Раздельный сон с мужем

0ne4ka
В браке 5 лет, из них года 2-2,5 точно спим порознь. Все началось с его храпа, потом закидывания на меня своих тяжелых лап во сне, затем кондиционер (я не могу под ним спать, а ему все время жарко) и тд. Сейчас лишь иногда меняемся дислокацией. Интимную жизнь конечно же никто не отменял))) Нас все устраивает , уже привыкли. Когда кому то говорю об этом на меня смотрят раскрыв рот от удивления и непонимания. Вопрос к вам дамы, спите ли вы раздельно с мужьями? Всегда, иногда, когда ссоритесь или же по другим причинам?

Спим раздельно в разных комнатах. Очень удобно. Сходится не собираемся.

Отдельно уже давно. Я с дочкой, он со старшим в гостиной. Ума не приложу, как воссоединиться.

Эту тему надо показать производителям постельного белья. Почему нет мысли в двуспальный комплект включать два пододеяльника? Четыре наволочки - пожалуйста, а пододеяльник всегда один.Вот мы с мужем тоже спим под разными одеялами - он узурпирует нормальное одеяло, так как засыпает раньше и сильнее)), а я беру всякие пледы, пододеяльники из других комплектов, простыни и т.д. Иногда муж просыпается, укрывает меня нормальным одеялом, а себе забирает мои простыни и пледы))

Есть такие комплекты, называется семейный. Там два пододеяльника 1,5х2,1м)) при этом одна большая простыня

  • Нравится 1

Спали всю жизнь вместе пока не родились дети. Я на какое-то время ушла спать с ними. Потом карапузы выросли и мы воссоединились, чему я, как оказалось, не рада - отвыкла.

Предпочитаю спать одна: без детей, без мужа. Только так высыпаюсь. Дети толкаются, перемещаются, муж сопит в ухо, складывает на меня ноги и ворует одеяло, даже если спим под разными. Свое затолкает под себя, моим накроется. Всю ночь как на войне, блин.

Плюс у нас разный режим. Ложимся мы примерно в одно время. Но иногда муж допоздна работает за ноутом, или я туплю в инете или смотрю фильм если мне не надо рано вставать. Иногда он наоборот встает едва ли не в 4 утра чтобы по работе поймать Владик. Но обычно в будни я встаю раньше всех, мне это нравится. Дом спит, я спокойно моюсь в душе без очереди, крашусь, пью кофе и делаю всем завтрак. Потом вдох-выдох, бужу детей и мужа и понеслась суета.

Мне кажется, наши отношения от этого не страдают.

  • Нравится 1

Мы тоже спим под разными одеялами.У нас тоже и кокон, и воровство, и скидывание одеяла и тд. Нереально спать под одним, даже если оно 4-х метровое.

Кому говорю об этом в реальной жизни, все делают такое лицо... Типа это ненормально. Причем, в основном, так реагируют одинокие девушки, которые после свиданий уезжают на такси домой)).

Вот сто пудов. У меня столько наподаренных комплектов лежат практически без дела... И дело даже не в том, что я не люблю из разных комплектов брать, а просто одеяла наши - 1,5, а пододеяльник общий всегда больше

Вечная проблема с пододеяльниками)). Я покупаю семейные комплекты. И всем об этом говорю. Так что родня уже дарит тоже семейные)).

комменты не читала.у меня отдельная спальня.и ванная комната.и гардеробная тоже.щитаю, что это здорово цементирует брак)))

такой классный коммент «щитаю» испортили(
  • Нравится 1

В 37 году мужик заполняет анкету и дошел до вопроса "как спите с женой?" Что писать? Напишешь "слева" — пришьют левый уклон. "Справа" — правый уклон. "Сверху" — возвышение над массами. "Снизу" — идешь на поводу у народа. Написал: "сплю отдельно, занимаюсь онанизмом". Ему дали 10 лет "за связь с кулаком и растрату семенного фонда".

  • Нравится 1

В основном вместе, я могу уйти когда храпит.

