Обьясните, что такого сложного в одном ребенке?

Сладкая мышка
Если как только узнают о двойне, в ужасе сразу удивляются как с двумя, если они с одним чуть с ума не сошли? Так и хочется сказать,вам и одного не надо было рожать... возможно, я что-то не понимаю, но мне с двумя вполне нормально, не сказка, конечно, но это мои дети, я осознанно понимала, как буду с двумя еще до родов, и сразу дала всем понять, что буду одна их воспитывать... и вообще не понимаю, зачем бабушки прям живут с внуками? А тут и в садик, и в поликлиннику, везде как шило, а родители тем временем еще вторых и третьих зачали, нафига? Бабушка попросила? Вот, а потом такие люди в шоке, конда я говорю, что я одна с двумя. И это не хваставство, а необходимость... Была бы мама, было бы по другому, но скорее всего просто помочь, а не воспитывать.

а некоторые гуляет с мамой или с дедушкой...или вообще отдают коляску, а сами уборкой занимаются...конечно, может это хорошо. Но я не могу так,мне соседка предлагала погулять,а я наверно место себе не найду, точно не до уборки. Мне привычней, пока спят или ползают на коврике, в кроватке.

ВООБЩЕ коляску отдают! В этом то что такого? Если у вас некому доверить детей, чтоб с ними погуляли, это совсем другая песня. Представте у детей есть бабушки и дедушки которые с удовольствие гуляют с внуками или развлекут их чссок и не потому что это помощь, а потому что хотят этого.

Ого, 4 гектара это конечно капец работы сколько...

Да, есть такое. Даже завидую Мышкиной двойне. Вот бы мне такая подмога подростала...

  • Нравится 1

Мне тоже не понятно, чего мамы с одним ребенком стонут ))) И наверное уже никогда не пойму ))) Воспитываю свою двойню без помощников и убей никогда не пойму, зачем мамы с одним ребенком зовут после родов свою маму на помощь :sorry: Я и без помощи мамы с двойней одна (с мужем на подхвате) прекрасно справлялась.

а у нас некоторые бабушки еще в поликлиннику ходят с детьми, родители в гости ездят, бабушка сидит... один раз слышала, что женщина жаловалась, что дети ездят отдыхают, а она с ребенком сидит, причем постоянно...

девочки, кто тут детектив знаменитый, просветите уже меня, кто под этим ником регулярно сочиняет?

  • Нравится 8

Кому то и без детей тяжело...И делать ничего не успевают..Но, раз это не про вас, то рожайте еще одну двойню!И если у вас останется еще уйма времени, приезжайте ко мне на наши 4 гектара земли, будем малину выбирать, и другие ягоды. А то я не успеваю.П.С. У меня один ребенок.

ну у кого что в приоритете, у кого малина, а у кого дети...
  • Нравится 1

девочки, кто тут детектив знаменитый, просветите уже меня, кто под этим ником регулярно сочиняет?

я не верю в реальность персонажа этого. Уверена, что тролль, действующий по находке админов бп. Скучно тут стало последнее время
  • Нравится 7

Детям сколько? уже самостоятельно передвигаются? На прогулке например.... пока ребенок лежа играл дома погремухами, или атался в коляске, было спокойно. А когда ходить начал, становилось все несколько сложнее. Ну, не прямо, чтобы кошмар-кошмар... но прогулка переставала быть томной :) особенно зимой, когда надо двоих одеть, самой одеться. А потом еще обоих домой затащить

я не верю в реальность персонажа этого. Уверена, что тролль, действующий по находке админов бп. Скучно тут стало последнее время

Еще что-нибудь сочините про находку админов, а то как-то тускло звучит.

  • Нравится 3

Я например с одним сильно уставала, так я полы только 2 раза в день мыла. Сейчас с двумя легче намного, зато полы забыла когда мыла. Первый ребёнок вообще редко плакал, для меня это стресс был. Зато с двумя вообще это норма и т.д Разные условия, разное восприятие..

возможно именно так, с одним тютюкаются больше, я бы наверно тоже гладила бы каждый носочек, укачивала бы на руках... да, именно в этом разница

У меня брат и племянница одного возраста, очень частотприходилось сидеть с ними то поочереди, то с двумя сразу. С братом вообще проблем никаких не было, его всегда можно было чем-нибудь занять, накормить и уложить спать, но племянница выматывала на все 200% она ни минуты не сидела на месте и не играла с игрушками, ела она только по принципу сначала догони, а потом заставь рот открыть, спала она вообще минут по 10 и только днём, всю ночь мы её кидали под потолок, только тогда она молчала. Если их сажали вместе, то начиналась драка даже за одинаковые игрушки, нужна была именно та, что в руках другого, когда они начали ходить ( а это в 9 месяцев) это вообще отдельная история. Поэтому все индивидуально. Кто-то с ребёнком спокойно спит до обеда, а кто-то всю ночь его истерики успокаивает и на работу как зомби идёт. А в двойне природой заложено, что один всегда спокойный и плюс они с рождения привыкают, что по первому писку никто не подрывается.

