Обьясните, что такого сложного в одном ребенке?

Сладкая мышка
Если как только узнают о двойне, в ужасе сразу удивляются как с двумя, если они с одним чуть с ума не сошли? Так и хочется сказать,вам и одного не надо было рожать... возможно, я что-то не понимаю, но мне с двумя вполне нормально, не сказка, конечно, но это мои дети, я осознанно понимала, как буду с двумя еще до родов, и сразу дала всем понять, что буду одна их воспитывать... и вообще не понимаю, зачем бабушки прям живут с внуками? А тут и в садик, и в поликлиннику, везде как шило, а родители тем временем еще вторых и третьих зачали, нафига? Бабушка попросила? Вот, а потом такие люди в шоке, конда я говорю, что я одна с двумя. И это не хваставство, а необходимость... Была бы мама, было бы по другому, но скорее всего просто помочь, а не воспитывать.

а некоторые гуляет с мамой или с дедушкой...или вообще отдают коляску, а сами уборкой занимаются...конечно, может это хорошо. Но я не могу так,мне соседка предлагала погулять,а я наверно место себе не найду, точно не до уборки. Мне привычней, пока спят или ползают на коврике, в кроватке.

ВООБЩЕ коляску отдают! В этом то что такого? Если у вас некому доверить детей, чтоб с ними погуляли, это совсем другая песня. Представте у детей есть бабушки и дедушки которые с удовольствие гуляют с внуками или развлекут их чссок и не потому что это помощь, а потому что хотят этого.

Девочки с двойнями/погодками, Да не в вас вообще дело, не в количестве детей, не в нытье кого бы то ни было и прочем,А в том, что у автора сначала ни один пук не обходится без того, чтобы не спросить по 100500 раз одно и то же на бп (причем еще на этапе планирования), накормить/вынести погулять - задача/трагедия вселенского масштаба, а тут прям мать 80 уровня и не понимает, че там кто-то ноет) ну ептить)))

мне что ничего нельзя спросить? Хотела мнение узнать, вернее,что так мешает мамам легко ухаживать за детьми? Почему так много плакс по поводу сна, истерик, еды,уборки, раскиданных вещей?

Прям выбесили некоторые со своими двойнями . Радуйтесь, что так беспроблемно все, Чо! Ну а чо смесью накормил и спят себе . Что тогда удивляетесь , что у других по другому даже с одним реб? Мой каждые 1,5 часа ел и ночью висел на Груди. Днём только на руках спал . Проще на кровать положить , говорите? И гулять на балконе поставить . Да нет проблем , ставьте

Это все от того, что ты «себя не поборола»:) 2-3 ночи и все, спал бы как Мышкины:)

  • Нравится 5

Бл@ть, шо твориццо то... Эта та, которая создавала тему про 27 недель, щас так выепываецца, какая она апупенная мать??? А остальные так, козявки катают с одним?

  • Нравится 7

для меня ничего не тяжелее,у каждого свое,это мои знакомые все сравнивают... маме не должно быть тяжело с ребенком, бывают плохие дни, болезни, нет настроения... но в остальном ребенок-это радость, у меня двойная)) вы работаете прям с ребенком? Или ребенок в садике?

Нет, ребенок еще мал для садика. Ему 11 месяцев.

Но круг моих обязанностей тоже не маленький...

Впрочем, расписывать его тут, думаю, не надо.

А вы этих знакомых, походу, не так поняли. Это наоборот они вас хвалили.

А что вы вкладываете в понятие ответственная мать? Прям даде интересно.

которая не перекладывает ответственность за своего ребенка на других...и вообще меня бесят люди, которые оставляют своих детей бабушке...возможно потому что, моя бабушка со мной не сидела...
  • Нравится 1

мне что ничего нельзя спросить? Хотела мнение узнать, вернее,что так мешает мамам легко ухаживать за детьми? Почему так много плакс по поводу сна, истерик, еды,уборки, раскиданных вещей?