Зачем с кем-то обсуждать как вы спите? Поговорить больше не о чем? Зачем чужим людям знать такие интимные подробности вашей жизни?

Мы спим отдельно много лет... сначала просто с сыном нам вдвоем было лучше спать... сын вырос, а привычка спать отдельно осталась... муж не храпит, но у нас с ним очень разные биоритмы - он ночное животное, я дневное)))) мне иногда кажется, что если бы мы спали вместе, уже давно бы разбежались))) а так муж шутит, что мы король и королева и у нас разные опочевальни)))))

Никогда этот вопрос не обсуждаю с друзьями и тем более с родней, даже не думала что это может быть предметом разговора...

  • Нравится 1

Мы спим только в одной кровати,даже если ругаемся,пару дней не говорим, спим жопками друг к другу,но вместе. И под разными одеялами..ТК если у нас одно обеяло,такое бывает на даче,то я сплю в коконе,а муж голым))) в данный момент спим втроём))) сын любит к нам переезжать к утру)

Но честно говоря и муж храпит!!(( И я жду лета,чтоб спать на даче с сыном,а мужа отправлять спать отдельно)) нужно иногда и отдыхать от храпа))

Всегда спим в одной кровати и под одним одеялом, без мужа поосто не усну. Храпит частенько, но это решается быстро, толкаю его и он на бок поворачивается и все дальше спят. Но я редко просыпаюсь от его храпа. И меня не удивляют семьи где муж с женой спят раздельно, кому как нравится тот так и живет.

Зачем вы рассказываете всем о таком интимном?)

Я люблю под крылышком у мужа спать. Поэтому мне вас не понять.)

Если вас саму это не смущает, и мужу нормально, не стоит переживать тогда.

улыбнуло про питомцев))))))))))

я думала только бабы на такое способны)

я тоже не терплю живность в кровати. пару ночей кота в комнату не пустили и орать перестал под дверью

Ничего страшного в этом не вижу, но рассказывать бы об этом никому не стала) Раньше, кстати, многие аристократы только так и жили с женами.

Всегда вместе,но под разными одеялами. Я люблю потоньше. У мужа оно теплое и тяжелое.

У нас такое развитие:

Сначала вместе под одним большим одеялом. Я в берушах. Периодически ловила в голову его локоть, например.

Потом к храпу привыкла, стала засыпать через часок-другой. Одеяла каждому свое.

Потом, муж стал ночью руками-ногами сильнее толкаться. Иногда садиться в кровати и падать, засыпая, на меня (сомнамбула он у меня) И когда в мою Б муж упал головой мне на живот - был отселен в другую комнату. Мне так понравилось спать одной, что вот уже 4 года спим раздельно. Ни я его не тормошу, чтоб не толкался, не храпел, ни он не мешает мне спать. Ребенок спит со мной в комнате. Папа рано утром встает на работу и никому не мешает. Почти 10 лет вместе - полет нормальный.

Спим вместе, за исключением, когда кто-то болеет.Муж во сне заворачивается в одеяло, как в кокон, мне укрываться становится почти нечем,это очень бесит, поэтому спим под разными одеялами. Ничего странного)

Муж и жена должны спать вместе! Всегда! Независимо от поры года/наводнений/землетрясений/фазы луны и настроения в семье!

Ругайтесь, миритесь, но вместе ложитесь… хоть боком, хоть задом, но главное… рядом!!!

  • Нравится 1

Сплю уже полтора года с ребёнком и не вернусь в общую постель пока не прекратится храп. До ребёнка спала в берушах и под подушкой, больше этим заниматься не буду.

то есть ребенок -это предлог

Мы спим раздельно.

Живем раздельно.

У каждого своя личная жизнь.

Правда у меня пока нет личной жизни, у мужа жизнь очень насыщенная... но ничего, скоро и у меня будет))

Мы спим раздельно.

Живем раздельно.

У каждого своя личная жизнь.

Правда у меня пока нет личной жизни, у мужа жизнь очень насыщенная... но ничего, скоро и у меня будет))