один раз слышала, что женщина жаловалась, что дети ездят отдыхают, а она с ребенком сидит, причем постоянно...

ну и дура, ей за счастье должно быть с внуком пару недель провести, и что дети отдохнут наконец по-человечески

  • Нравится 3

Ох Мышка-Мышка... Ничему то тебя жизнь не учит...

Ты до сих пор считаешь себя умнее всех? Сколько ж уроков тебе надо получить, а?

  • Нравится 7

Погодите. Щас как поползут и побегут, вот тогда начнется веселье.

А сложно - не потому что физически (хотя если ребенок плозо спит ночью и это тоже) , а потому, что меняется уклад жизни и себе не принадлежишь.

  • Нравится 1

Девочки, я вот понимаю о чем мышка вещает. При чем тут время, когда дети подрастут, это ежу понятно, что станет сложнее.

По мне вот мамы погодок герои, после мам троен конечно )))

  • Нравится 6
Ну вы это...берега не путайте. На ребенка всегда время находится.Только...Вы пробовали реально повкалывать весь божий день? Работа на земле — одна из самых сложных. И работу по дому и готовку тоже никто не отменял.Поэтому сарказмом неуместен.
да куда там нам - черноте с опой кверху на грядке - до белых людей. :girl_bye: пойдем свою малину сами дергать (тоже прошлым сезоном посадила).
  • Нравится 1
Девчонки, у кого двойня, и справляетесь вы сами, это супер-пупер классно, вы большие молодцы!Но если помощь предлагают с одним ребёнком, почему отказываться то?Я и посплю лишний час, и в душе проведу час, а не 5 минут, и прогуляться на встречу с подружкой на часик.Понятно, что справишься, если деваться некуда. Но специально отказываться, ну не знаю....Я с большим удовольствием принимаю помощь.

Ну так вы же не стонете, как вам с малышом тяжко? А речь сейчас о тех, кто стонут.

Мышка — она как героиня нового клипа «Ленинград» — Париж. Там женщина все успевала тоже, даже мир спасать)))

  • Нравится 3

я и к жести приспособлюсь...

Накликаете беду..)) ну нельзя так... Слишком легко живется?

У каждого свои проблемы и вам до чужих проблем не должно быть дела. Смотрите за своими детьми, легко вам? справляетесь? тогда помогите подруге/тете/моте которая жалуется, раз вы такой молодец удалец..)

  • Нравится 2
ну у кого что в приоритете, у кого малина, а у кого дети...

Совсем... тук-тук, а?

  • Нравится 1
Девочки, я вот понимаю о чем мышка вещает. При чем тут время, когда дети подрастут, это ежу понятно, что станет сложнее. По мне вот мамы погодок герои, после мам троен конечно )))

Я уже писала раньше, у меня подруга - мальчик старше девочек-двойняшек на 1г8мес. Однокомнатная квартира. Муж спортсмен высокго уровня (т.е. сборы неделями, соревнования и т.д.). Я всегда её вспоминала, когда думала что всё, наступил предел моих человеческих возможностей.

  • Нравится 1

Блин, Мышка, вы хоть экстези не балуетесь?

У меня сотрудница принимала, могла по несколько суток не спать, и горы сворачивать.

Детям сколько? уже самостоятельно передвигаются? На прогулке например.... пока ребенок лежа играл дома погремухами, или атался в коляске, было спокойно. А когда ходить начал, становилось все несколько сложнее. Ну, не прямо, чтобы кошмар-кошмар... но прогулка переставала быть томной :) особенно зимой, когда надо двоих одеть, самой одеться. А потом еще обоих домой затащить

ну также поражалась мною мама, ребенку которой 3 месяца всего... кстати, вспоминая наши 3 месяца, я тоже не понимаю, как я пережила, видимо гормоны... спала по 4-5 часов в сутки...но это у всех так, и я никогда не скажу тройню как вы справляетесь? Мне с двойней тяжело было... А потому у каждого своя ноша, и сравнивать нечего...

  • О своем, о женском

    970 сейчас онлайн
    13445016 cообщений
×
  • Добавить...