Не у всех есть в наличии Ваш Узбагоин. Я даже начинаю завидовать, идеальная Вы наша.

а некоторые гуляет с мамой или с дедушкой...или вообще отдают коляску, а сами уборкой занимаются...конечно, может это хорошо. Но я не могу так,мне соседка предлагала погулять,а я наверно место себе не найду, точно не до уборки. Мне привычней, пока спят или ползают на коврике, в кроватке.

ВООБЩЕ коляску отдают! В этом то что такого? Если у вас некому доверить детей, чтоб с ними погуляли, это совсем другая песня. Представте у детей есть бабушки и дедушки которые с удовольствие гуляют с внуками или развлекут их чссок и не потому что это помощь, а потому что хотят этого.

Блин, Мышка, что-то я в вашем графике не увидела места на уборку (я в бардаке не могу), походы по магазам, готовку, работу (ну да многие уже после 6 месяцев работают), время на других детей (у многих не один ребенок), походы по врачам и реабилитации (у кого-то дети не совсем здоровы, ну или родителям не все равно на возможные осложнения), да и еще много чего.

Ну а так-то вы героиня, конечно.

З.Ы. Мне кажется, что когда пяткой в грудь себя бьют, что я все одна, мне никто не помогает, то это просто элементарная зависть, что другим помогают.

  • Нравится 6
мне не знакомо, что дети не спят ночами... мои просыпаются только покушать один раз. Вот в этом вся фишка.Я если поспала хотя бы 5 часов-уже много больше могу сделать,и не в тягость со свежей головой.А когда утром разбитое состояние каждый день,нытье и начинается,все не в моготу.

да и у меня такое было... видимо мои знакомые представляют это состояние в двойной дозе)))
мне что ничего нельзя спросить? Хотела мнение узнать, вернее,что так мешает мамам легко ухаживать за детьми? Почему так много плакс по поводу сна, истерик, еды,уборки, раскиданных вещей?

Наверное, потому, что человек - существо социальное, привык общаться. И общается о том, что актуально. И если я уже почти две недели сплю по 3 часа в сутки - я могу написать об этом на БП. Выплеснуть часть эмоций, получить или пинка, или дозу поддержки. А иногда написать - и посмотреть со стороны на ситуацию. И оценить по-другому. А иногда и просто поныть, вот просто поныть ради поныть. просто так. патамушта крыша едет. А почему едет? потому что ресурсы человеческие у всех разные. Потому что "меньше знаешь, лучше спишь", и иногда лишние знания действительно мешают наслаждаться материнством.

Просто мы все - разные. И ситуации у всех - разные. И характер детей, и их здоровье, и быт, и мужья, и родственники... А у кого-то не хватает то ли фантазии, то ли мозгов, то ли еще чего понять это.

  • Нравится 1

Ну это смотря, как ты относишься к воспитанию своего ребёнка. Можно и х.р на него положить. А можно постоянно быть ответственной мамой. Тогда каждая минута на счету. Для меня удивительно, что мамы ноют, что им в декрете скучно. Ищут работу на дому. У меня к таким всегда вопрос, а на фиг вы тогда вообще в декрет уходили? У меня с маленьким ребёнком времени никогда не хватало.

Да нет, я никого не "опускаю", ситуации действительно разные бывают, и здоровье тоже. Речь не о том. Просто выплеснулось все как-то глупо и совсем не в том русле ((( Я не знаю как у мышки, а меня достали жалостные взгляды и комменты по типу: "как ты одна справляешься? да как ты без бабушек? да вот ты такая несчастная... а вот моя дочь без меня шагу с роддома ступить не может, ей так тяжело бедняжке, первый ребенок ведь все же..." и т.д. и т.п. Да каждый день одно да потому, одно да потому, хоть вообще на улицу не выходи... Вот и накипело. Никого обидеть на самом деле не хотела.

