Няне платить 80-100 тысяч в месяц

*Благородная*
Как считаете, это хорошая зарплата?

девочки,я верю автору,недавно разговорилась с девочккой во дворе(снимаем мы в более-менее районе, тут новые дома чуть дороже чем обычные рядом новостройки), не скажу что прям богачи тут,но и получают хорошо мужья , примерно 200-500 тысяч (но у каждого ипотека , у кого 65 в месяц,у кого 90) и реально одна деовчка платит 80 тысяч няне для второго малыша(6 мес), в обязанности с 8 до 17 приходить, развлекать,кормить и гулять. И она еле нашла на эту стоимость!(помню как она жаловалась,что не найти). Говорит одна пришла к ней на собеседование и сказала,что работала у какой-то там шишки и менее 250 не пойдет). И еще она сказала няни не хотят мыть посуду ,гладить,готовить,максимум игрушки за ребенком убирают и сварить овощи на пару для прикорма(не что дибо замысловатое).

Во дворе гуляют няни с айфонами,ухоженные, думаю менее 60 вряд ли прлучают. Одна бабушка правда за 25 тысяч сидит,но она очень близкая знакомая и считает,что сидит почти бесплатно.Такие дела...я уже сама думаю в няни что ли потом податься)

  • Нравится 1

Канеш норм. Я плачу 250/час за 2-3 часа в день и 200р/час если полный день. Но у меня детка постарше, почти 3 года.

Slonik, это в Митино что ли?)

Вспомнился анекдот :" И вы говорите))"

Надеюсь, моя няня никогда не прочитает эту тему))))

Вокруг меня полно людей с нянями, никто за такие деньги для "погулять" няню не берет. Дешевле 50ти сложно, но можно найти. От 60 тыс уже легко. И это не к младенцу 7 мес.

  • Нравится 1

Плачу няне 50 000 рублей в месяц за работу с двумя моими детьми первоклашкам, рабочий день 7 часов. Встречать из школы и водить по секциям, иногда помогать с уборкой и глажкой. Делать уроки с детьми !

Slonik, это в Митино что ли?) Вспомнился анекдот :" И вы говорите))"Надеюсь, моя няня никогда не прочитает эту тему))))Вокруг меня полно людей с нянями, никто за такие деньги для "погулять" няню не берет. Дешевле 50ти сложно, но можно найти. От 60 тыс уже легко. И это не к младенцу 7 мес.

Митино, не поняла про анекдот, и мне не веришь?Мне то смысл врать или девочкам во дворе, тут в нашем жк все старше меня, уже люди с нормальным достатком, я верю ,что они платят такие деньги. Да и видно по машинам и квартирам, те что няне 80 платят купили трешку за 20 млн. Во дворе у нас частный сад, половина туда ходит, а это 50 тысяч в месяц и некоторые у кого только малыши говорят смысл платить 50 за сад и таскать болячки если можно сверху чуть добавить и будет индивидуальная няня.
  • Нравится 1

У сестры 2 няни, зп каждой 75-85 в зависимости от количества выходных . В их обязанности входит готовка , прогулки , помыть / уложить детей, собрать игрушки . Уборка на домработнице .

Но при этом им снимают жильё ( когда они в Москве , когда на даче для них отдельный домик ) , возят на моря/ горы , едят с общего стола .

девочки,я верю автору,недавно разговорилась с девочккой во дворе(снимаем мы в более-менее районе, тут новые дома чуть дороже чем обычные рядом новостройки), не скажу что прям богачи тут,но и получают хорошо мужья , примерно 200-500 тысяч (но у каждого ипотека , у кого 65 в месяц,у кого 90) и реально одна деовчка платит 80 тысяч няне для второго малыша(6 мес), в обязанности с 8 до 17 приходить, развлекать,кормить и гулять. И она еле нашла на эту стоимость!(помню как она жаловалась,что не найти). Говорит одна пришла к ней на собеседование и сказала,что работала у какой-то там шишки и менее 250 не пойдет). И еще она сказала няни не хотят мыть посуду ,гладить,готовить,максимум игрушки за ребенком убирают и сварить овощи на пару для прикорма(не что дибо замысловатое). Во дворе гуляют няни с айфонами,ухоженные, думаю менее 60 вряд ли прлучают. Одна бабушка правда за 25 тысяч сидит,но она очень близкая знакомая и считает,что сидит почти бесплатно.Такие дела...я уже сама думаю в няни что ли потом податься)

Здесь под сомнениями не зп в 80-100 тысяч. Это, как раз, реально. А то, что автору помимо этих денег предлагают шоколадные условия, в виде Ее ребёнка с собой, и ещё подменной няни, то есть, это ЗП даже не за полную рабочую неделю. За 100 тыс можно найти человека на полный день и который не будет в это время заниматься ещё и своим ребёнком. Причём ещё выбирать будете, с каким образованием и опытом работы.

