Раздельный сон с мужем

0ne4ka
В браке 5 лет, из них года 2-2,5 точно спим порознь. Все началось с его храпа, потом закидывания на меня своих тяжелых лап во сне, затем кондиционер (я не могу под ним спать, а ему все время жарко) и тд. Сейчас лишь иногда меняемся дислокацией. Интимную жизнь конечно же никто не отменял))) Нас все устраивает , уже привыкли. Когда кому то говорю об этом на меня смотрят раскрыв рот от удивления и непонимания. Вопрос к вам дамы, спите ли вы раздельно с мужьями? Всегда, иногда, когда ссоритесь или же по другим причинам?

Мы спим раздельно.Живем раздельно.У каждого своя личная жизнь.Правда у меня пока нет личной жизни, у мужа жизнь очень насыщенная... но ничего, скоро и у меня будет))

У тебя сейчас тоже прекрасная жизнь. Свободная.

я конечно понимаю, что это вброс. Но блин, с хера? и кому?

Вы о чем? Я написала ,то что думаю ) Для меня спать отдельно,все равно что жить отдельно! А там пусть решают внутри семьи "кому с кем и когда спать" ).

такая не прочитав тему написала..... ваш коммент как вброс. вот и все.

Каждый имеет право на свою точку зрения ) ,если Вы не согласны с моей позицией в этом вопросе - это не мои проблемы ). Добра и мира Вашей семье

Вы всерьез считаете, что сон в одной постели - это показатель чего-либо?

  • Нравится 2

Вы всерьез считаете, что сон в одной постели - это показатель чего-либо?

Нет,не показатель. Здесь спросили,я ответила.Так как я это понимаю ! Для меня это неприемлемо ,но если кому-то так подходит то,пусть себе спят хоть на потолке )

Ну ОК. Просто Вы как то уж очень категоричны в своей точке зрения. Возможно, показалось.

Вам показалось)

Сплю с дитё в комнате

Муж отдельно

Мне так не нравится, но от его храпа и возьни ребенок просыпается

Мне храп пофег, жду когда подрастет, поедет с кроватью к себе , мужа ко мне, под одно одеяло , буду ноги на него складывать ,а он руки свои совать ку да попало

:)

Вы всерьез считаете, что сон в одной постели - это показатель чего-либо?

Показатель лично для меня, важно это.

Я отвыкаю спать с кем то, могу настолько, что жизнь начну менять, а это не есть хорошо

  • Нравится 1

И это пишет кто? у которой муж не то "отдельно поспать бегает", не то ищет "спокойные уголки" ну-нуне работает теория ваша?

А какое ваше дело до моего мужа? Или сильно нравится совать свой нос в чужие дела? Хотите спите хоть одна,хоть с мужем своим,да хоть с соседом ! Мне как-то без разницы.

И это пишет кто? у которой муж не то "отдельно поспать бегает", не то ищет "спокойные уголки" ну-нуне работает теория ваша?

Смотрите лучше за СВОИМ мужем,если такой имеется,конечно ). Как бы от спания отдельно не побежал куда )

Показатель лично для меня, важно это.Я отвыкаю спать с кем то, могу настолько, что жизнь начну менять, а это не есть хорошо

Ну так вот именно что для Вас))) Вот Ваше высказывание мне категоричным не кажется. Вы же не употребляете слово "должен". Просто очень, гм, наивно думать, что постель - это нечто объединяющее супругов. Мне, правда, по молодости тоже так казалось)))

  • Нравится 1

Ну так вот именно что для Вас))) Вот Ваше высказывание мне категоричным не кажется. Вы же не употребляете слово "должен". Просто очень, гм, наивно думать, что постель - это нечто объединяющее супругов. Мне, правда, по молодости тоже так казалось)))

У каждой семьи заведено по-своему. Например,моим бабушке с дедушкой почти 70 лет ,а они до сих пор спят все время только вместе. Если один из них гостит где-то - то один практически не спит в гостях, второй не спит дома . Мне тоже больше нравится идея,чтоб супруги спали вместе.

У каждой семьи заведено по-своему.

И? В моих постах где то есть противоречие этому утверждению? Я как раз дамам пытаюсь объяснить то, что Вы выразили в первом предложении. Что каждый спит так как ему удобно. Но безаппеляционно утверждать, что пребывание ночью в одной постели как то способствует особому укреплению семьи я бы не стала. Ибо это заблуждение.

  • Нравится 1

И? В моих постах где то есть противоречие этому утверждению? Я как раз дамам пытаюсь объяснить то, что Вы выразили в первом предложении. Что каждый спит так как ему удобно. Но безаппеляционно утверждать, что пребывание ночью в одной постели как то способствует особому укреплению семьи я бы не стала. Ибо это заблуждение.

Я не о противоречиях,просто привела пример ,что кто как привык - так всю жизнь и делает. Главное ведь чтоб все были счастливы )

У меня родители всю жизнь спали вместе

Сейчас в разных комнатах.

От этого они не стали чужими