Как бы вы поступили? ( Ветрянка)

Pinkish
Всем привет! Голова крУгом. В пятницу дочери 5 лет, но т.к. страстная неделя и т.д. решили перенести ДР на воскресенье, отмечать решили дома, заказали торт, аниматора , сижу вырезаю топперы к кенди бару, решили сэкономить, выкручиваемся , только сладкий стол и минимум детишек. Плюс приезжает свёкор в пятницу издалека. Сыну 8 го ровно пол года. Плюс Пасха яйца - куличи. И тут бац, час назад дочь обсыпало , началась ветрянка. Пока ещё не сильно обсыпало, но уже прилично, зелёнкой ещё не намазала. Может посоветуете, чем намазать вместо зелёнки? Сколько дней будет сыпать? Врача завтра утром буду вызывать. И как теперь поступить с ДР? Детей планировалось 4-5 пригласить из них 3 болели уже ветрянкой. Перенести не знаю на сколько? Может на 14 число? Или это рано при ветрянке? В расстройстве прям . Не отмечать тоже не айс, мы на майские должны переезжать и это встреча совместная была бы кульминацией прощальной какой то.. т.к. предстоит чумаданы собирать и всё нажитое барахло..меблю и тд..Как то так((

у нас дня 4 сыпало, темпа дня три. отмечайте как собирались. пусть приходят те, кто болел и кто не боится заболеть. к следующей дате у вас мелкий скорее всего заболеет и опять переносить

  • Нравится 2

Недели 2 будут заживать волдырики. Я мазалась ацикловиром вперемешку с зеленкой, т.к. от него корочки были слишком водянистыми, а зеленка их подсушивала. Может всех предупредить и коллективно решить, что с вашим праздником делать?

  • Нравится 1

Так когда сыпь пошла, это значит уже заразный период закончился, не?

  • Нравится 1

Мазать каламином.

Что касается меня, я бы перенесла на 14 число. И ребенку будет некомфортно с язвочками и всему обмазанному, и не пофотографировать, да и вы же сами все делаете, поэтому проще перенести

  • Нравится 4

Как отмечать вам решать, сыпь смазывайте простым медицинским спиртом.

  • Нравится 1

я бвы перенесла на 14. Высыпания будут дня 4, в это время ребенок еще заразен. А к 14 будет точно огурцом.

Мазать каламином.

  • Нравится 3

Мазать каламином или эпланом. Мою посыпало в день рождения, за два часа до праздника. Все гости были переболевшие, отметили как ни в чем не бывало. Опросите гостей, кто не болел, пусть не приходят если не хотят.

  • Нравится 1
я бвы перенесла на 14. Высыпания будут дня 4, в это время ребенок еще заразен. А к 14 будет точно огурцом. Мазать каламином.

вместо каламина лучше циндол

  • Нравится 2

вместо каламина лучше циндол

да, кстати! Я им мазала и мужа и детей.

  • Нравится 1

Отправила мужа по аптекам, купил и каламин и циндол. Скоро приедет обратно- будем мазать. Каламин еле нашел, говорит 10 аптек объехал и только в одной был.

Коллега только вышла с ветряночного больничного с дочерью. 4 дня высыхания и 4 дня температуры под 40. Высыхания везде, включая слизистые (нос, рот, пися внутри). Плюс высыхания во рту на перешли в стоматит. Если расклад такой, какой нафиг день рождения в воскресенье?

Сейчас уже на 10 сутки после начала высыпания выписывают со справкой в сад) сами только переболели.

Коллега только вышла с ветряночного больничного с дочерью. 4 дня высыхания и 4 дня температуры под 40. Высыхания везде, включая слизистые (нос, рот, пися внутри). Плюс высыхания во рту на перешли в стоматит. Если расклад такой, какой нафиг день рождения в воскресенье?

Да про воскресенье уже и не думаю, не знаю на какое перенести, вот и спросила про 14 не рано ли..

в любом случае предупредить гостей

думаю, те, кто болел, не захотят пропустить праздник

а может и другие рискнут, лучше ведь в детстве переболеть

мы ничем не мазали.

Сейчас сыпь пузырьками , локально спина - грудь, затылок, температура 37. Ждём следующую волну. Только отгрипповали семейством , кроме мужа, у сына отит долечиваем , теперь новая напасть - ветрянка. С сада мы забрали документы, хватит, находилась , тем более переезд. Крайний раз была в садике 2,5 недели назад, заболели гриппом и как раз там карантин только начался по ветрянке, 18 дней прошло и вуаля.

Намазали каламином , теперь у меня дочь, как мухоморчик!)) Девочки, это нормально, что этот каламин пахнет гуашью какой то?)) Или у меня испорченный нюх?)

Циндолом мазали. Дешево и сердито. И чистенько)

Мы только только переболели. Дочь легко относительно. Темпа если и была то не значительно, четыре дня сыпало ,до сих пор есть болячки,мазали каламином и практически не чесалась. Через две недели муж заболел. Тоже легко отболел я считаю,темпа два дня 38-39.5. И сыпь ,правда сыпи много было и у дочи и у мужа.

Намазали каламином , теперь у меня дочь, как мухоморчик!)) Девочки, это нормально, что этот каламин пахнет гуашью какой то?)) Или у меня испорченный нюх?)

Да, у него специфический запах. Мы использовали каламин, потому что другого ничего в аптеках не нашли. Зато ребенок не чесался и весело давался мазать. Плюс, каламин подсушивает волдырики

У нас так было с днем рождения младшего,через неделю др,а у нас ветрянка.Сыпало его 6 дней,плюс 5 дней заразен,мы ничего не отменяли,но я всех гостей предупреждала.Не пришли только одни,не болевшие.

Каламина у нас ни в одной аптеке не оказалось,заменили циндолом,отлично подсушивает.Еще брызгали неотанином,от него не так все чешется

Если ребенок себя чувствует ок, я бы не переносила, проблем вообще не вижу.

Но гостей предупредить необходимо, т.к. не все взрослые в детстве болели.

Сейчас болеем, темп 3 дня была, причем после начала высыпаний. Сегодня первый день без темпы, 5-й день от первых пупырок, большинсво уже покрыто корочкой, т.е. надеюсь к след понедельнику уже в сад идти. По крайней мере педиатр нас на это ориентирует.