это колики?или что то еще?

Lara`
Привет.ребенку месяц с неделькой три дня назад его как подменили.раньше было как,спит кушаеи ледит на коврике.мог посопеть покряхтеть.ночью просыпался не спал но все тихо спокойно а тут плачей,краснеет ножки поджимает,пик всего этого с 10 вечера до часу ночи но и днем может так же себя вести Все процедуры связанные с устранением колик не помогают успокаивается толтко в ванной.но не сидеть же ему там по 3-4 часа много времени висит на груди и спит на ней же я не пойму это вообще нормально что ребенок может так плакать? например лежит на коврике,рассматривает игрушки,потои как закричит,беру на руки успокаиваеися,и так целый день...

какает по консистенции так же,только вот малоодин раз в деньдо этого какал по 5-6 раз

ну значит не ЛН, там сразу по какахам понятно.

а какие они при ЛН?

Колики. У нас была вся аптека дома. Ничё не помогает. Время.

  • Нравится 3

Расскажу что помогло нам. После каждого кормления ребёнок спал на мне живот к животу. Вечером на папе. И так полтора месяца. С 7 утра и до 12 ночи. Зато не плакал.

Согласна с Галиной,-это газики,а не колики. Проследите,может от какой-то вашей еда усиливаются?У моего сына сильные газики были если я с'ем мороженное,хоть ложечку. ..

Советую,укладывать спать на животике,это очень укрепило сыну сон. Во время сильных болей стараться не давать грудь,если уже поел,а подержать вертикально ,помассировать спинку ,а затем носить на руке животиком вниз,чтобы ваша ладонь грела и массировала животик(на ютубе есть видео)

Для нас это было единственное спасение. Сынок сразу успокаивался. Еще,следите за захватом,чтобы он не хватал слишком много воздуха. Я по этой причине не могла кормить его лежа,после этого всегда было много газиков и слезок. Кормила сидя,положив локоть на подушку и следила за положением головки. Спать на руках в вашем возрасте норма,просто дайте младенцу то,что ему требуется сейчас,и вскоре он вас отпустит.

Они самые. Как раз начинаются +- в один месяц

Маленький сын - болят руки.Взрослый сын - сердце.Закаляй свой эмоциональный иммунитет .это только начало))

это точно.Автор,это колики-газики-рефлюкс может(он срыгивает?)-это пройдет))))

а какие они при ЛН?

Много белых комочков, водянистые. Ребенок пукает часто с водичкой. Слизи много было. Запах более кислый.

Спасибо нашему педиатру, которая первым делом заглянула в содержимое подгуза. А то так и лечили бы колики безуспешно.

**Julia** аналонично,только орет берет грудь выплевывает.опять ищет..опять выплевывывпет.жпдно сосет.опятл выплевываетдиеты никакой не придеоживаюсьно и борщ с жирной свининой не емвсе умеренно без гороха капусты и т.д

у моей так было пока не исключила молочку. И все колики махом прошли.сейчас 7.5 мес и молочное до сих пор дает колики. Сижу на диете

ksunchik1985 попробую есть укропнет бифидумбактенин не даю

бифидумбактерин и нельзя если на безмлочной диете

Спасибо нашему педиатру, которая первым делом заглянула в содержимое подгуза. А то так и лечили бы колики безуспешно.

а что за таблы с айхерб?

ну так мало ли в будущем пригодятся

Вчера в момент приступа давала боботик он не помог.

может он тоже накопительный эффект имеет?

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/169073-eto-kolikiili-chto-to-esche/#ixzz5BiQVgB5Y

Точно не знаю, но нам помогал, когда давали регулярно. И массаж животика тоже нужно было делать регулярно, а не когда ребенок уже плакал, он тогда еще сильнее орал.

Но я неопытная мама, у меня один ребенок.

Эспумизан немного помогал. Орал бешенно. Днем пела, ночью качала. Думала попаду в дурку. Ан нет, прошло все.

И не увлекайтесь трубкой газоотводной. Лучше ножки поджимать легко.

мне тоже кажется, что газики. я до сих пор (ребенку почти 9 мес) не могу кушать бананы, яблоки (печеные), бублики, мороженое, компот из сушки, чаи типа альпийский луг и еще куча всего, молочка только безлактозная.

попробуйте 1 день на гречке и индейке посидеть

Эспумизан нам хорошо помогал. Только от него нельзя ждать мгновенного облегчения. Он долден накопиться в организме. То есть первые 3-4-5 дней его надо пить, а только потом ждать результат. И лучше эспумизан-L.

  • Нравится 1

а что за таблы с айхерб?ну так мало ли в будущем пригодятся

Может кому пригодится еще.

Nature's Way, Лактазная формула EnzymeActive, 100 капсул. Помогают лучше лактазы бейби. Обходятся намного дешевле к тому же.

  • Нравится 1

Автор. Вот то что вы описываете про выплевывание груди, один в один у нас так было. Даю грудь, начинает сосать.. с первыми глотками внутри начинет урчать и она бросала грудь и орала.. успокоится, опять грудь берет, опять что то там урчит, оппять бросает орет..

Я честно говоря думала либо ее выброшу в окно, либо сама выброшусь.. очень тяжелый был период. Я повела ее к гастроэнтерологам разным. Сдали анализы. Выявили ЛН. Начала давать креон и лактозар. Где то через три недели приема стало налаживатся.

**Julia** какие анализы сдают для выявление ЛН?

по поводу анализов, скажу мнение нашего педиатра, с которым я согласна. На правильность не претендую, но на АКЕВ написано тоже самое. Клиническая ценность анализов очень низкая, нужно сдавать кал на углеводы и копрограмму, все это сложно собирать, поэтому в случае обоснованного подозрения на ЛН часто назначают прием фермента без анализа (вреда от него не будет, максимум запор от большой дозировки) и смотрят на картину - есть ли эффект. Это проще, быстрее и дешевле.

Ответы не читала. Колики (застой газиков) один в один. Мой еще у меня на животе в это время спал, но у нас и до 3 ночи мог не спать. Спал только с нами. Ничего не покупала из симетиконов. Купила бебинос, помогал моментально, пропукивался и засыпал. НО он на спирту, разводила водичкой. Давала от силы раз 10 в крайних случаях. Прошло ровно в 3 месяца. Если какашечки желтые, то ЛН нет. Лучше переждать и ничего не давать.

Девочки вот читаю и диву даюсь,как так они у вас спят на животаз

мой криком кричит если его на живот выкладывать,не то что спать

  • Нравится 2

Нам помог Коли Крокодил до еды + постоянное чередование симетиконов после еды. ГВ. Сейчас 2 месяца ребёнку, стало намного легче. Жду заветных трёх.

Крокодила даю ещё когда колика скрутит (он из аниса, мелиссы, укропа и мяты), ему нравится, колику снимает быстро.

Сама пеерепробовала все вышеперечисленное в теме кроме фермента с айхерба и 1/4 бускопана( попробую в полдень и в 7 вечера, это самые сильные колики).

Бебинос хорош, но помог 3 раза и все, к моему огромному расстройству.

Кстати он диеты гречка + индейка в течение 5 дней стало ещё хуже. Вернула всю еду ребёнок хоть пукать стал.

Девочки вот читаю и диву даюсь,как так они у вас спят на животазмой криком кричит если его на живот выкладывать,не то что спать

Себе на живот, его голову между грудей, или на одну из них.руки в стороны развести как самолёт и по спинке гладить. Но мой на такое согласился в первый раз только в 5 недель, до этого орал

  • О своем, о женском

    1058 сейчас онлайн
    13445885 cообщений
×
  • Добавить...