Обьясните, что такого сложного в одном ребенке?

Сладкая мышка
Если как только узнают о двойне, в ужасе сразу удивляются как с двумя, если они с одним чуть с ума не сошли? Так и хочется сказать,вам и одного не надо было рожать... возможно, я что-то не понимаю, но мне с двумя вполне нормально, не сказка, конечно, но это мои дети, я осознанно понимала, как буду с двумя еще до родов, и сразу дала всем понять, что буду одна их воспитывать... и вообще не понимаю, зачем бабушки прям живут с внуками? А тут и в садик, и в поликлиннику, везде как шило, а родители тем временем еще вторых и третьих зачали, нафига? Бабушка попросила? Вот, а потом такие люди в шоке, конда я говорю, что я одна с двумя. И это не хваставство, а необходимость... Была бы мама, было бы по другому, но скорее всего просто помочь, а не воспитывать.

а некоторые гуляет с мамой или с дедушкой...или вообще отдают коляску, а сами уборкой занимаются...конечно, может это хорошо. Но я не могу так,мне соседка предлагала погулять,а я наверно место себе не найду, точно не до уборки. Мне привычней, пока спят или ползают на коврике, в кроватке.

ВООБЩЕ коляску отдают! В этом то что такого? Если у вас некому доверить детей, чтоб с ними погуляли, это совсем другая песня. Представте у детей есть бабушки и дедушки которые с удовольствие гуляют с внуками или развлекут их чссок и не потому что это помощь, а потому что хотят этого.

А потому у каждого своя ноша, и сравнивать нечего...
Вот-вот.
  • Нравится 1

И что за тяга у некоторых женщин всё тянуть на себе, еще приговаривая, мол подкидывайте ещё проблем, ниче "приспособлюсь". Зачем упахиваться, если можно попросить помощи?нанять няню? дом работницу?или сразу чувствуете себя недоженщиной, раз все на горбу тащить не можешь? Моя свекровь имела и няню и домработницу и учителей на дом звала с детьми заниматься - недоженщиной не чувствует себя и никто ей по носу не щелкает за это. Да и следила за собой, укладка маникюр все дела..) а не царапала мужа длинными когтями на ногах ночью под одеялком)

Я конечно не любитель нытиков, но может вы слушатель такой, что с вами только поныть можно, и не о чем поговорить?

  • Нравится 9

Меня вот задолбал вопрос от всех встречных и поперечных на улице - и как, справляетесь? Нет блин, не справляемся, это хотят что ли услышать? Не дождутся )))

  • Нравится 3

Ну так вы же не стонете, как вам с малышом тяжко? А речь сейчас о тех, кто стонут.

Стону))) или стонаю)))

Но больше шуткой, конечно, но все равно мне не легко.

Потому что дети все разные. Я верю что с одним можно зашиваться. Нам со старшей было гораздо сложнее чем сейчас с двойней. С мелкими месяцев до 7 считай курорт был
Согласна полностью.Дети некоторые очень плохо спят.Пока у подруги дочь спала по 3 часа,да не по 1му разу в день-она и приготовить,и убраться успевала,и по телефону со мной потрепаться.И ночью не просыпалась почти,ну раз-максимум два.А моя каждую ночь каждый час давала стране угля.Просыпалась и орала.Покормлю ее,только начинаю засыпать-а она уже снова проснулась и орет.И так первые 1.5 года каждую ночь.Днем спала мало тоже и плохо.Я ничего не успевала с ней.
  • Нравится 7

Ну вы это...берега не путайте. На ребенка всегда время находится.Только...Вы пробовали реально повкалывать весь божий день? Работа на земле — одна из самых сложных. И работу по дому и готовку тоже никто не отменял.Поэтому сарказмом неуместен.

простите, я возможно не поняла вас... я работала в детстве на земле, и собирала ягоды, и картошку капала и огород поливала...мы выжили с мамой за счет огорода. Просто работа это одно, а с ребенком -это другое...я люблю делать все по дому, это мне вообще не трудно и я нахожу полчасика помыть полы или приготовить, и даже шкаф разобрать... но я не собираюсь делать генеральную уборку или нагружать себя ненужными делами, все по существу, так как детям нужна энергичная мама...
  • Нравится 1
ну у кого что в приоритете, у кого малина, а у кого дети...
ой... ну, все... все.... детей вырастила, на ноги поставила, выучила и в жизнь выпустила.... мать с большой буквы... только из каках выросли, уже гонору-то...
  • Нравится 9

Ну, мышка, повезло вам что вы такая сильная и выносливая женщина и все успеваете с двойняшками, а остальные бесхребетные размазни - с одним младенцем не такие крутые как вы.. Как говорится, пока сам себя не похвалишь - никто не похвалит ))

  • Нравится 7

У меня брат и племянница одного возраста, очень частотприходилось сидеть с ними то поочереди, то с двумя сразу. С братом вообще проблем никаких не было, его всегда можно было чем-нибудь занять, накормить и уложить спать, но племянница выматывала на все 200% она ни минуты не сидела на месте и не играла с игрушками, ела она только по принципу сначала догони, а потом заставь рот открыть, спала она вообще минут по 10 и только днём, всю ночь мы её кидали под потолок, только тогда она молчала. Если их сажали вместе, то начиналась драка даже за одинаковые игрушки, нужна была именно та, что в руках другого, когда они начали ходить ( а это в 9 месяцев) это вообще отдельная история. Поэтому все индивидуально. Кто-то с ребёнком спокойно спит до обеда, а кто-то всю ночь его истерики успокаивает и на работу как зомби идёт. А в двойне природой заложено, что один всегда спокойный и плюс они с рождения привыкают, что по первому писку никто не подрывается.

