это колики?или что то еще?

Lara`
Привет.ребенку месяц с неделькой три дня назад его как подменили.раньше было как,спит кушаеи ледит на коврике.мог посопеть покряхтеть.ночью просыпался не спал но все тихо спокойно а тут плачей,краснеет ножки поджимает,пик всего этого с 10 вечера до часу ночи но и днем может так же себя вести Все процедуры связанные с устранением колик не помогают успокаивается толтко в ванной.но не сидеть же ему там по 3-4 часа много времени висит на груди и спит на ней же я не пойму это вообще нормально что ребенок может так плакать? например лежит на коврике,рассматривает игрушки,потои как закричит,беру на руки успокаиваеися,и так целый день...

У дочки начались в 39 дней-как помню сейчас, длились до 3 месяцев,потом были но реже.

Мне помогал боботик в этом возрасте. На животик теплая марля, а лучше оголяете свой животик и выклыдваете на него ребенка тоже животом. Моя так засыпала и потом перекладывала ее в кроватку

Днём ходила в поясе для новорожденных- животик должен быть в тепле,если даже Вам кажется что тепло

  • Нравится 1

После кормления носить столбиков минут 10 или пока воздух не выйдет. ЧАще на животик выкладывайте

Атак это только перетерпеть- первое время плакала с дочкой )))

согревание живота помогало . пеленкой глаженой или себе на живот положить

  • Нравится 1

Нам саб-симплекс помогал, 10 капель в водичку, через 7-10 минут успокаивались.

Ну и бифидумбактерин мы пили с роддома.

  • Нравится 1

Эспумизан помогал прям сразу после приема. Лара, колики - это правило трёх: начинаются с трёх недель где-то, длятся до трёх месяцев малыша, самый ор в течение трёх часов в день. Терпения и дзена. Это пройдёт.

  • Нравится 1

Терпения вам. Все эти средства не надолго облегчают состояния ребенка при коликах, если бы облегчали не было бы столько вопросов на бебиплане про колики. У нас были очень сильные именно в этот момент мы перестали спать в своей кроватке, но закончились внезапно в 2.5 месяца. А через 3 месяца начались приколы с зубами .

  • Нравится 1

Маленький сын - болят руки.Взрослый сын - сердце.Закаляй свой эмоциональный иммунитет .это только начало))

Это точно

Колики. Мой капризничал целый день, а с 17 до 20 нас накрывало, орал дико и ни чего не помогало. Немного массаж животика и все. Даже не знаю, как мы это пережили...

  • Нравится 2

ничего не помогало, орала с месяца до четырех. хорошо, хоть днем. ночью спала как слон.

терпите.

А бифидумбактерин даёте? Нам из всего вами перечисленного только Эспумизан подошёл, и всё само закончилось в 3 М.

бифидумбактерин выращен на молочной культуре !
  • Нравится 1

Ларис, нам хорошо помогла биогая! Колики прошли через 5 днейприема,

Были ужасные колики - плакал навзрыд часами . Но благодаря биогайе всего 14 дней.

  • Нравится 1

Да колики похоже.ничего и это пройдет,когда сильно орет попробую теплую грелочку и массаж животика по часовой стрелки и вниз воздух выводи.можно газоотводку.

А какает как? Мы тоже думали колики, оказалась ЛН, которая вызывала брожение и вздутость. А коликов по факту и не было.

Маленький сын - болят руки.Взрослый сын - сердце.Закаляй свой эмоциональный иммунитет .это только начало))

ага, а еще говорят: "маленькие дети спать не дают, а с большими сам не уснешь" Что есть, то есть.

Похоже на колики. Дочке ничего не помогало из всего перечисленного в теме, ближе к 4 мес гастроэнтеролог назначила сироп риабал или четверть свечи бускопан, вот это помогало хорошо (снимало спазм кишечника), еще можно 1/6 ношпы, но она такая горькая, дочка ее выплевывала.

Мне с обоими сыновьями помогал лактазар или лактаза беби. Перед каждым кормлением давала по пол капсулы. Через 3-4 дня все становилось ок. Давала месяцев до 5. Многим моим знакомым он помог. Этот препарат помогает не только при лактазной недостаточности, но и нормализовать работу жкт

  • Нравится 2

Мне с обоими сыновьями помогал лактазар или лактаза беби. Перед каждым кормлением давала по пол капсулы. Через 3-4 дня все становилось ок. Давала месяцев до 5. Многим моим знакомым он помог. Этот препарат помогает не только при лактазной недостаточности, но и нормализовать работу жкт

лактаза беби помогает, но еще лучше нам помогал фермент с айхерб. Прям за 2-3 дня ситуация наладилась.

У нас началось недели в три, ночью вроде бы спит хорошо, правда засыпает плохо, а вот с утра и почти до самого вечера это ужас: тужится, плачет, пускает и снова плачет. Даём сабсимплекс, но что-то не сильно он помогает. Днём спим по 20 минут, а потом начинает тужится и плачет. Хорошо спит только на улице, пока гуляем. Очень жду когда же это пройдет, иногда кажется, что с ума сойду скоро

Боботик можно давать по пару капель перед каждым кормлением, а не как по инструкции 3 раза в день, главное в суточную норму вписаться.

Ещё можно компрес на животик: воду разводите со спиртом 2:1, мочите в этом марличку, отжимаете и кладете на животик, сверху клеенка (кусок пакета), слой ваты, ребенкина одежда и широкий пояс на животик из пеленки. Я этим спасалась, сын засыпал и все время колик спал возле меня животом к животу.

А какает как? Мы тоже думали колики, оказалась ЛН, которая вызывала брожение и вздутость. А коликов по факту и не былое.

какает по консистенции так же,только вот мало

один раз в день

до этого какал по 5-6 раз

Вот сегодня спал хорошо

в течении дня 2 раза давала боботик и перед сном дала

попробую еще биогаю

Вчера в момент приступа давала боботик он не помог.

может он тоже накопительный эффект имеет?

я правильно понимаю что эти препараты можно использовать на протяжении всего периода колик?

ну т.е каждый день как по инструкции 3'4 раза в день

Колики. Если уж прям совсем невмоготу-вставьте зонд для газоотвода. Продают в аптеке, смазывать маслом и потихоньку вводить. Как только выходил газ-расслаблялся и спал без проблем. Но это крайний вариант,когда совсем мучается. Попробуйте выкладывать на живот перед кормлением-за 20 минут- и давать пить укропную воду. Массаж животика по часовой стрелке. Выкладывать животом на свой живот-тепло помогает расслабляться,ну и близость мамы тоже) и лактобактерии можно попить. Хотя нам они не помогали.

Если на руках успокаивается, то это не колики. Просто, хочет к маме на ручки, это нормально в таком возрасте. Носите в слинге. Это поможет успокоить и заниматься своими делами в это время.

  • О своем, о женском

    811 сейчас онлайн
    13460580 cообщений
×
  • Добавить...