Восстанавливаем кишечник

Fenikssss
Дано: 12 лет, хронический тонзиллит с осложнениями, постоянные болячки, 5 раз антибиотики за полгода( вчера был 5 раз), таблетки упаковками. Я понимаю, что детенышу моему достается конкретно, даю комплексные витамины, магний Б6, а вот как и чем кишечник восстановить? я заблудилась в вариантах. У него сейчас еще и пубертат в расцвете, я за ним не успеваю, еще и отсюда проблемы лезут, все в кучу. П.С. я даже не столько с вопросом, сколько поныть от усталости.

Флору надо регулировать с кишечника. А местные - это уже просто дополнение.

так местные были еще до того как антибитиками по кишечнику ударили, пока нет побочек, но лучше начать восстанавливать, чем запустить все, тем более, что еще один укол антибиотиков точно будет( до операции)

Сейчас смотрю на айхербе и глаза разбегаются просто .

Бактисуптил хорошая штука, но его нет давно на складах в Москве. Не нашла (( девочки правильно говорят, бактерии нужно попить месяцок. Бедный мальчик и мама (

по Питеру тоже не нашла, зато нашла аналоги и мы из все по очереди пропили вместе с антибиотиками.

для местного иммунитета можно бронхомунал пропить

В самом деле это очень серьёзная проблема. Мы сейчас сами с этим столкнулись (не у сына). Из моего опыта:

1) Искать хорошего гастроэнтеролога для консультации и лечения после сдачи всех необходимых анализов. (1 дело - это «подозревать» у себя проблему с кишечником. Др дело - это «знать» точно с фактами в виде результатов анализов. Анализы там очень разные и специфические. Есть на кровь, есть на кал.)

2) Быть осторожным с пребиотиками. Их сейчас такое количество в аптеке (много пустышек, бесполезных; много устаревших по составу, но под новой маркой), что надо пить только по рекомендации хорошего врача. Тот же бактисубтил одному поможет, а другому не поможет, потому что в анализах может быть абсолютно разная картина при внешне схожей проблеме.)

3) Быть крайне осторожной в питании. Задавать гастроэнтерологу чёткие вопросы и следовать его рекомендациям без исключений. Этот вот именно тот случай, когда питание может принести вред.

Поэтому прежде, чем торопиться пичкать ребёнка кефиром, например, сначала узнайте, можно ли его вообще и в каких количествах.

4) Запастись терпением. Лечение по восстановлению микрофлоры длительное.

Здоровья вашему ребёнку!

для местного иммунитета можно бронхомунал пропить

раньше была жуткая аллергия на него, пробовать больше не хочу.

В самом деле это очень серьёзная проблема. Мы сейчас сами с этим столкнулись (не у сына). Из моего опыта:1) Искать хорошего гастроэнтеролога для консультации и лечения после сдачи всех необходимых анализов. (1 дело - это «подозревать» у себя проблему с кишечником. Др дело - это «знать» точно с фактами в виде результатов анализов. Анализы там очень разные и специфические. Есть на кровь, есть на кал.)2) Быть осторожным с пребиотиками. Их сейчас такое количество в аптеке (много пустышек, бесполезных; много устаревших по составу, но под новой маркой), что надо пить только по рекомендации хорошего врача. Тот же бактисубтил одному поможет, а другому не поможет, потому что в анализах может быть абсолютно разная картина при внешне схожей проблеме.)3) Быть крайне осторожной в питании. Задавать гастроэнтерологу чёткие вопросы и следовать его рекомендациям без исключений. Этот вот именно тот случай, когда питание может принести вред.Поэтому прежде, чем торопиться пичкать ребёнка кефиром, например, сначала узнайте, можно ли его вообще и в каких количествах.4) Запастись терпением. Лечение по восстановлению микрофлоры длительное.Здоровья вашему ребёнку!

сейчас задача восстановить и поддержать до операции, потом уже будем разбираться по факту, но пока все на так плохо.