Мёд осмотр в сад и школу

РомашкаМашка
Мне предстоит пройти детям медосмотры , чувствую что будет вечер. Подскажите , как облегчить это дело? Может кто знает какие подводные камни или какие секреты. Подумываю уже о платных больницах .в нашей поликлинике все врачи на месяц вперёд заняты. И ещё у сына прививки не сделаны , до года леоаоаспотом как-то не до них то одно, то другое, то эпидемии везде , то карантины. Можно ли без них идти в сад и школу( у дочери последняя прививка не сделана). Буду рада любым советам

без прививок берут (но тут нужно, чтоб все было правильно оформлено на бумаге - или отказ, или отвод. просто "не было времени" не прокатит). без МАНТУ в сад моего старшего брали (но был просто отвод!). а вот в школу - не уверена. вроде в школу без МАНТУ нельзя теперь. но нужно смотреть доки. по поводу медкомиссии - у вас же еще много времени в запасе. что мешает заранее записаться?

У нас, в МО теперь нет мед осмотра, например, мои дети пойдут в сад в 2.11 г, поэтому нам надо пройти осмотр который в 2 года, это стоматолог и психиатр. Теперь врачи сами будут приходить в сад

без прививок берут (но тут нужно, чтоб все было правильно оформлено на бумаге - или отказ, или отвод. просто "не было времени" не прокатит). без МАНТУ в сад моего старшего брали (но был просто отвод!). а вот в школу - не уверена. вроде в школу без МАНТУ нельзя теперь. но нужно смотреть доки. по поводу медкомиссии - у вас же еще много времени в запасе. что мешает заранее записаться?

Каждого врача придётся проходить с разницей в 2 недели , это столько времени . Манту сделана у детей

У нас, в МО теперь нет мед осмотра, например, мои дети пойдут в сад в 2.11 г, поэтому нам надо пройти осмотр который в 2 года, это стоматолог и психиатр. Теперь врачи сами будут приходить в сад

Как здорово

Да, это квест еще тот, конечно. Не знаю, у кого как, а мы пощли в 1 класс в прошлом году и должны были, как и все в нашем бущем 1 классе, среди прочих документов сдать медкарту. Там почти все врачи и весь спектр анализов, включая ЭКГ.

У нас полис ДМС в сети частных детских клиник в Москве, а они работают до самого вечера и, главное, по выходным поэтому нам было чуть проще подобрать более удобное время. А в городской ПК у нас и половины спецов нет, в др ПК округа направляют - вот это сложнее. Но ничего, все это переживают, все проходят. Это нормально.

Мой совет - хороший тайм-менеджмент и запастись деньгами, некоторые спецы не каждый день работают и к ним трудно записаться.

а вы спросите в поликлинике, у нас выделяют день для комиссии и всех в кучу собирают врачей. Потом в саду уже они становятся Организованными и комиссия сама к ним приходит... Вот наши почти всю комиссию уже прошли перед школой.

Каждого врача придётся проходить с разницей в 2 недели , это столько времени . Манту сделана у детей
почему с разницей в 2 недели? За месяц запишитесь ко всем примерно рядом... Даже не обязательно по порядку... Потом к педиатру за подписью и все
  • Нравится 1

Прочитала мЁд осмотр в сад и в школу...*

Думаю..- кто там Мёд на смотрины и в сад и в школу отвозит... :D

Я отказ написала от манту в саду, теперь ккп в поликлинике делать. Придурки.

Медосмотр не долго делается. В частной клинике за полдня и стоило тогда что то 7 тр вроде.

Но прививки у нас все есть.

почему с разницей в 2 недели? За месяц запишитесь ко всем примерно рядом... Даже не обязательно по порядку... Потом к педиатру за подписью и все

Я пыталась записаться , запись только с разницей получается, у кого отпуска у кого занято , дурдом . Двоих сразу нельзя к одному врачу, в разные дни

Прочитала мЁд осмотр в сад и в школу...*Думаю..- кто там Мёд на смотрины и в сад и в школу отвозит... :D

Ток увидела

Я отказ написала от манту в саду, теперь ккп в поликлинике делать. Придурки.Медосмотр не долго делается. В частной клинике за полдня и стоило тогда что то 7 тр вроде. Но прививки у нас все есть.

На двоих выходит 26,5

У нас, в МО теперь нет мед осмотра, например, мои дети пойдут в сад в 2.11 г, поэтому нам надо пройти осмотр который в 2 года, это стоматолог и психиатр. Теперь врачи сами будут приходить в сад

Ого, первый раз слышу, мы тоже МО. Есть где-то такая официальная инфа?

Я всегда в платных делала. Два - три дня максимум. А в школу часть врачей платно проходили, часть бесплатно. Все в одну карту пишут.

карту для школы у нас готовили в саду (спасибо им большое за это!)

а вот перед садом, да, пришлось побегать. Что поделаешь, записываешься и ходишь как на работу, по специалисту в день :-)

Вы же на определенное время берете талон, подошли в поликлинику, прошли - свободны.

Ого, первый раз слышу, мы тоже МО. Есть где-то такая официальная инфа?

Вот недавно узнала, Раменский р-н. У нас раньше был один день в месяц профосмотр ( суббота). Теперь так, то, что положено по возрасту, каких врачей пройти, их проходишь и все( т е не надо лора, хирурга,ортопеда идт). Может это ноу-хау только нашего района??

Оформляла карту перед школой платно, от прививок и манту отказ, в школу пошла дочка без проблем. Манту им только сейчас делают, под конец года (у кого согласие на нее, у нас квантифероновый тест сделан)

Каждого врача придётся проходить с разницей в 2 недели , это столько времени . Манту сделана у детей
а у вас нельзя через сайт записаться сразу на всех врачей в 1 день по времени конкретному или попросить в регистратуре так сделать, чтоб 100500 раз не ходить? даже у нас в провинции так можно сделать и не мотаться месяцами. у нас такой профосмотр занимает, максимум неделю, если уж совсем лениво.

карту для школы у нас готовили в саду (спасибо им большое за это!)а вот перед садом, да, пришлось побегать. Что поделаешь, записываешься и ходишь как на работу, по специалисту в день :-)Вы же на определенное время берете талон, подошли в поликлинику, прошли - свободны.

Ага, вот если бы так, только по факту др двух часов в Серёжи можно просидеть , у всех же знакомые родственники

а у вас нельзя через сайт записаться сразу на всех врачей в 1 день по времени конкретному или попросить в регистратуре так сделать, чтоб 100500 раз не ходить? даже у нас в провинции так можно сделать и не мотаться месяцами. у нас такой профосмотр занимает, максимум неделю, если уж совсем лениво.

Запись как раз только и электронная, и там такой разброс