковые буквы в именах детей - крайне неудобно и не раз затягивало бюрократическую волокиту, плюсуюсь