Перейти к публикации

Восстанавливаем кишечник

Milums
Дано: 12 лет, хронический тонзиллит с осложнениями, постоянные болячки, 5 раз антибиотики за полгода( вчера был 5 раз), таблетки упаковками.
Я понимаю, что детенышу моему достается конкретно, даю комплексные витамины, магний Б6, а вот как и чем кишечник восстановить? я заблудилась в вариантах.
У него сейчас еще и пубертат в расцвете, я за ним не успеваю:(, еще и отсюда проблемы лезут, все в кучу.

П.С. я даже не столько с вопросом, сколько поныть от усталости.

комплексные пробиотики - бак-сет, максилак - раз в день прием, на пару недель

бактисубтил можно или энтерол - патогенную флору придавить для начала

Поделиться комментарием

[quote name=Светлана:)' timestamp='1522746400]

Домашнии кефиры делайте. И пусть пьет каждый день по стакану на ночь.

в молоко сметану и в тепло?

Поделиться комментарием

Удалила миндалины только в 35. Как я жалею, что не сделала этого раньше....

ждем операцию, 28 марта должны были делать уже все анализы собрали, но из за эпидемии все отменили, да и малой не пережил беготню по врачам опять заболел.

как долго вы восстанавливались? волнует вопрос как скоро сын вернется в спорт после операции?

Поделиться комментарием

Да. Бактерии можно в аптеке купить. Одной ампулы на долго хватает. Почитайте как делать закваску в интернете есть разные варианты.

Поделиться комментарием

[quote name=Светлана:)' timestamp='1522747580]

Да. Бактерии можно в аптеке купить. Одной ампулы на долго хватает. Почитайте как делать закваску в интернете есть разные варианты.

спасибо, сегодня зайду куплю.

я покупаю ему все время готовые, он не очень их любит, но его уже никто не спрашивает.

Поделиться комментарием

в 12 лет уже сформированный жкт, в желудке соляная кислота, любой кефир по боку.

мне кажется я ему скоро ежика скормлю, если поможет.

Поделиться комментарием

Бактисуптил хорошая штука, но его нет давно на складах в Москве. Не нашла (( девочки правильно говорят, бактерии нужно попить месяцок. Бедный мальчик и мама (

Поделиться комментарием

Купите нормальные комплексные пробиотики на айхерб (например ultimate flora) ферменты широкого спектра базовые (лучше enzymedica), для слизистой препараты алое-вера экстракты.

В российской аптеке кишечник не вылечишь.

Поделиться комментарием

Погуглите книгу Очаровательный кишечник.

Как раз по теме.

А вообще клетчатка растворимая и нет (из продуктов и спец добавки) , хорошие пробиотики (лучше с айхерб, чтобы от 30биллионов бактерий). Ферментированные домашние продукты (своя квашеная капуста, чайный гриб, кефир).

Поделиться комментарием

Погуглите книгу Очаровательный кишечник.Как раз по теме.А вообще клетчатка растворимая и нет (из продуктов и спец добавки) , хорошие пробиотики (лучше с айхерб, чтобы от 30биллионов бактерий). Ферментированные домашние продукты (своя квашеная капуста, чайный гриб, кефир).
                      а чем полезна своя квашеная капуста? у меня кум в бочках квасит. могу у него попросить, если это чудо-продукт.

Поделиться комментарием

а чем полезна своя квашеная капуста? у меня кум в бочках квасит. могу у него попросить, если это чудо-продукт.

Капусту есть не надо как раз. А капустный сок - это фермент. Если вообще ничего нет приличного, то вполне сойдет.

Поделиться комментарием

как минимум, там витамина С навалом.

по теме, если кишечник совсем "ленив", надо бы к гастроэнтерологу.

Поделиться комментарием

Там полезные бактерии. Как раз они поддерживают прпвильную флору. Сюда же бочковые огурцы и помидоры, моченые яблоки, яблочный уксус. Ну частный гриб я уже выше писала.

Поделиться комментарием

Купите нормальные комплексные пробиотики на айхерб (например ultimate flora) ферменты широкого спектра базовые (лучше enzymedica), для слизистой препараты алое-вера экстракты.В российской аптеке кишечник не вылечишь.

гляну спасибо.

Поделиться комментарием

С миндалинами нужен дополнительно оральный пробиотик, который рассасывается.

например? сейчас название не помню, но я заказывала для горла пробиотик и что то не заметила никакого эффекта( наверное там только скальпель поможет)

погуглила не много и опять же заблудилась, на данный момент горло полощется, брызгается+ таблетки нон- стопом и это все просто не работает

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                                Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...
                                Яндекс.Метрика