Обьясните, что такого сложного в одном ребенке?

Сладкая мышка
Если как только узнают о двойне, в ужасе сразу удивляются как с двумя, если они с одним чуть с ума не сошли? Так и хочется сказать,вам и одного не надо было рожать... возможно, я что-то не понимаю, но мне с двумя вполне нормально, не сказка, конечно, но это мои дети, я осознанно понимала, как буду с двумя еще до родов, и сразу дала всем понять, что буду одна их воспитывать... и вообще не понимаю, зачем бабушки прям живут с внуками? А тут и в садик, и в поликлиннику, везде как шило, а родители тем временем еще вторых и третьих зачали, нафига? Бабушка попросила? Вот, а потом такие люди в шоке, конда я говорю, что я одна с двумя. И это не хваставство, а необходимость... Была бы мама, было бы по другому, но скорее всего просто помочь, а не воспитывать.

а некоторые гуляет с мамой или с дедушкой...или вообще отдают коляску, а сами уборкой занимаются...конечно, может это хорошо. Но я не могу так,мне соседка предлагала погулять,а я наверно место себе не найду, точно не до уборки. Мне привычней, пока спят или ползают на коврике, в кроватке.

ВООБЩЕ коляску отдают! В этом то что такого? Если у вас некому доверить детей, чтоб с ними погуляли, это совсем другая песня. Представте у детей есть бабушки и дедушки которые с удовольствие гуляют с внуками или развлекут их чссок и не потому что это помощь, а потому что хотят этого.

Почитайте вопросы, которые вы задавали месяцев 5 назад. И ваши рассказы как вам свекровь помогает. Вы в себе?

эта была лишь неделя, притом с детьми она не сидела, только смотрела со стороны в основном...

ой брехнячудо-женщина с недоношенной двойней. поди еще и ногти красит

ну а чего с одним то тошно кому-то?

зато каждый день на БП с вопросами... очень всё просто зато.

  • Нравится 1

Я понимаю о чем автор.

Когда моя мама брала кого-нибудь из детей до года на день-два, у нас был праздник и сразу куча свободного времени. Мне было непонятно, чего мамы с одним ребенком стонут)))

  • Нравится 7

ой брехнячудо-женщина с недоношенной двойней. поди еще и ногти красит

а понятно, ногти им значит некогда накрасить... похоже, вы в их числе. Как раз у меня минимум ухода за собой. Душ, голова, первое время даже ногти подстричь некогда было, но я не кричу на каждом углу и никогда не пожалуюсь, что тяжело...
  • Нравится 1

вопрос уже не в том, что с одним кому-то тяжело, а в том, что мышке с двумя вполне себе нормальненько. поди сами уже едят ложками и памперсы себе меняют

  • Нравится 5

Я например с одним сильно уставала, так я полы только 2 раза в день мыла. Сейчас с двумя легче намного, зато полы забыла когда мыла. Первый ребёнок вообще редко плакал, для меня это стресс был. Зато с двумя вообще это норма и т.д Разные условия, разное восприятие..

  • Нравится 4

Кому то и без детей тяжело...И делать ничего не успевают..Но, раз это не про вас, то рожайте еще одну двойню!И если у вас останется еще уйма времени, приезжайте ко мне на наши 4 гектара земли, будем малину выбирать, и другие ягоды. А то я не успеваю.П.С. У меня один ребенок.

Ого, 4 гектара это конечно капец работы сколько...

  • Нравится 1
вопрос уже не в том, что с одним кому-то тяжело, а в том, что мышке с двумя вполне себе нормальненько. поди сами уже едят ложками и памперсы себе меняют

Ещё не вечер :sorry: , вот подрастут и начнется жесть :malicious:

  • Нравится 9
а понятно, ногти им значит некогда накрасить... похоже, вы в их числе. Как раз у меня минимум ухода за собой. Душ, голова, первое время даже ногти подстричь некогда было, но я не кричу на каждом углу и никогда не пожалуюсь, что тяжело...
а вот зря минимум ухода за собой. не верьте в эти сказки, что мужики такие бескорыстые и преданные лебеди, что за душу любят и усе. за товарный вид они тоже не отказываются любить. зачуханная рано или поздно надоест. и это... да. у меня больше чем у вас детей.
  • Нравится 5

вопрос уже не в том, что с одним кому-то тяжело, а в том, что мышке с двумя вполне себе нормальненько. поди сами уже едят ложками и памперсы себе меняют

блин, да это вполне нормально и памперсы менять, и покормить и переодеть 100 раз... а для вас это тяжело? Причем здесь, что мне с двумя нормально? Конечно нормально, а что одного ребенка голодным оставлю что-ли? Все приходится делать, ничего смертельного... меня просто бесит, когда жалуются, что с одним чуть ли не в коме, оттого что памперс лишний раз поменяли, что ли?
  • Нравится 1

Потому что ваши дети пока что поперёк кровати помещаются. Односпальной. Подождите чуток, пусть подрастут. Тогда поймёте наверное :)