Когда мальчики начинают ходить, во сколько у вас пошел малыш

Nata19
Все в заголовке. Нам через 2 недели 1 год и 2 месяца не ходит, голову держать, переворачиватся и сидеть начинал в положенные сроки. А тут до сих пор не ходим, любит ползать и катать коляску свою с машинкой т.е. стоит у них и как с ходунками толкает и шагает (но это не самостоятельная хотьба). Я уже скоро запаникую (хотя везде читаю, что норм по хотьбе нет). Нам сказали к ортопеду потом прийти и массаж курс пройти для профилактики, а все не ходим. Муж поздно пошел в год и месяц. Может у кого тоже так поздно?

А с опорой ходит? Вдоль бортика кроватки, мебели и т.д.?

да конечно. С машинкой, жержится за нее, а она катится и он шагает

Оба в 11 месяцев пошли. И да, "хоТьба" - от слова "хотеть". Думаю, вы всё же ходьбу имели в виду))

вот грамотейка, да конечно. В заголовке норм написала, а потом торопилась.

Мальчик. Ходить у опоры начал в 9 мес., полноценно без поддержки в год.

Ползать ползать ползать и ползать должен ребенок, до тех пор пока не пойдет сам. Его спина и его нервная система скажут вам спасибо. Что за необходимость заставлять ребенка ходить в год. Если он сам встает у каталки и сам за ней идет, значит всё у него хорошо, будет готов и пойдет.

  • Нравится 1

Сыну год и месяц. Не ходит сам и не стоит без поддержки. Ходит только возле опоры. Ползает на четвереньках очень активно. Не переживаю, всему свое время.

  • Нравится 1

Девочка, пошла самостоятельно (оторвалась сама от опоры и развернулась) в 1г4мес.

Пошла уверенно, без падений. Осторожная.

В 1г 2 мес.

Тоже волновалась. Ничего, все в порядке. Сейчас 1г 5 мес периодически вспоминает про 'ползти' и вытирает коленями пол)

без недели 9 месяцев первые осторожные самостоятельные шажочки, в 9,5 месяцев вовсю рассекает по квартире. Ползали хорошо.

Сын - первые шаги самостоятельные 9 мес. и 3 нед. К 10,5 месяцам аккуратно ходил, к 11 отлично передвигался. Сейчас год и 3 месяца на носу, носится, залазиет и слазиет на кровати, диваны, табуретки, цепляется за стол и подтягивается... Ни секунды покоя) Пойдет ваш кроха скоро, готовьтесь.

В 10,5 мес первые 2 шага. В 11 мес ходил свободно по всей квартире сам, но носил в руке швабру пластмассовую или пианино как опору

в 10мес поехали к ортопеду.сказал все ок.за ручки стал ходить в 11 мес.сам пошел в 1,2.

Сын в 10 месяцев пошел

Старшая дочка в 11 месяцев

Младшая в 10 месяцев

да конечно. С машинкой, жержится за нее, а она катится и он шагает

тогда точно боится))) попробуйте как-то его стимульнуть)))

  • Нравится 1

Мой сын пошёл в 11,5 мес.

Причём под словом «пошёл « я подразумеваю самостоятельное уверенное хождение без опоры».

А если брать в расчёт передвижение с опорой или, как на картинке выше, с каталкой, то в 10 мес.

Два сына у меня. Старший пошёл в 9 месяцев, в 10 бегал. Младший пошёл в год и почти 2 месяца. Бегать стал ближе к полутора.

Причём тут мальчик-девочка? Дети по характеру разные. Старший вот в 5 лет до сих пор спокойно не ходит - бегает, носится постоянно. Шило в попе. А младший шагает степенно, очень осторожный, аккуратный

Сын в 1 год и неделю сделал первые шаги без опоры, в 1 год 3 недели уверенно начал ходить.

мальчик, в 8 первые шаги, потом шлепнулся и ползал до 10, к 11 научился бегать без тормозов и только к году "нашел тормоз"

сын без опоры начал ходить в 1г 2 мес, к полутора бегал.

  • О своем, о женском

    1402 сейчас онлайн
    13445755 cообщений
×
  • Добавить...