Обьясните, что такого сложного в одном ребенке?

Сладкая мышка
Если как только узнают о двойне, в ужасе сразу удивляются как с двумя, если они с одним чуть с ума не сошли? Так и хочется сказать,вам и одного не надо было рожать... возможно, я что-то не понимаю, но мне с двумя вполне нормально, не сказка, конечно, но это мои дети, я осознанно понимала, как буду с двумя еще до родов, и сразу дала всем понять, что буду одна их воспитывать... и вообще не понимаю, зачем бабушки прям живут с внуками? А тут и в садик, и в поликлиннику, везде как шило, а родители тем временем еще вторых и третьих зачали, нафига? Бабушка попросила? Вот, а потом такие люди в шоке, конда я говорю, что я одна с двумя. И это не хваставство, а необходимость... Была бы мама, было бы по другому, но скорее всего просто помочь, а не воспитывать.

а некоторые гуляет с мамой или с дедушкой...или вообще отдают коляску, а сами уборкой занимаются...конечно, может это хорошо. Но я не могу так,мне соседка предлагала погулять,а я наверно место себе не найду, точно не до уборки. Мне привычней, пока спят или ползают на коврике, в кроватке.

ВООБЩЕ коляску отдают! В этом то что такого? Если у вас некому доверить детей, чтоб с ними погуляли, это совсем другая песня. Представте у детей есть бабушки и дедушки которые с удовольствие гуляют с внуками или развлекут их чссок и не потому что это помощь, а потому что хотят этого.

я шесть лет мечтала о детях, смотрела с завистью на чужих детей, а теперь я счастлива безумно... и я готова с ними все время проводить, и ревностно представляю, как я их с кем то оставлю...

Вот правильно Вы написали, когда дети долгожданные они никому не в тягость, а если случайный залёт да ещё и в возрасте 17-18 то тогда эти бедные дети воспринимаютска как обуза и проблемы для мамы. Возраст тоже нужно учитывать жалующихся. Я вот ни одну не встречала мамочку, которая в возрасте родила и не справляется.

  • Нравится 2

вам видимо делать просто нечего,если на БП строчите сутками,мать-героиня)))ваши дети поперек лавки лежат еще,а вы уже геройствуете,вот щас зубы,потом поползут\пойдут\полезут....обои драть,крушить содержимое шкафов,комоды опрокидывать,сбегать при виде ложки....вот тогда пишите-поржем вместе)))))всегда хочется сказать в стиле "яжматери" -Вырасти их сначала,а потом хвались!

Вот вот! Когда у меня младшая ещё ходить не умела, я все умилялась ну какая она спокойная и как я все успеваю, и дома порядок, и есть приготовлено, и я ухоженная. А как ходить начала так началась жесть хоть вешайся! Ходишь только и вытаскиваешь Ее из какой нибудь дырки где она застряла, или изо рта несъедобные вещи, или подбираешь 15 раз разбрасосанную обувь (как я сегодня), или пытаешься отцепить Ее от своей ноги когда она ноет и не даёт пройти. До года все в принципе не так уж и тяжело, а вот потом посмотрим как автор запоёт. Вернее завоет

  • Нравится 3

Я всё жду когда мышь оборзеет до нужной степени и админы раскроют чей это профиль. А пока....

*разбросанную обувь :)

Дочь по мне ползает, по буквам не попадаю

  • Нравится 1
я не тук-тук.просто не всех с грудным ребенком на целину тянет. Но я видимо не так поняла ситуацию, и уже извинилась. Возможно дети уже старше, тогда другая ситуация. Хм, с двумя я бы на огород не рискнула вообще...

А вот что-то слабенько. Бабы на Руси по 10 погодков имели и еще в поле работали, а у вас всего двое - и уже на огород не рискнули бы..

  • Нравится 5

Дети все разные. Моя старшая дочь, в сравнении с младшей, ангел, не ребенок,чудо. Спокойная и рассудительная с детства, в горшок с года ходила. Младшая, это нечто. Ей полтора, безопасных мест в доме априори нет, залезет туда, куда и не додумаешься. Как пылесос, в рот заталкивает все что найдет. Хожу за ней как страж,иначе наворочает чего нибудь. Не уследила,залезла на газовую комфорку, открыв при этом духовку и встав на нее. И это не самое опасное приключение.А до года орала вообще не переставая. Второй день в частном садике, где 4 воспитателя на 12 детей, воспитатели уже в тихом ужасе. Вот и думайте, почему можно с одним зашиться.

  • Нравится 3

Как раз у молодых мамочек и сил больше,энергии.

Мне одной кажется, что тут мамы двоен прям горды собой, не? А те у кого один ребенок, как-то все сразу в нытиков превратилсь.

  • Нравится 1
Мне одной кажется, что тут мамы двоен прям горды собой, не? А те у кого один ребенок, как-то все сразу в нытиков превратилсь.

В чем гордость? Обоснуйте? :)

В том, что есть с чем сравнить? Так вроде бы об этом тема, нет?

  • Нравится 2
да, я не за кем не слежу, мне своих детей хватает, а они все спрашивают, ходят только сплетни собирают...и не понимают, как я одна... а им какая разница?

ага, прям ни разу не следите, даже пост про нытиков накатали.

Блин, Мышка, вы хоть экстези не балуетесь?У меня сотрудница принимала, могла по несколько суток не спать, и горы сворачивать.