один спокойный, другая вертлявая... но спокойный уже с зубами и каждый вечер опера, но это так и должно быть... дети должны кричать о своих проблемах, чтобы выжить-это тоже природой заложено. Но сказать, что тяжело с детьми-никогда, возможно, я не все успеваю и возможно я устаю, но это оттого,что много гуляла или не вовремя легла спать.

ну и дура, ей за счастье должно быть с внуком пару недель провести, и что дети отдохнут наконец по-человечески

не знаю, она так подруге жаловалась,а та... правильно, правильно, пусть сами со своими детьми сидят, мы свое уже отвоспитали...
один спокойный, другая вертлявая... но спокойный уже с зубами и каждый вечер опера, но это так и должно быть... дети должны кричать о своих проблемах, чтобы выжить-это тоже природой заложено. Но сказать, что тяжело с детьми-никогда, возможно, я не все успеваю и возможно я устаю, но это оттого,что много гуляла или не вовремя легла спать.

Что-то у вас мания величия прорезалась, не раздражайте женщин бп, идеальная участница :D

  • Нравится 2

Погодите. Щас как поползут и побегут, вот тогда начнется веселье.А сложно - не потому что физически (хотя если ребенок плозо спит ночью и это тоже) , а потому, что меняется уклад жизни и себе не принадлежишь.

я шесть лет мечтала о детях, смотрела с завистью на чужих детей, а теперь я счастлива безумно... и я готова с ними все время проводить, и ревностно представляю, как я их с кем то оставлю...
  • Нравится 1

вам видимо делать просто нечего,если на БП строчите сутками,мать-героиня)))ваши дети поперек лавки лежат еще,а вы уже геройствуете,вот щас зубы,потом поползут\пойдут\полезут....обои драть,крушить содержимое шкафов,комоды опрокидывать,сбегать при виде ложки....вот тогда пишите-поржем вместе)))))всегда хочется сказать в стиле "яжматери" -Вырасти их сначала,а потом хвались!

  • Нравится 6

И на прогулке наблюдала,какие разные дети.Иоя засыпала,но надо было непрерывно катать.Стоило остановится на пару минут,она тут же просыпалась и орала.А некоторые мамы сидели на лавочке и читали книжечку.Рядом деть тихо-мирно спал в колясочке.

  • Нравится 3

Накликаете беду..)) ну нельзя так... Слишком легко живется?У каждого свои проблемы и вам до чужих проблем не должно быть дела. Смотрите за своими детьми, легко вам? справляетесь? тогда помогите подруге/тете/моте которая жалуется, раз вы такой молодец удалец..)

да, я не за кем не слежу, мне своих детей хватает, а они все спрашивают, ходят только сплетни собирают...и не понимают, как я одна... а им какая разница?

В коляске на балкон тоже не выставить было.Надо было там стоять и все время качать.Только перестаешь качать-ор и крик.И сна ни в одном глазу.А многие выставляют на балкон спать на два-три часа и без проблем.

  • Нравится 1

Ой, вот пиндец как уставала. Сил не было, настроя и сна тоже.

Не ныла. Плакалась подушке только:)

А сейчас думаю, все эти трудности именно из-за пятикрылых семихренов, живущих вокруг:)

  • Нравится 1

Мне кажется у автора наушники классные и она меломан

  • Нравится 4

Автор мне напомнила одну знакомую, которая родив, начала поучать всех вокруг. Даже мам с 3-4 детьми.

"Я знаю, что я ничего не знаю. Но многие не знают даже этого" (с)

  • Нравится 1

простите, я возможно не поняла вас... я работала в детстве на земле, и собирала ягоды, и картошку капала и огород поливала...мы выжили с мамой за счет огорода. Просто работа это одно, а с ребенком -это другое...я люблю делать все по дому, это мне вообще не трудно и я нахожу полчасика помыть полы или приготовить, и даже шкаф разобрать... но я не собираюсь делать генеральную уборку или нагружать себя ненужными делами, все по существу, так как детям нужна энергичная мама...

а я к тому, что попробуйте это все объединить с уходом за детьми.

будет ли столько же сил?

то, что не ноете - это хорошо! я и сама нытиков не люблю.

но и бить себя пяткой в грудь, говоря, что и море по колено, как минимум, наивно)

  • Нравится 1
Ну у все разные дети так то.... у одних поели и снят мирно, а у других за сутки сна 2 часа урывками по 15-20 минут...И условия жизни у всех разные...кто то памперс одел и спит спокойно, а кто то пеленки меняет каждые 30 минут, и ручками ещё народ стирает. Вода не у всех дома есть, кому то её ещё нужно в вёдрах натаскать :(Как говорится не судите да не судимы будете....

Так и с двойнями есть мамы в таких же условиях :)

Разница в том, что когда один ребенок, он рано или поздно все равно заснёт,можно с ним прилечь, а когда одновременно двое поочередно спящих - 4 часа сна в сутки небывалая роскошь. И ты снова бодра и весела))

  • Нравится 2

Ну возьмите с полки пирожок! И ленту нарисуйте "мать года!".

Совсем... тук-тук, а?

я не тук-тук.просто не всех с грудным ребенком на целину тянет. Но я видимо не так поняла ситуацию, и уже извинилась. Возможно дети уже старше, тогда другая ситуация. Хм, с двумя я бы на огород не рискнула вообще...

  • О своем, о женском

    1162 сейчас онлайн
    13445432 cообщений
×
  • Добавить...