Ой, ну прям все на улице стоят и ждут когда выйдет мама с двойняшками чтоб жалостливо заглянуть ей в глаза и в очередной раз сказать как же она справляется одна с двумя. Все мысли только о маме с двойней. Люди много чего говорят, некоторые вообще говорить много любят, на любые темы ))

  • Нравится 1

Мышь, для меня показатель ответственной и хорошей мамы не в количестве нытья, а в поступках и действиях.Женщина может обрыдаться при мне, но, если она своего ребёнка водит по нужным врачам, занимается его развитием и думает о его будущем, то ей можно простить минутную слабость. Не тебе судить других мамочек, не тебе.

да уж... меня вы не плохо обсуждаете. На каких основаниях? Кто вам дал право осуждать меня? Что вас так смущает в моем материнстве? 27 недель? Это ваш показатель? Или врачи?

Да нет, я никого не "опускаю", ситуации действительно разные бывают, и здоровье тоже. Речь не о том. Просто выплеснулось все как-то глупо и совсем не в том русле ((( Я не знаю как у мышки, а меня достали жалостные взгляды и комменты по типу: "как ты одна справляешься? да как ты без бабушек? да вот ты такая несчастная... а вот моя дочь без меня шагу с роддома ступить не может, ей так тяжело бедняжке, первый ребенок ведь все же..." и т.д. и т.п. Да каждый день одно да потому, одно да потому, хоть вообще на улицу не выходи... Вот и накипело. Никого обидеть на самом деле не хотела.

Я думаю, что люди просто хотят начать/поддержать с вами разговор, а вы напридумывали себе ого-го, да ср..ть большинству людей кто там как справляется хоть с одним хоть с пятью.

  • Нравится 3

Я тоже бывало говорила мамам двоих деток,что как же она с двумя-то.Так как действительно представляла,что если я постоянно не сплю с одним,то она с двумя вообще видимо никогда не позволяет себе сна и поражал ее человеческий ресурс,откуда силы.Потом пообщалась поплотнее с мамами и оказалось,что с некоторыми детками меньше проблем(спят,едят и не орут постоянно).Причем даже в одной семье разные дети рождаются,с одним как на курорте,а с другим вешалка.

Прям выбесили некоторые со своими двойнями . Радуйтесь, что так беспроблемно все, Чо! Ну а чо смесью накормил и спят себе . Что тогда удивляетесь , что у других по другому даже с одним реб? Мой каждые 1,5 часа ел и ночью висел на Груди. Днём только на руках спал . Проще на кровать положить , говорите? И гулять на балконе поставить . Да нет проблем , ставьте

Кто именно взбесил, уточняйте?

Мой сын почти до 1,5 лет ел по ночам каждые 2 часа, а это бутвлочки- смесь-вода.это не сиськой покормить))) Укачивался до 1,5 лет в шезлонге и да, доченька такая же маленькая была, которая тоже не травой росла)))

Меня вот тоже бесят те, кто считает, что двойняшки инопланетяне, они как будто два за за одного растут)))

  • Нравится 2
Прям выбесили некоторые со своими двойнями . Радуйтесь, что так беспроблемно все, Чо! Ну а чо смесью накормил и спят себе . Что тогда удивляетесь , что у других по другому даже с одним реб? Мой каждые 1,5 часа ел и ночью висел на Груди. Днём только на руках спал . Проще на кровать положить , говорите? И гулять на балконе поставить . Да нет проблем , ставьте

А с чего вы взяли, что двойня = кормить смесью. Полное гв, как из больницы выписались и так же по 1.5 часа висели, только сразу два и в положении сидя в подушке для кормления.

Никогда не понимала за чем возводить этот момент в геройство.

Раньше я ко всему спокойно относилась: "эко? Новый муж? В роду были двойни? Вы хотя бы спите? Какие же вы бедные, мне вас так жаль! А почему они не плачат? (Прям у все дети плачат без перерыва)"

Теперь видно тоже накипепоченадоела эта дичь. Выхожу погулять с детьми на час и откаждого на площадке услышишь: " А что так поздно вышли? Как уже уходите? Так мало погуляли". А где мне больше времени взять? Все головой машут, типо понимают, а потом снова, что дети мои солнца не видят, что я, наверно, плохо организована и пр негатив.