А то, что предлагают автору, вызывает вопрос: а не Мери Попинс ли она, что родители готовы на такие деньги, на Ее же условиях

  • Нравится 4

Для состоятельной семьи не такая заоблачная сумма на самом деле.

Вопросы могут быть к самому автору. С ее исходными данными, как то наличие ребенка, которого ещё будет водить к младенцу, необходимость нанимать ещё и сменную няню...как то много условий, которые играют в минус такой няне...

Обычно если берут за такие деньги, то это целый день и без конечно дополнительных чужих детей в доме.

  • Нравится 1

во я лошара..за 40сидела с двумя, ещё и помогала по мелочи по дому-у нас считается хорошой зп)

Митино, не поняла про анекдот, и мне не веришь?Мне то смысл врать или девочкам во дворе, тут в нашем жк все старше меня, уже люди с нормальным достатком, я верю ,что они платят такие деньги. Да и видно по машинам и квартирам, те что няне 80 платят купили трешку за 20 млн. Во дворе у нас частный сад, половина туда ходит, а это 50 тысяч в месяц и некоторые у кого только малыши говорят смысл платить 50 за сад и таскать болячки если можно сверху чуть добавить и будет индивидуальная няня.

а вы в Митино? )) Надо скооперироваться! ))))

И фиг с ними с нянями! ;)

  • Нравится 1

Мы раньше в Мск жили в дорогом районе, я помню, тогда с мамами разговаривала, у кого уже были няни, они им платили 50-60 тысяч за одного реьенка, а было это в 13-14 году. Так что в ЗП 80-100 сейчас очень верю. Тем более в Москве.

  • Нравится 2

У меня есть знакомый, он был сначала личным охранником дочки моего шефа. Теперь ещё и помощник няни её детей. У няни ребёнок, всегда с ней, иногда у бабушки. Так они и в Дубай на полгода ездят жить с ними, оплачивают номера, еду и тд, помимо зп. Подарки няниному ребёнку и ей. Она без особого образования, просто детям(их там двое) она нравится, а родители без излишней спеси )

Няня с Украины) про её зп писать не буду, в обморок многие попадают.

Помимо неё ещё педагоги приходящие.

И так бывает тоже.

Ндаааа...

А у меня сестра воспитательница в детском саду- 9 тыс рублей, группа 38 человек, включая деток с инвалидностью...

Сама за 9 тыс с копейками работала медсестрой по выпуску водителей- 300 чел за смену- с 4 утра до 10 вечера...Бюджетное предприятие-спецавтохозяйство города...

Мама- ведущий экономист предприятия, более 30 лет стажа непрерывного, 17 тыс- царская зарплата!

Хочу жить в той же стране, где и вы, девочки!

  • Нравится 7

Слоник, ну ты самый наивный человечек на БП) уверена, что няни в твоём дворе не консультируются на БП по поводу своих зарплат и не берут своих детей коляску с грудничков покатать)

  • Нравится 1

если я вам скажу, за сколько хожу каждый божий день на работу с 9 до 18 вы доооолго ржать будете в рамках этой темы)) не побоюсь этого сравнения, но, пожалуй, зарплата в заголовке - зарплата всего нашего отдела

Я ржать не буду. Я сейчас подработку нашла, график правда свободный, работаю когда возможность есть, дней 14 в месяц получается по 6-7 часов. Зарплату озвучивать не буду, так как все ржать будут еще больше (и вы в том числе), на до мной даже все домашние ржут... Но когда дети в саду и школе, то лучше уж за эти копейки подрабатывать, чем на диване сидеть...

  • Нравится 2

А мне вот еще что интересно. Работодатель нормальная вообще?

1. Зарплата высокая меня не смущает. Для Москвы - нормально. Но за такую зарплату обычно требований к няне вагон и маленькая тележка. Ну как минимум пед. или мед. образование (ну хоть сейчас ребенку и 7 месяцев, но развивать же его все-равно нужно, не просто же памперс менять, ну и растет ребенок, через месяц уже 8 месяцев будет и т.д.)

2. Разрешают приводить своего ребенка и тем более жить там вместе с ним, а если ребенок автора приболел, то все равно можно? Очень странно. Нафига бы мне в доме нужен был чужой ребенок? Да еще за это сотку отваливать...

3. Искать по рекомендациям. Ну вот уже видно на сколько это глупо. Автор уже может привести в дом к работодателю кого-попало (а следовательно и ей самой работодатель зря доверяет)

Ну и т.д.