я не говорю, что горы сворачиваю, только самое необходимое... сама могу 2 дня не расчесываться, просто расческа не попадается попути... хорошо, что шапка, потом труднее будет в этом плане... так все на бегу, и только гуляю-отдыхаю....
я не тук-тук.просто не всех с грудным ребенком на целину тянет. Но я видимо не так поняла ситуацию, и уже извинилась. Возможно дети уже старше, тогда другая ситуация. Хм, с двумя я бы на огород не рискнула вообще...
Вот в этом-то и дело, кому-то даже фантазии не хватает представить, что все ситуации разные, у всех свои обстоятельства и для многих это не развлечение, а жизненная необходимость.

Меня вот задолбал вопрос от всех встречных и поперечных на улице - и как, справляетесь? Нет блин, не справляемся, это хотят что ли услышать? Не дождутся )))

вот именно это я и хотела сказать!!!
В чем гордость? Обоснуйте? :)В том, что есть с чем сравнить? Так вроде бы об этом тема, нет?

одно дело сравнить, другое дело говорить, что другие и стонут и ноют, а вот вы прям мамы героини. И возможно, мамы которые вам жаловались, просто в минуты усталости решили, так сказать душу излить, а вы их в нытики записали.

Мышь, вывод. Рожай есчо. Че жопу просиживать просто так. У тебя потомство живучее, давай трудись на благо родины. А то чо ты как дура с двумя всего.

  • Нравится 1
я не говорю, что горы сворачиваю, только самое необходимое... сама могу 2 дня не расчесываться, просто расческа не попадается попути... хорошо, что шапка, потом труднее будет в этом плане... так все на бегу, и только гуляю-отдыхаю....

А мамы с одним ребенком лежат целый день, в потолок плюют ))

  • Нравится 2

И что за тяга у некоторых женщин всё тянуть на себе, еще приговаривая, мол подкидывайте ещё проблем, ниче "приспособлюсь". Зачем упахиваться, если можно попросить помощи?нанять няню? дом работницу?или сразу чувствуете себя недоженщиной, раз все на горбу тащить не можешь? Моя свекровь имела и няню и домработницу и учителей на дом звала с детьми заниматься - недоженщиной не чувствует себя и никто ей по носу не щелкает за это. Да и следила за собой, укладка маникюр все дела..) а не царапала мужа длинными когтями на ногах ночью под одеялком)Я конечно не любитель нытиков, но может вы слушатель такой, что с вами только поныть можно, и не о чем поговорить?

хотелось бы, но пока нет возможности... все деткам,пока твердо не встанут на ноги и не начнут ходить, много на себя тратить просто наглость, это мне расплата за былое...
Вот правильно Вы написали, когда дети долгожданные они никому не в тягость, а если случайный залёт да ещё и в возрасте 17-18 то тогда эти бедные дети воспринимаютска как обуза и проблемы для мамы. Возраст тоже нужно учитывать жалующихся. Я вот ни одну не встречала мамочку, которая в возрасте родила и не справляется.

Вау, как много нового о себе и своей семье узнаешь на БП :Crazy:

одно дело сравнить, другое дело говорить, что другие и стонут и ноют, а вот вы прям мамы героини. И возможно, мамы которые вам жаловались, просто в минуты усталости решили, так сказать душу излить, а вы их в нытики записали.

Мы не героини, мы просто не понимаем, как можно стонать с одним ребенком? :think1:

  • Нравится 3
одно дело сравнить, другое дело говорить, что другие и стонут и ноют, а вот вы прям мамы героини. И возможно, мамы которые вам жаловались, просто в минуты усталости решили, так сказать душу излить, а вы их в нытики записали.

Да, большинство стонут и ноют)) и,да, нытики для меня, но причем здесь героини?

Тем ноющим мамам просто сравнить не с чем, а так, возможно, радовались бы :)

  • Нравится 2

Мышка ,вот читала и даже умилялась иногда непосредственности и наивности.но сейчас уже перебор. Дети разные,женщины разные,мозги разные.Я б с недоношенной двойней с неизвестными перспективами просто умом поехала от переживаний ( что и делала с одной проблемной дочкой) ,а ты от небольшого ума тут ещё советы рсздаешь и оцениваешь кого-то. Эх...и да мне с одной дочкой было очень сложно да и сейчас сложно. до 7 месяцев она спала днём только на руках по 30-40 минут.всегда,без исключений.никакиз дел по дому пока муж не прийдёт.нлчью каждый час просыпалась,днём вечное нытье и капризы.и пофиг мне ,что у кого-то двойня.мне и с одной трудно.медали на себя не вешаю

ну вы наверно и не успевали жалеть у кого двойня... да и вообще у нас к двойне относятся как к болезни, типа эко и вообще инопланетяне...

вам видимо делать просто нечего,если на БП строчите сутками,мать-героиня)))ваши дети поперек лавки лежат еще,а вы уже геройствуете,вот щас зубы,потом поползут\пойдут\полезут....обои драть,крушить содержимое шкафов,комоды опрокидывать,сбегать при виде ложки....вот тогда пишите-поржем вместе)))))всегда хочется сказать в стиле "яжматери" -Вырасти их сначала,а потом хвались!

напишу конечно и не раз...))) вы не сомневайтесь...

И да, мне действительно не сложно с моей двойней пока они лежат поперек кровати :sorry: И я удивляюсь, когда сразу после роддома мама с одним малышом зовет свою маму на помощь, стеная, как ей сложно.

  • Нравится 2
Мы не героини, мы просто не понимаем, как можно стонать с одним ребенком? :think1:

может я не понимаю, что вы вкладываете в слово стонут? Я вот еще не встречала мам которые стонут прям с одним ребенком. Да, возможно, в какие-то дни и пожалуются на день сурка, или садовские бесконечные болезни. Это для вас стоны? Чет прям бесячее слово.