А с чего вы взяли, что двойня = кормить смесью. Полное гв, как из больницы выписались и так же по 1.5 часа висели, только сразу два и в положении сидя в подушке для кормления. Никогда не понимала за чем возводить этот момент в геройство.Раньше я ко всему спокойно относилась: "эко? Новый муж? В роду были двойни? Вы хотя бы спите? Какие же вы бедные, мне вас так жаль! А почему они не плачат? (Прям у все дети плачат без перерыва)"Теперь видно тоже накипепоченадоела эта дичь. Выхожу погулять с детьми на час и откаждого на площадке услышишь: " А что так поздно вышли? Как уже уходите? Так мало погуляли". А где мне больше времени взять? Все головой машут, типо понимают, а потом снова, что дети мои солнца не видят, что я, наверно, плохо организована и пр негатив.

Гыыы, вы думаете, что советы дают только мамам с двойней :D :D Как же вы заблуждаетесь.

  • Нравится 2
да уж... меня вы не плохо обсуждаете. На каких основаниях? Кто вам дал право осуждать меня? Что вас так смущает в моем материнстве? 27 недель? Это ваш показатель? Или врачи?
да мне покую на твоё материнство, твои дети-твои бедки.

Я уже написала мои критерии такого понятия, как ответственная мама, повторять не буду.

А еще стандарты чистоты и перечень необходимых дел у всех мам разный.Зашла как-то к одной в гости,которая из серии,что че мложного,я все успеваю,а там чуть ли не шкурки от бананов на полу,шерсть собачья кругом и полное ведро каканых подгузов,которые неделю по ощущению лежат преют.На кухне к раковине не подойти и ей вполне комфортно в этой обстановке.Зато она гуляла по 2 раза 2 часа.Возможно так правильнее,но я б в таком хаосе и часа не смогла провести,резгливо самой от себя было б.И ребенок ведь по этой грязи ползает,в рот тащит все с пола засраного.Брр

  • Нравится 2
Да, так и вспомнила учителя, который говорил: "это все неконкуретное преимущество для инстинктивного поддержания должного уровня самооценки". Он имел в виду падающую или всегда низкую самооценку. Неконкуретное всегда легче, чем конкурентное. Как бы выигрываешь всегда (100 %).

Да уж, тут вне конкуренции 2 против одного :)

Блин, Мышка, что-то я в вашем графике не увидела места на уборку (я в бардаке не могу), походы по магазам, готовку, работу (ну да многие уже после 6 месяцев работают), время на других детей (у многих не один ребенок), походы по врачам и реабилитации (у кого-то дети не совсем здоровы, ну или родителям не все равно на возможные осложнения), да и еще много чего. Ну а так-то вы героиня, конечно.З.Ы. Мне кажется, что когда пяткой в грудь себя бьют, что я все одна, мне никто не помогает, то это просто элементарная зависть, что другим помогают.

возможно, я бы была очень рада, если были бы адекватные помощники, а так лучше одной... но причем здесь зависть, я говорю лишь, что сложного с одним, что так реагируют? Сказали про сон, я поняла, скорее так оно и есть, потому что спрашивали, дают ли мне спать? Но все мамочки не спят... а при чем здесь двойня?

Блин, можно понять, как мне тяжело с двумя детьми с разницей в 9 лет, и самой не 20)))

Хотя,мои дети всегда были идеальными, в плане есть, спать, без аллергий и тд и тп.

Но, я наверное, хреновая мама и эгоистка, что мне мало времени на себя и на отдых) что изнываю от дня сурка...

Я реально охереваю от разных расписаний, потребностей детей и прочего. Хоть сына уже с ложки кормить и не надо, да и дочка уже подросла...

Но, я ною! Мне ппц как тяжело.