Девы, ну вы чего? Требования, жесткий отбор, пед и мед образование... у меня няня не за бешеные бабки работает, правда, но она простая женщина, которую мой сын любит. И я на сто процентов уверена, что она его не обидит ни физически, ни морально. У нее нет пед и мед, ну и что с того? Посидеть-поиграть с ним она и без пед и мед может, а развивать сына будут, когда он в школу пойдет. У меня вот тоже ни пед ни мед образования нет, так что я теперь мама второго сорта, что ли?

И, если бы снова пришлось выбирать няню, то брала бы исключительно по рекомендации знакомых или тех, кому доверяю. Нафиг педы и меды, если няня не будет любить и уважать мое чадо?

  • Нравится 2

А, ну и да, вы думаете, что мед образование это прям гарантия безопасности вашего ребёнка? Мне довелось работать в стоматологическом холдинге. Большая и крутая, по меркам того города, компания. Врачи все с медобразованием, если что )) А вот приключился у пациента анафилактический шок на обезболивающее - все впали в ступор. Чуть не потеряли человека.

Так и няни - если есть медобразование, это абсолютно не гарантирует того, что в стрессовой ситуации она вспомнит, чему ее в институте учили.

Мое мнение - няня, это как вторая мама. Любит, воспитывает, кормит, моет, играет, присматривает за ребенком, пока мама другими делами занята.

  • Нравится 2

Девы, ну вы чего? Требования, жесткий отбор, пед и мед образование... у меня няня не за бешеные бабки работает, правда, но она простая женщина, которую мой сын любит. И я на сто процентов уверена, что она его не обидит ни физически, ни морально. У нее нет пед и мед, ну и что с того? Посидеть-поиграть с ним она и без пед и мед может, а развивать сына будут, когда он в школу пойдет. У меня вот тоже ни пед ни мед образования нет, так что я теперь мама второго сорта, что ли?И, если бы снова пришлось выбирать няню, то брала бы исключительно по рекомендации знакомых или тех, кому доверяю. Нафиг педы и меды, если няня не будет любить и уважать мое чадо?

A это московские выкрутасы. Ещё и со знанием английского)))

Митино, не поняла про анекдот, и мне не веришь?

Анекдот такой: 60-летний Рабинович приходит к врачу и говорит: У меня проблемы с сексуальной жизнью, я могу только 3 раза в неделю. Врач ему- ну в вашем возрасте это прекрасно. Рабинович - А Либерману из соседней квартиры почти 70, а он говорит, что в него секс каждый день. Врач - и вы говорите.

Я не тебе не верю. Многие люди завышают свои траты, чтоб казаться круче. Такие люди обычно ездят на дорогих кредитных тачках и тд.

Есть рынок - на рынке цены другие. Высокие зарплаты нянь предполагают особые условия- или няня реальный спец, или очень длинный рабочий день или ещё помощь по хозяйству. В каких-то очень богатых домах присоединяется конфиденциальность и тд. Ну уж няне: приходи со своим ребёнком точно никто не скажет. Точнее скажет, если договорился с соседкой за 20 тыс.

Если дети вместо того, чтоб ходить в частный дет.сад сидят с няней, что ненамного дороже, то они и заменяют сад- то есть кормят, занимаются развитием.

Это расценка не для 7ми месячного, кому памперс сменить и в коляске выгуливать

з/пл очень даже!

но я и за 100 не пошла бы няней. не моё это призвание, поэтому я даже не удивляюсь таким з/пл.

  • Нравится 1
Мы раньше в Мск жили в дорогом районе, я помню, тогда с мамами разговаривала, у кого уже были няни, они им платили 50-60 тысяч за одного реьенка, а было это в 13-14 году. Так что в ЗП 80-100 сейчас очень верю. Тем более в Москве.
а с чего это услуги няни с 14 года так сильно выросли? Вообще-то кризис в стране и реальные доходы населения падают.а вы легко рисуете рост зарплаты с одном сегменте почти на 100%.
  • Нравится 3

а с чего это услуги няни с 14 года так сильно выросли? Вообще-то кризис в стране и реальные доходы населения падают.а вы легко рисуете рост зарплаты с одном сегменте почти на 100%.

В сравнении с 13 годом расценки на услуги нянь, гувернанток, нейропсихологов в нашем городе не только не выросли, но и упали. Причем значительно, процентов на 20-30

  • Нравится 1

Баджерм, да в Москве вообще, мне кажется, цены иногда с потолка берут. И кто-то же ведётся на это.

Кстати, с 7-ми месячным ряд методик тоже предполагает развитие - динамическая гимнастика, ныряние, закалка, создание "опережающих" условий эмоционального и интеллектуального развития. А не только обслуживание физиологических потребностей.