Раздельный сон с мужем

0ne4ka
В браке 5 лет, из них года 2-2,5 точно спим порознь. Все началось с его храпа, потом закидывания на меня своих тяжелых лап во сне, затем кондиционер (я не могу под ним спать, а ему все время жарко) и тд. Сейчас лишь иногда меняемся дислокацией. Интимную жизнь конечно же никто не отменял))) Нас все устраивает , уже привыкли. Когда кому то говорю об этом на меня смотрят раскрыв рот от удивления и непонимания. Вопрос к вам дамы, спите ли вы раздельно с мужьями? Всегда, иногда, когда ссоритесь или же по другим причинам?

Под разными одеялами вызывает удивление? Странно. Если кровать большая, то два одеяла сами просятся. Под одним же неудобно. Я 21 год замужем. Задолбалась спать в одной кровати. Если есть возможность, убегаю. Это нормально. Ничего в этом странного нет.

  • Нравится 3

Всегда спали вместе, но под разными одеялами. Муж часто раскрывается, а я наоборот люблю укутаться как в кокон и терпеть не могу засыпать в обнимку! Мне нужно улечься так, что бы ничего не мешало. С первым ребенком спали вместе, а вот с дочкой - муж ушел на диван в зал. У нее животик беспокоит долго уже и спит она очень чутко из-за этого. В итоге муж храпом будет дочь, та будит криком меня, а я толкаю в бок мужа что бы не храпел и бужу его))) В общем муж решил не мешать дочке спать и самому охота высыпаться хоть немного и ушел временно от нас. Как только дочь перестанет просыпаться от каждого шороха, муж вернется.

Вообще считаю, что сон это очень важная для человека вещь. И он должен быть спокойным и комфортным, даже если ради этого нужно спать раздельно с мужем. Что в этом такого? Вы же друг друга любить меньше не стали)) Хуже, когда накапливается усталость от недосыпа и выливается в досаду и обиду на того, кто не дает высыпаться.

  • Нравится 2

Мы всегда вместе спим, большая кровать, огромное одеяло. Но, если будем жить в большом доме, я точно сбегу в отдельную спальню:)

раздельный сон не проблема,главное совместный с"кс. ну вы поняли ;)

  • Нравится 5

До дочкиных две лет спали вместе. В 2 года дочка резко расхотела спать одна, спит только с папой, со мной только, если папы нет. Втроем не помещаемся, поэтому я сплю отдельно. Ничего критичного не вижу. Кому как нравится и как удобно.

  • Нравится 1

Я не могу спать без мужа. Когда он уезжает куда-то и я сплю одна, для меня это мучение и бессонная ночь, буду ерзать и видеть плохие сны. Думаю дело в привычке.. При том, что мы разные - он мерзляка, а мне всегда жарко, находим компромисс.

  • Нравится 8

Щас, дай Бог, дочка родится..

Чую Под утро 4ро будем все вместе в одной кровати просыпаться )))))

  • Нравится 6

Мы всю жизнь спали под разными одеялами, т.к. я не высыпалась с ним под одним (вечно без одеяла оказывалась), но последние 2 года переселились под одно огромное. Теперь не представляю как можно было спать под разными... Ну и тем более не представляю как можно раздельно спать. Если муж приболеет и уходит на диван, то все, считай я не спала, не могу без него спать...

  • Нравится 1

Раздельно спим. Муж с сыном на большой кровати, я с пузом - на детской.

Пришлось такое придумать, так как ребенок все равно неск раз в неделю приходил к нам среди ночи, а раз придет - ногами запинывает, а у меня уже пузо.

