Перейти к публикации

Конъюнктивит при ОРВИ


Irena43
Опытные мамочки, подскажите, пожалуйста. Сегодня второй день болезни, в уголках глаз скапливается гной в небольшом количестве, один глаз к немного слезился. Просто протирать? Или надо идти в аптеку за каплями / мазями-антибиотиками????

конъюктивиты при аденовирусах бывают

антибиотики при вирусах не применяют

промывайте чаем, покажитесь окулисту

офтальмоферон можно покапать

Ссылка на комментарий

нам при конъюнктивите при орви говорили капать альбуцид. быстро глазки прошли

Ссылка на комментарий

У меня раньше часто вирусные инфекции сопровождались коньюктивитом. Сразу начинала офтальмоферон капать. Облегчает.

Я каждый раз бегала к врачу - альбуцид ни разу не назначали.

Ссылка на комментарий

Протирайте оба глаза по направлению от века к носу раствором фурацилина (я покупаю шипучие, 1 таблетка на 100 мл кипяченой теплой воды). Плюс капли альбуцид (сульфацил натрия), либо офтальмоферон.

Ссылка на комментарий

Последний раз нам назначили офтальмоферон + ещё какие то капли (местный антибиотик, название не помню) одновременно...видимо, чтобы подстраховаться

Ссылка на комментарий

купите офтальмоферон, очень хорошо помогает при вирусном конъюнктивите. Но если есть гной, то скорее всего у вас бактериально-вирусный конъюнктивит, тогда нужно еще антибиотик. Его вам только доктор назначит....

Кто-то писал про тобрекс. Хорошие капли, но очень мощные, их лучше в серьезных случаях назначать...

Альбуцид уже давно не назначают...

 

Попробуйте пару дней офтальмоферон, если улучшения не будет, то покажите ребенка окулисту...

Ссылка на комментарий

Тобрекс не щиплет. У дочери часто сопли к конъюктивиту приводят. Альбуцид хорош, но щипучий. Дети верещат

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    874 сейчас онлайн
    13462587 cообщений
×
×
  • Создать...