это колики?или что то еще?

Lara`
Привет.ребенку месяц с неделькой три дня назад его как подменили.раньше было как,спит кушаеи ледит на коврике.мог посопеть покряхтеть.ночью просыпался не спал но все тихо спокойно а тут плачей,краснеет ножки поджимает,пик всего этого с 10 вечера до часу ночи но и днем может так же себя вести Все процедуры связанные с устранением колик не помогают успокаивается толтко в ванной.но не сидеть же ему там по 3-4 часа много времени висит на груди и спит на ней же я не пойму это вообще нормально что ребенок может так плакать? например лежит на коврике,рассматривает игрушки,потои как закричит,беру на руки успокаиваеися,и так целый день...

Колики полюбас. Пару месяцев в среднем, у нас 1,5 было, и всё прошло, как страшный сон))

  • Нравится 3

У меня дочь первые пол года орала практически всегда.. вечерами стабильно каждый день. Живот пучило, урчало. Я ненавидела всех вокруг. Ночами на титьке по 20раз за ночь. Я думала я рехнусь. После полугода стало легче.. меньше орала. Сейчас полтора. Первые пол года вспоминаю как страшный сон

  • Нравится 2

Держитесь. Колики обычно месяцев до 3. И у мальчиков сильнее.

  • Нравится 3

Держитесь. Колики обычно месяцев до 3. И у мальчиков сильнее.

вообще незаметно пролетели. Такое чувство, что их не было

Массаж животика,прижтмание ножек

на живот клала,на его,на свой

Боботик,саб.симплекс,грелку с вишневыми косточками

Газоотводную.трубочку(пуки каки вылетают) 5-10 минут опять кричит

Сколько вообще нужно пртнимать какой либо из препоратов чтобы понять что он не помогает?

вот наступает час ночи,и как будто вытаскивают батарейки у него и он вырубается,ну конечно..так наорется

Колики скорее всего, вот этот резкий крик внезапный - это спазм в кишечнике. Хорошо, что брать на ручки помогает, у меня дочка продолжала орать и извиваться и на руках.

Нам помогла Биогая, по крайней мере с ней получше стало

**Julia** аналонично,только орет берет грудь выплевывает.опять ищет..опять выплевывывпет.жпдно сосет.опятл выплевывает

диеты никакой не придеоживаюсь

но и борщ с жирной свининой не ем

все умеренно без гороха капусты и т.д

Напишу, что помогало ( хоть немного) нам.

Никакой молочки и поменьше мучного мне.

Эспумизан.( позже его неплохо заменила дешевая укропная водичка).

Носили животиком вниз на руках.

  • Нравится 1

Биогаю отлржила на завтра.сегодня еще дозу боботика хочу пополбывать

вои спит на руках уже час

начинаю перекладывать в кровать ор

(((С ума сойти можно

Вы за 3 дня успели всё это перепробовать? Тогда рано судить о том, что не помогает

Био гаю вообще надо было с роддома давать, но я изначально забывала, поэтому пить начали уже в месяц, заметные улучшения были на день 3-4

Да каждыц день разное средство

био гаю я так поняла можно даватл вместе с эмпумизаном и т.л

это же разнве препаратв?

Вот как ни крути, а я по своему сыну замечала, что лучше становилось ему в тот период, если я сама помимо Эспумизана , бебикалма и т.д - я ела укроп пучками сама, во все блюда добавляла и в суп прям обильно резала уже в тарелку.

Биогая это пребиотик, для заселения кишечника полезными бактериями. А эспумизан просто как газоотводящий препарат. Да, их можно совмещать

  • Нравится 3

ksunchik1985 попробую есть укроп

нет бифидумбактенин не даю

Аолики это не только незрелый жкт, но и незрелая цнс.

Поэтому белый шум (полно прилаг щас, а со страшим помню тупо фен включала), слинг, езда в авто, всякие танцы с ре на руках/в слинге, смена утешающего, переход со света в тьму и тп.

  • Нравится 6

Утюг наготове стоял и пеленка.. Потерпите, пройдёт)))

Сабсимплекс, эспумизан и укропная водичка не помогали. Помог Плантекс. Минут через 10-15 ребенок спокойно засыпал. На себе проверила, когда в кишках спазм случился и правда помогло. Есть минус-может не понравиться вкус-я тогда добавляла сироп (кипятила воду с сахаром) и может быть небольшая сыпь. Но мне было важнее, чтоб ребенок не мучился от животика,а сыпь потом фенистилом мазала. Животики обычно до 3-4месяцев болят, особенно у мальчиков. Еще сыну было легче, когда он у меня на животе голым животиком спал, мне приходилось полусидя спать.

  • Нравится 1

Газики это.

При коликах непрерывный плач по часу и больше. У старшей были в районе трех месяцев, с неделю плакала вечерами (часы можно было сверять, в одно время начиналось), делала массаж, прикладывала теплую пеленку к животу.

  • Нравится 3

терпите,Лариса .пройдет.

ох я то терплю,хотя по мне это тяжелее родов

его жалко,как он заливается(

У сына до 3 месяцев были колики. Мог орать с вечера до 3 ночи. Днем спал минут по 10-15, не больше. На руках более менее успокаивался, но не всегда. Ничего не помогало (эспумизан, Бэйби калм, укропная вода и т.п.), пока само не прошло(