Раздельный сон с мужем

0ne4ka
В браке 5 лет, из них года 2-2,5 точно спим порознь. Все началось с его храпа, потом закидывания на меня своих тяжелых лап во сне, затем кондиционер (я не могу под ним спать, а ему все время жарко) и тд. Сейчас лишь иногда меняемся дислокацией. Интимную жизнь конечно же никто не отменял))) Нас все устраивает , уже привыкли. Когда кому то говорю об этом на меня смотрят раскрыв рот от удивления и непонимания. Вопрос к вам дамы, спите ли вы раздельно с мужьями? Всегда, иногда, когда ссоритесь или же по другим причинам?

Храп - угроза жизни, сначала бы проверили, прежде чем в другую комнату уходить.

А по теме - даже если в ссоре - всегда в одной кровати.

  • Нравится 2

были периуды спали отидельно, а вот лет 5 как вместе, но иногда могу поспать и отдельно, если заболела простудой, то вообще люблю спать сама, так и муж. просто если муж и жена спит отдельна для многих это шок.

правда?

а какая разница людям как спят муж с женой, если конечно они не спят в твоей квартире)))

  • Нравится 9

Мы спим всегда в одной кровати, но у некоторых вызывает удивление, что мы спим под разными одеялами, да, мы такие. И мы спали так со времен царя гороха, когда только съехались, и я думаю ничего не поменяется.

мы когда к родителям мужа ездим в гости и там спим под разными одеялами, у них нет просто очень больших одеял. Это классно) Когда надумаю обновить свои огромные одеяла, подумаю над этим)

Отдельно спим, когда кто-то болеет, чтоб не заразить.

Отдельные одеяла (а че, у нас разный теплообмен :D)

  • Нравится 4

Спим вместе под разными одеялами. Бывает, что я ухожу в другую комнату когда сын спать мешает

сейчас спим отдельно с мужем, один из нас спит с ребенком в детской комнате, а второй - в отсыпательной комнате, как мы ее теперь называем)

до ребенка всегда спали вместе, под разными одеялами кстати. Спали в разных комнатах, когда один из нас болел и не хотел заразить другого

  • Нравится 2

Спим вместе обычно, Но под разными одеялами, Как раз чтобы каждому было комфортно по температуре и лапы так не особо закинешь. Засыпаем под одним часто, а потом мне жарко и я под отдельное отползаю.

Храп - Да, надо обследовать, искать причину и лечить. Мой тоже храпит. Мы знаем причину, надо исправлять перегородку, уговариваю.

Три года спим отдельно. Из-за ребенка. Не могу приучить спать самого. Хочу к мужу! Кстати, он у меня храпит так, что мне слышно его на второй этаж при закрытых дверях

И мы тоже раньше спали под разрыми одеялами. Это удобно. Он любит спать, укрыв одну ногу. Я. Кк не могу. Зимой вообще могу скрутиться в кокон. По другому неудобно

Алёнка_Пелёнка// у меня друзья в шоке от того, что у нас в комноте две кровати, на что я всегда отвечаю, что это наше дело. а для них шок, любят люди рыться в чужом белье.

Муж спит отддельно, если напьется. Тоесть крайне редко)))

  • Нравится 1

Сплю уже полтора года с ребёнком и не вернусь в общую постель пока не прекратится храп. До ребёнка спала в берушах и под подушкой, больше этим заниматься не буду.

  • Нравится 5

Алёнка_Пелёнка// у меня друзья в шоке от того, что у нас в комноте две кровати, на что я всегда отвечаю, что это наше дело. а для них шок, любят люди рыться в чужом белье.

это да...

Был опыт спать под разными одеялами, свекровь подарила большое одеяло, теперь спим всегда вместе. Исключения - болезнь или бессоница...

Спим раздельно с самого начала отношений.Вот уже почти 6 лет.Нас все устраивает.

  • Нравится 2

Я спала одна только на последних месяцах беременности, и то, потому что было лето и сильная жара. А так 10 лет вместе, и спим все время под одним одеялом, даже при ссорах))

Когда ссора- прередко!ттт!!!- то как раз вместе)))

А так- отдельно в основном.А что не так?

Поигрались- разбежались, всем комфортно)))

Ещё поиграть захочу( или захочет)- подойдём, помурлычем-пофырфыркаем, поиграем, и опять байки))

Реально, кому вообще до того дело, как МЫ спим? Как хотим)))

Всех "сочувствующих"- слать в сад.

Мы уже слишком большие выросли, чтоб спрашивать кого-то, как нам спать, правда, девчата?))

  • Нравится 6

В беременность стали спать отдельно. И нам понравилось, очень удобно. Обычно засыпаем вместе, а через пару часов я ухожу «к себе»

  • Нравится 1

Когда родились дети, спали 1,5 года в разных комнатах, сын со мной, дочка с мужем.

Муж похрапывает, но я сплю как труп.

Пару лет уже в разных комнатах спим. В браке 15 лет. Оба довольны. Режим разный - засыпаем и просыпаемся в разное время. Опять же, я люблю когда в спальне прохладно. А муж наоборот мерзляка. Ходим по ночам "в гости" друг к другу))) В выходные могу рано проснуться и к мужу под бочок досыпать идти.

  • Нравится 7

Уже 9 лет спим раздельно. Сначала я со старшей дочкой, потом я не смогла спать с ним, он слишком большой, сбивает простыню, сопит в ухо, я не высыпаюсь. Сейчас я с младшей сплю, а муж со старшей дочкой в комнате (на разных кроватях). Строим дом, там у нас будут раздельные спальни, он жаворонок, я сова, он вечно в телеке пород сном, мне книжка интересней... А в остальном все вместе делаем, нормально живём.

  • Нравится 5

Спим вместе, но тоже под разными одеялами))

Если честно я не понимаю, когда спят в разных комнатах и на разных кроватях, но главное чтоб это в семье устраивало обе стороны))

Кто то и двух одеял не понимает)