Конъюнктивит при ОРВИ

Irena43
Опытные мамочки, подскажите, пожалуйста. Сегодня второй день болезни, в уголках глаз скапливается гной в небольшом количестве, один глаз к немного слезился. Просто протирать? Или надо идти в аптеку за каплями / мазями-антибиотиками????

конъюктивиты при аденовирусах бывают

антибиотики при вирусах не применяют

промывайте чаем, покажитесь окулисту

офтальмоферон можно покапать

нам при конъюнктивите при орви говорили капать альбуцид. быстро глазки прошли

У меня раньше часто вирусные инфекции сопровождались коньюктивитом. Сразу начинала офтальмоферон капать. Облегчает.

Я каждый раз бегала к врачу - альбуцид ни разу не назначали.

Протирайте оба глаза по направлению от века к носу раствором фурацилина (я покупаю шипучие, 1 таблетка на 100 мл кипяченой теплой воды). Плюс капли альбуцид (сульфацил натрия), либо офтальмоферон.

Последний раз нам назначили офтальмоферон + ещё какие то капли (местный антибиотик, название не помню) одновременно...видимо, чтобы подстраховаться

купите офтальмоферон, очень хорошо помогает при вирусном конъюнктивите. Но если есть гной, то скорее всего у вас бактериально-вирусный конъюнктивит, тогда нужно еще антибиотик. Его вам только доктор назначит....

Кто-то писал про тобрекс. Хорошие капли, но очень мощные, их лучше в серьезных случаях назначать...

Альбуцид уже давно не назначают...

Попробуйте пару дней офтальмоферон, если улучшения не будет, то покажите ребенка окулисту...

Тобрекс не щиплет. У дочери часто сопли к конъюктивиту приводят. Альбуцид хорош, но щипучий. Дети верещат