Потом не знаю как будет)

Спим в одной кровати, но под разными одеялами. Да и кровать у нас огроменная, что даже редко попами касаемся друг друга))) под одним одеялом спать не можем, мне либо жарко, либо холодно и я во сне закутываюсь в одеяло как в кокон, а мужу одеялка уже не достается :Crazy:

Спим раздельно уже много лет. И я с ужасом жду момента, когда придется снова съезжаться после рождения детей. Храп, разбрасывание конечностей, разговоры во сне. Не спасает даже кровать 2×2 и разные олеяла. Одна мысль греет мне душу - года через три планируем расширяться и у каждого снова будет своя комната. Вообще всегда любила спать одна. Я интроверт :D И мне совершенно по фиг, кто и что думает по этому поводу. Для меня важнее всего мой комфорт (и тут наши взгляды с мужем совпадают).

  • Нравится 5

Мы спим раздельно, тк абсолютно разные режимы и чёткий сон.

Муж в 11 спит и встаёт в 5, я раньше 1-2 не ложусь и ещё долго засыпаю, ворочаюсь, его бужу(((

  • Нравится 1

Вместе спим (было время, когда 4 спали, мы +2 детей).

Раздельно бывает, если муж заснул в гостиной у телевизора, но ночью все равно приходит в спальню. Или в период болезни.

То спим вместе,то отдельно,но всегда под разными одеялами,муж храпит и ему постоянно жарко,а мне дует,короче нам главное высыпаться и муж без синяков от моих пинаний,чтоб не храпел))даже в голову не приходило что это как то не айс.

Вместе спим всегда.

Тех, кто спит раздельно, не осуждаю, главное, что бы их это устраивало)

Спим вместе под разными одеялами, под одним одеялом, пусть даже самым большим, не могу - муж начинает закидывать на меня руки - ноги и мне тогда дышать нечем. А так - у каждого свое личное пространство.

Эту тему надо показать производителям постельного белья. Почему нет мысли в двуспальный комплект включать два пододеяльника? Четыре наволочки - пожалуйста, а пододеяльник всегда один.

Вот мы с мужем тоже спим под разными одеялами - он узурпирует нормальное одеяло, так как засыпает раньше и сильнее)), а я беру всякие пледы, пододеяльники из других комплектов, простыни и т.д.

Иногда муж просыпается, укрывает меня нормальным одеялом, а себе забирает мои простыни и пледы))

  • Нравится 3

Спали вместе, но прд разными одеялами. В обнимку никогда спать не могла. Люблю ворочатьчя и одеяло под себя заправлять конвертиком.

После рождения второго ребенка разъехались по разным комнатам и так понравилось :) не знаю теперь, съедемся ли потом ;)) пока сплю с мелким. В 3 года буду его отселять

  • Нравится 2

Эту тему надо показать производителям постельного белья. Почему нет мысли в двуспальный комплект включать два пододеяльника? Четыре наволочки - пожалуйста, а пододеяльник всегда один.

Вот сто пудов. У меня столько наподаренных комплектов лежат практически без дела... И дело даже не в том, что я не люблю из разных комплектов брать, а просто одеяла наши - 1,5, а пододеяльник общий всегда больше

Спим 16 лет вместе под одним одеялом, особенно после ссоры :D Есть друзья, которые раздельно спят. Мне как-то пофигу кто и как спит, рот от удивления бы не открыла.

  • Нравится 1

вместе под одним большим одеялом.

15 лет уж как

всё норм

один раз спали отдельно, когда муж пришел ну очень в дрова) сам тихо лег на диван чтобы никому не мешать

  • Нравится 1

С самого начала брака спим в разных спальнях, благо площадь квартиры позволяет. Строим дом и в нем будут две родительские отдельные большие спальни.

Одному спать комфортно. Никто не говорит «не храпи, не пукай, подвинься». Муж перед сном приходит обязательно ко мне, поболтаем, книги послушаем, новости обсудим. Потом наступает темное время суток для меня.

Эту тему надо показать производителям постельного белья. Почему нет мысли в двуспальный комплект включать два пододеяльника?

Почему? Я всегда беру комплект с двумя пододеяльниками. Называется то ли Евро то ли Семейный. Всегда путаю.

  • Нравится 7

  • О своем, о женском

    906 сейчас онлайн
    13460100 cообщений
×
  • Добавить...