Вызов врача

Komdasha
Дочка. 8мес. Заболела. Позавчера вечером поднялась 37.7 Вчера 39. Сбивала нурофеном, когда не сбивалась давала панадол. Утром лоб горяченный, сама вся холодная. Разбудила. Дала ношпу 1/4 и панадол. Тёплая, 37.7 сейчас, уснула. Два раза в день ещё виферон ставлю. Кашля нет. Сопли вчера отсосала с физ раствором. Називин капнула на ночь. Вроде справляемся. Вы вызываете врача в таких случаях? Вроде спокойней, когда придёт послушает, но кашля нет и смысл в нем, во враче? Пить скажет тоже самое.... Зуб лезет. Я заболела первая, заразила дочку. Аппетит есть, кушает как обычно. Немного больше висит на груди

Ещё периодами протираю тёплой водичкой. Когда не спит-стараюсь держать без пампа

Обязательно вызываю, если т больше 38, независимо есть ли другие симптомы. Вы ведь ни чего не теряете, если врач осмотрит, тем более такую маленькую.

Если температура выше 38, всегда вызываю. Мне так спокойнее, врач горло посмотрит, послушает.

Мы вчера вызывали, тт 39.2. Послушала, дыхание жесткое. Я виферон начала, она отменила, назначила орвирем, муж купил, а это ремантадин, от гриппа А. Я у нее спрашивала - грипп? да неееет, ну как обычно. И назначения сделала от гриппа.

Вызываю если кашель с температурой вместе. Тк педиатр старой закалки: куча фуфлоферонов во все места и аб на 4день лихорадки. Нужна мне только чтоб послушала, чем лечить сама знаю

  • Нравится 1

Мы вчера вызывали, тт 39.2. Послушала, дыхание жесткое. Я виферон начала, она отменила, назначила орвирем, муж купил, а это ремантадин, от гриппа А. Я у нее спрашивала - грипп? да неееет, ну как обычно. И назначения сделала от гриппа.

Правда орвирем от гриппа?? Как тамифлю? Я просто читала-тут многим выписывают и детям дают. Я думала это типа когоцел и пр. А это серьезный препарат

Не вызываю, если все "по плану"

Если что-то смущает - вызываю

У нас педиатр говорит вызывать обязательно, если у ребенка до года темпа поднялась выше 38, неважно, есть ли кашель, лезут ли зубы и т.д.

я вызываю, чтобы в истории болезни запись была. ну и посмотреть-послушать.

В 8 мес я бы вызвала, у малышей все не всегда очевидно. Своим (8лет и 6 лет) уже не вызываю в таких случаях. Только на третий день если без динамики.

До года бы точно вызывала. а сейчас в 1,5 вызываю только если кашель, что-то не нравится или на 3й день нет улучшений.

Я бы вызвала. Страшно с таким малышом. Хотя толку, скорее всего, никакого. Но как-то спокойнее... Это потом, пережив не одну болячку и зная особенности своего ребенка, перестаешь врача вызывать. Разве что для больничного.

Правда орвирем от гриппа?? Как тамифлю? Я просто читала-тут многим выписывают и детям дают. Я думала это типа когоцел и пр. А это серьезный препарат

Ятоже думала, что типа кагоцел. Муж принес, читаю, а там ремантадин.